Расшифровываем рисунки детей!
УслугиДевочки, всем добрый день! Есть полторы недели до конца сентября (в этом месяце, благие дела у нас по детскому рисунку).
Встретимся с вами расскажу о рисунках ваших деток, вместе все посмотрим. Можете задать свои вопросы!
Встречи в кафе, тк формат работы не кабинетный.
Делаю в качестве ознакомления мамочек с интерпретационной-терапией и обратной связи. Так же ожидается отдельный мастер класс. Более глубокая работа, это уже консультативно.
Что взять?
Рисунок "моя семья" в формате А4. Немного конкретики:
1) лист без "пружинок" и клеточек, из плотной бумаги. (на тонкой, не всегда можно дать волю нажиму)
2) Выдаем равноподточенные цветные карандаши (если речь о цвете), если ребенок УЖЕ нарисовал, просто дайте мне эту информацию (что было вокруг, был ли выбор цвета).
3) Если рисунок простым карандашом (не путать с черным) мягкость 2М, в наличии подточенный второй.
4) Рисовал сам/с кем то - вспомните если было, если еще в процессе - то либо участвуем, либо совсем даем волю творчеству - в качестве ПЕРВИЧНОЙ психодиагностики, лучше если ребенок нарисуем САМ.
Вам важно будет спросить, или обратить внимание на то, с кого начал рисунок ваш ребенок. Кем закончил и тд. Если у вас доверительные отношения, ребенок открыт к рассказу - его история о картине, вам пригодится в диагностике.
5) Возьмите еще буквалтно пару рисунков. Для чего? Что бы понимать стиль рисования. Кто то рисует еще "схематично" , кто то каждый рисунок оформляет в стиле. Поэтому ориентируемся - на текущие возможности (2 доп рисунка достаточно).
Зачем это вам?
Если у вас есть интерес к внутреннему миру ребенка, если есть вопросы относительно взаимоотношений в семье, если родился брат или сестра (посмотреть на адаптацию к старшинству) , если у вас есть внутренний вопрос....Который может решиться с этой помощью (тут говорю про интуацию, которая у вас могла сработать, при виде этого поста)
____
Встречаюсь в обед!
время либо в 12:30 (центр) либо 15:30 (ломоносовская) дни заранее обсуждаем.
ПС. Если кто то не знаком со мной, меня зовут Анастасия.
Даю психологические консультации, комбинирую свой подход расстановочными методиками. Все индивидуально, все возрастные динамики учитываем.
Раз в месяц провожу бесплатные встречи, так что удачу за хвост - можно поймать прям сейчас!
Хорошего дня))

Можете делать репост, распространяя доброе дело 😌