Здравствуйте, мне 40 лет, двое деток 17 и 5 лет, хотим ещё))). Пробуем 4-й месяц, пока не получилось. Сдала гормоны АМГ 0,43, ФСГ11,26, ЛГ 6,08. Есть ли щансы? И какие шаги предпринять дальше?
А на фолликулометрию ходили? Резерв в норме? Если не истощён, то нельзя опускать руки. Надо пробовать. Всему своё время.
На фолликулометрию сейчас пошла, пока есть не большой запас и есть доминантный фаликул. Конечно не опускаю руки, Спасибо.
Я младшего своего когда планировала, то тоже отслеживала доминантный фоллик, и в тот месяц не получилось. Получилось зачать в следующем месяце. Ничего не мониторила, а пропила шалфей (после месячных и до овули) и получилось. В естественный отбор верю. Мысленно прошу, чтобы малыш был здоров. И конечно витаминки пропить себе и мужу.
Витамины пьем, решила раз заморочится, а дальше как будет. Ресурсы организма сами решат...
Вот это правильный настрой. Когда на всё "забиваешь", оно само всё происходит. Остаётся только удивляться. Каждому плоду свой срок.
А ещё можно запланировать поездку к Матроне Московской. Приложиться к иконе, попросить исполнить заветное желание. Многие к ней обращаются и благополучно всё происходит.
Читаете мысли, младшего так просила))) Собираюсь на выходных ехать.
Добро пожаловать 🤗
Шансы конечно есть))) фсг немного высоковат, но в пределах нормы. Можно инозитол попить и в принципе витамины и бады для улучшения качества яйцеклеток.
Добрый день! Сама такая же. Есть смысл посмотреть овуляцию по фоликулометрии и по тестам. Проверить спермограмму, мне гинеколог советовал в любом случае проходимость труб, на тот момент ребёнку моему было 6 лет, сказала, что очень много могло поменяться. И, наверно, через гинеколога планировать. По стандарту в нашем нежном возрасте 3 мес нет-бегом на консультацию.
шанс есть всегда когда есть вера! попейте витаминчиков, включите фольку, себе и мужу с вит Е и посмотрите еще пару циклов