Всем привет
В 6 мес сдавали общ анализ крови гемоглобин был 112, сейчас 9 мес - 111. Ребёнок прям очень-очень активный, быстро растёт и развивается. Врач назначила препарат железа, стоит ли принимать или есть возможность повысить продуктами питания?
Всем привет
В 6 мес сдавали общ анализ крови гемоглобин был 112, сейчас 9 мес - 111. Ребёнок прям очень-очень активный, быстро растёт и развивается. Врач назначила препарат железа, стоит ли принимать или есть возможность повысить продуктами питания?
У моего тоже такой гемоглобин, как и у меня. Нам не выписывали препараты. Сказали кушать говядину, гречку)
У детей до 2х лет нормальный уровень гемоглобина 105-135
Однозначно принимать.
У детей до 105 это нормальное значение гемоглобина
Так у вас же в норме гемоглобин!!!!!!!
у вас некритично низкий.. можно понаблюдать. Продукты не сильно влияют на депо железа в организме .если человек не веган. Из продуктов усваивается только 10% .. Так что ешьте всё, наблюдайте, может выровняться еще. Ну можете попринимать, подрастет