Войти

Гемоглобин 111 у ребенка, назначили препарат железа

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

у вас некритично низкий.. можно понаблюдать. Продукты не сильно влияют на депо железа в организме .если человек не веган. Из продуктов усваивается только 10% .. Так что ешьте всё, наблюдайте, может выровняться еще. Ну можете попринимать, подрастет

0
16.04.2025
Елена, не хотелось бы конечно принимать железо, боюсь потом из запоров не выйдем
0
16.04.2025
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вероника, не всегда. Мы с сыном на мальтофере, без побочек
0
16.04.2025
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

У моего тоже такой гемоглобин, как и у меня. Нам не выписывали препараты. Сказали кушать говядину, гречку)

0
16.04.2025
Арина, и как сейчас гемоглобин? Или не пересдавали ещё?
0
16.04.2025
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Вероника, не пересдавали
0
16.04.2025
Мама мальчика (3 года) Барнаул

У детей до 2х лет нормальный уровень гемоглобина 105-135

Но важно оценивать дополнительно эритроцитарные индексы
0
16.04.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Однозначно принимать.

Питанием особо не поднять, а для развития важно
0
16.04.2025
Katti Su, дочь на гв, говорят, что ребёнок возьмёт все необходимое из молока. Да и 111 это ещё пока не анемия. Попробуем месяц едой поднять
0
16.04.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар

У детей до 105 это нормальное значение гемоглобина

0
16.04.2025
Марина, значит пока паниковать не будем)
0
16.04.2025
Астрахань

У таких маленьких норма 110, у вас вообще все норм, по идее

0
16.04.2025
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

Что с феритином

0
16.04.2025
Дарья, не сдавали еще
0
16.04.2025
Мама троих (7 лет, 3 года, 9 месяцев) Москва

Так у вас же в норме гемоглобин!!!!!!!

0
16.04.2025
Сыпь и температура

Похожие записи