Повышенное либидо за несколько дней до дня Х
ГормоныПривет девочки! У меня вопрос: иметь повышенное либидо за несколько дней до начала месяных это плохо?
Насчет овуляции, там все понятно. Гормоны, сама природа дает знать что сейчас можно оплодотвориться. А вот за пару дней до дня Х это нормально? Или нужно к врачу проверять гормоны?
Тестостерон он же не может расти вперемежку с прогестероном? Я так понимаю или одно или другое?
Пытаюсь забеременеть, и боюсь, может не получается именно из-за гормонального сбоя?
Мне 41 кстати
Лучший ответ
Стрельцова Маргарита
Где то читала, что перед месячными увеличивается тестостерон у женщин, это и даёт такой результат. У меня это признак пролёта, если с 10 дпо либидо растёт, значит пролёт. В беременные циклы такого не было. Мужа на пушечный выстрел не подпускала.
10.02.2022
Ответить
SISSI
И я так думаю. А вы случайно не знаете, нужно ли его уровень как-то снижать? Или это вполне нормальное явление?
10.02.2022
Ответить
Анна
Я так отвечу:если хочется секса,надо им заниматься всласть,тут польза превышает все надуманные риски))))
31.05.2022
Ответить
Елена К
У меня тоже так было , но я старалась не думать об этом и тоже думала , что это пролёт, но нет) … так как в прошлые разы такое тоже было и был пролёт .
03.05.2022
Ответить
Juliya Msk
По моему это прекрасно !! Мне вообще кажется чем старше та=ем оно выше))) А вообще так и есть, если нет Б, то и правда к М поднимается вновь. Но если есть то уже сходит все желание на нет. А так конечно я бы гормоны проверила если планируете. И вам спокойнее будет. Знаешь чтов се ок, и стараешься не смотря на ЗБ пролеты и прочее. Да и Г говорит всегда, жду снова ))))
11.02.2022
Ответить
anabeta
Ну это же совсем неплохо, что хочется. А меня тоже так было раньше. Еще сильно хотелось во время м. Но я не любитель секса во время м.
10.02.2022
Ответить
Виктория Север
Это нормально) Как и в сами М. Есть ещё Окситоцин, тяга к мужу и пр.романтика.
10.02.2022
Ответить
SISSI
Виктория Север, спасибо за ответ. А как же прогестерон? если без него, то беременность, даже если наступила, не сохраняется? Голова уже кругом. Начиталась всего
10.02.2022
Ответить
Виктория Север
SISSI, прогестерон - исключительно заслуга ЖТ и не имеет отношения к либидо.
10.02.2022
Ответить
Елена Д.
SISSI, если беременность не наступила,то жт угасает перед мес и прогик падает.
11.02.2022
Ответить