Войти

Гемоглобин 111 у ребенка, назначили препарат железа

Лучший ответ

Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

у вас некритично низкий.. можно понаблюдать. Продукты не сильно влияют на депо железа в организме .если человек не веган. Из продуктов усваивается только 10% .. Так что ешьте всё, наблюдайте, может выровняться еще. Ну можете попринимать, подрастет

0
16.04.2025
Елена, не хотелось бы конечно принимать железо, боюсь потом из запоров не выйдем
0
16.04.2025
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
Вероника, не всегда. Мы с сыном на мальтофере, без побочек
0
16.04.2025
Арина
Моя любовь, 2 года 5 месяцев Нижний Новгород

У моего тоже такой гемоглобин, как и у меня. Нам не выписывали препараты. Сказали кушать говядину, гречку)

0
16.04.2025
Арина, и как сейчас гемоглобин? Или не пересдавали ещё?
0
16.04.2025
Арина
Моя любовь, 2 года 5 месяцев Нижний Новгород
Вероника, не пересдавали
0
16.04.2025
Юлия
Тимофей, 3 года 2 месяца Барнаул

У детей до 2х лет нормальный уровень гемоглобина 105-135

Но важно оценивать дополнительно эритроцитарные индексы
0
16.04.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Однозначно принимать.

Питанием особо не поднять, а для развития важно
0
16.04.2025
Katti Su, дочь на гв, говорят, что ребёнок возьмёт все необходимое из молока. Да и 111 это ещё пока не анемия. Попробуем месяц едой поднять
0
16.04.2025
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

У детей до 105 это нормальное значение гемоглобина

0
16.04.2025
Марина, значит пока паниковать не будем)
0
16.04.2025
Натали
Астрахань

У таких маленьких норма 110, у вас вообще все норм, по идее

0
16.04.2025
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Что с феритином

0
16.04.2025
Дарья, не сдавали еще
0
16.04.2025
Ягодка
Влад, 7 лет 9 месяцевДима, 3 года 5 месяцевРома, 9 месяцев 12 дней Москва

Так у вас же в норме гемоглобин!!!!!!!

0
16.04.2025
Сыпь и температура

Похожие записи