Переезд в Спб

Здравствуйте! Как ваши дела в Питере? Мы тоже хотим переехать и тоже вроде жизнь у нас налажена на месте. Не жалеете ли?
25.02.2019
Да в целом все хорошо у нас) только погода говно, и сын скучает по своим друзьям 😪
27.02.2019
Ну и правильно сделали! Вернуться всегда успеете. Удачи!
11.09.2018
Спасибо ☺️☺️☺️☺️
12.09.2018
я бы не стала этого делать. У вас сейчас все есть, з/п вам обещают скромную, и дальше опять обещают ( а исполнят ли?), цены в Питере не дешевые, почти московские. Расходы вам предстоят в связи с переездом ой какие немаленькие.
06.09.2018
Поздняк метаться)) я уже тут, в спб))
08.09.2018
Поддерживаю вас в нелегком решении и желаю добиться успеха! Сами недавно переехали с 10-месячным ребенком, пока не жалеем.
05.10.2018
Спасибо) и как вам Питер?)
05.10.2018
Да вроде пока не плохо. Выбрали Красногвардейский район, за окном парк, магазины рядом, до Невского 30 мин на автобусе. Осваиваемся, обживаемся. Нашли магазин детской одежды с низкими ценами.
06.10.2018
Круто) а в садик встали в очередь?
06.10.2018
Через госуслуги подали заявление. Что-нибудь кроме этого нужно?
06.10.2018
Да мы тоже через госуслуги. Нам сад сейчас нужен, а от них тишина(
07.10.2018
В своем городе я еще к заведующей ходила. Попробуйте и вы.
07.10.2018
поздравляю с переездом))
25.10.2018
У метро Комендантский проспект - это прямая ветка и 15 минут до Сенной, квартиру легко можно найти. Если муж реально захочет переехать, то и для него работа найдется. Было бы желание. А вот с садом действительно будет сложно. Мест нет. Зато перспектив гораздо больше. А по поводу пробок - у нас метро не маленькое. Не обязательно в цент на машине соваться.
28.08.2018
Спасибо!!
31.08.2018
Судя по данным, которые вы написали, я бы не рискнула. Объясню почему. 1. у Вас есть за что держаться, кратира-машина. Есть ли смысл начинать с нуля? Ну ладно, Машину вы можете забрать, но учитывать нужно то, что километраж тут накатывается с невероятной скоростью. 3 года 100 тысяч не выезжая с города это вполне нормально и не много совсем.. Т.е. это более частые ремонты и техосмотры машины, а значит дороже обслуживание. 2. Время. Живя на периферии и работая в центре вы будете каждый день часа 2 убивать на дорогу. Мне честно, очень жаль свое время, оно того не стоит. Просто в один день понимаешь, что жалко терять время в пробках, жалко терять время на дорогу, да что там, например, у меня дочь хочет на скалодром а у меня тупо не хватает времени, потому что туда ехать час, обратно час.. Нет, на самом-то деле ехать 15 минут, если без пробок.. но увы, на дорогу уходит час туда и час обратно, если один год я скрепя зубами отвозила, то в этом году мне пришлось делать выбор- либо скалодром, либо подготовка к школе, я конечно же выбрала второе. Т.е. время и еще раз время. Или вот, я встаю дважды в неделю в 5.55, в 7 утра у детей плаванье, почему так? Да потому, что мне ехать туда в 6.40 утра 15 минут, а через час уже будет час ехать, я выбираю ранюю тренировку и добраться без пробок. 3.Про климат верно написали, да, к этому привыкаешь, но учитывать нужно то, что зима часто 0-3 градуса и ветер, который пронизывает до костей в любой одежде. Моя подруга из Сибири приехала сказав, тьфу, у нас -15 а у вас +3-5, не замерзну в зимней парке..ага.. 4. Сад вам правильно написали, скорее всего не дождетесь.. 5. Ну и последним пунктом меня смущает скромная зарплата и не понятная ситуация с мужем. С учетом того, что жилье будет сжирать очень большой процент зарплаты. Но если решитесь переехать, обдумайте все и посчитайте. И особенно, с кем будет сидеть ребенок после школы? Первый класс 4 урока вроде? Даже с продленкой кто его будет забирать? Ищите съем жилья с временной регистрацией сразу, и чтоб ребенка в школу отправить.
