Уже 5-ый день льют М. Вроде идёт на спад. Но все равно волнуюсь. Сначала после негативных тестов ждёшь этих М, теперь жду их окончания. В прошлом цикле они вообще 12 дней длились от летромары. С8-го дня мазалось. Гемоглобин поднимаю препаратами железа. У меня всю жизнь М были по 7 дней , при цикле всего 20 дней. Из них 3-4 дня лило как из ведра. Но если в молодости организм как то сам справлялся с повышением гемоглобина, или я его просто не сдавала, то сейчас с препаратами железа , за неделю с 70 до 90 поднимается. Последние два года вообще про гемоглобин забыла , а потом пошла к гинекологу, а она говорит , слизистая бледная сдайте на гемоглобин. Сдаю, а он 70 . Одна назначила гормональную спираль Мирену другая КОК, а одна вообще на диагностическую чистку отправила, чтобы посмотреть, а что же там с моей маткой. Я пошла к репродуктологу. Пока вот такой результат. Успокаивает, что гемоглобин быстро поднимается. В последний раз подняла его до 115 . Онколог моего брата ( которому тот удачно вырезал опухоль в кишечнике) все время отправляет меня на колоноскопию и говорит , что нельзя чтобы так быстро поднимался гемоглобин, что я нагружаю свой костный мозг. А что я сделаю ? Отказаться от планирования? Мне до менопаузы всего ничего осталось, судя по моему АМГ, то почему я должна отказаться?
Гемоглобин хорошо поднимает пить по столовой ложке с утра натощак натуральный Кагор. С средним сыном постоянно падал, именно этот способ помог.
Спасибо .У меня как раз в Б с гемоглобином все в порядке. рожать иду с 110 . У меня в Б он растет. меня беспокоят обильные М . Теперь от летромары еще больше льет . И М вместо 5 дней-12 дней. Уже 8-ой день идут . Пробовала вчера позагорать, ку нас +20 С, так ливануло себе нормально . В прошлый цикл ровно 12 дней мазало . В этот цикл 8-ой день , идет оочень медленно на спад, но не прекращаются.Сама ежедневка заслабая, пока. (
Всю жинзнь такая проблема. Как М, так углы сшибаю 😂. В первые дни любое движение боюсь сделать. Особенно началось сильно после последних родов КС. Первые месяцы в эти дни сидела дома. Гемоглобин падал всегда, а с Б ещё сильнее. Поэтому написала Вам про Кагор. Тоже пихали всякими уколами, от которых становилось плохо. Витаминизировали меня😂. А однажды пожилая терапевт попалась мне, та посоветовала пить по утрам Кагор. Как ни странно поднял и стабилизировал. Сейчас почти каждый день за рулём и уже нельзя эту прелесть)). Кстати именно с началом планирования начались и пляски с М.
Ой, у меня кислотность сильно повышена. Я искусственное железо гинетардиферон принимаю. А от вина у меня изжога. Вино вообще пить не могу.
Мне вообще все в один голос твердят насчёт гормональных контрацептивов. Я говорю, что ребенка хочу, а они , что мне уже поздно, чтобы кровью не истечь принимать КОК, или гормональную спираль.
Ну двоих то родили как то,значит и третий получится. Я и до планирования очень немногим врачам доверяла, а сейчас это совсем сложно)))). Может поискать Бады, которые вам подходят? Многие девочки пьют.
Пью бады. Целую коробку. Но у меня не лопались фоллики, поэтому и стимулировалась. В цикле перед летромарой у меня М шли по 5 дней. На летромаре 12 дней мазало. Этот цикл после летромары- М ещё идут. Овуляция, по ощущениям была, но поздняя. На 20-25 ДЦ.
Хорошо, что препараты поднимают. У меня в Б очень падает и никакого толку от пилюль, максимум запор )))
У моей подруги тоже беда с гемоглобином. Препараты слабо помогают. Пришли к выводу, что это от гормональных препаратов. И отказаться от них не может, т.к. с щитовидкой проблемы. Колоноскопию она, кстати, тоже делала, но по другому по поводу. Были боли в паху. По гинекологии ставили все ок, вот и решили с другой стороны подойти. В итоге через два года! обнаружили полип в матке.