25.08.2018
А не подскажите где хороший скалодром?
25.08.2018
Да они все хорошие у нас, их же по городу вроде 4 всего. Мы ходили на Матроса Железняка в «Неолит», там очень классная тренер Настя для деток с 4х лет. У нас родственник занимается профессионально и он сказал, что все хорошие, в каждом есть недостатки, но он вообще всего тренируется на Техноложке в Трамонтане.
25.08.2018
Я поняла,тогда выберем где удобнее нам ;) спасибо
25.08.2018
На самом деле да, сложностей полно. У нас сложно попасть в детсад. Я знаю, потому как подруга переехала из Томска сюда, а дочка второй год с бабушкой там живёт, так как не берут в детский сад- ну нет мест и все! Хотя у подруги и квартира уже тут и прописка. В общем думают как быть. Метро Сенная площадь - это самый центр , там жилье лучше вообще не смотреть ! Очень дорого снимать, и там всё коммуналки или старый фонд, сталинские дома . Они самые дорогие. Если снимать - искать либо в новых районах, типа Славянка или Девяткино, но , сами понимаете, добираться будет прилично! Либо только комнату в коммуналке или у знакомых. А так... Трудностей... Ну климат здесь тяжеловато привыкнуть : 80 процентов времени пасмурно и очень ветренно. И очень важно. А если и жара под 30 - то вообще из-за влажности хоть сдохни - тяжело переносится. Питер, красота, мосты, крыши, Эрмитаж - это все романтика для приезжающих отдохнуть либо студентов. Когда живёшь в круговерте дней и работа и дети и все-все-все - ты просто живёшь в таком же городе как и все другие города. Ну иногда на Невском погуляешь или Елагинском острове и вспомнишь - ой, я ж в Питере живу, какая красота! По поводу самого переезда - Ваш супруг работу тут нашел? Мне кажется надо тогда сначала вам ехать одной, чтоб посмотреть, обжиться, все узнать и только потом перевозить семью. А так, ничего другого, мега особенного или тонкостей каких - да нет, все как везде. Регистрацию делать либо у знакомых/ либо при съёме жилья обговорить с владельцем сделать, либо у работодателя ставить условием. Как-то так...) И я соглашусь с другим комментарием - в Питер просто отдохнуть в отпуск хорошо, а жить - да как везде))))
24.08.2018
Спасибо за развернутый комментарий. Да, я планирую переехать сначала одной. Потом семью. На самом деле моя нынешная работа оставляет желать лучшего, поэтому хочется ее поменять.
25.08.2018
Я поддержу ораторов выше, сама всю жизнь живу в спб и ло, и сейчас наоборот задумалась о переезде куда-то,где климат комфортнее! При вашем раскладе ни за что бы не переехала! Смысл при фразе зарплата скромная теряется,а далее...да далее может не наступить и что тогда? Ребенок у вас скоро в школу пойдет, ему кружки и занятия нужны, а это деньги время! С садиками очень туго у нас в любом районе сейчас, соответственно няню нанимать это порядка 40 тр в месяц или частный сад за 30-35. Плюсов при вашем раскладе не приобретете, а вот расходы, нервы и сопли от климата на раз два..
31.08.2018
Поспорю на счет частного детского сада - можно и за 20тр найти
05.10.2018
Ульяна, я про качество, у тех у кого есть лицензия и все по нормативам садик стоит 30тр...ну а квартирники конечно и за 20 есть, но лично я просто не рискнула бы ребенка в такой отдать!
08.10.2018
Не подскажите где можно почитать про нормативы и лицензии более подробно?
08.10.2018
санпины для гос учреждений санпин 2.4.1.3049-13 это СПБ., ну и про лицензию прямо в садике задать вопрос!
09.10.2018
Спасибо!
10.10.2018
Я бы не рисковала Все это красиво и романтично пока не начнутся реальности жизни С временной регистрацией попасть в госсады крайне тяжело .Снасть частный У мужа как с работой будет? Есть у на первое время деньги на НЗ месяца на 4-5 если какой то форс мажор?
24.08.2018
Если у вас все есть дома,включая работу,зачем вам в Спб? Может отпуска достаточно?
24.08.2018
Отключение радиоточки Школьный проездной