Сон без пеленок!

И у нас такая же проблеема. Уже насколько недель хочу попробовать не пеленать на ночь, но никак не рискну. 
16.06.2012
Моей 4 мес,я пробывала клать без пеленок ничего не получается.Ночью высовывает ручку,вроде спит,поэтому я думаю,что со временем ко всему привыкнет.Я на это надеюсь:)))
24.01.2012
ура у нас получилось!!! кладите спать в коляску...у нас люлька...она машет ручками но не взлетают они!!! ура мы спим! ещё кладу в спальный мешок с ручками)
26.01.2012
А мы пеленалились,когда в гостях была свекровь,примерно две недели,Васенька была очень против,но свекровь тоже упертая-замотает и качает,качает,хочешь-не хочешь уснешь(чуть не из рук у меня ребенка вырывала,как вспомню,так вздрогну).Стоило ей уехать пеленки стала доставать для заворачивания после подмываний и полежать проветрить части тела))).Сейчас укладываемся спать около 11 часов на животик(очень нравится ей) и спим до утра без проблем.Даже в роддоме,когда объясняли про пеленания,сказали-эта Ваш выбор,пеленать полностью или оставлять ручки свободными.То есть даже педиатры не категоричны по поводу пеленания.Нашу девочку попробуй пеленать-криков будет -стены задрожат!
19.01.2012
просто не пеленали и прекрасно спят оба undefinedundefinedэто маленький сейчас...
24.12.2011
прекратите мучить ребенка бабушкиными методами, пускай детка спит со свободными ручками - ножками, тем более ему уже 3 месяца, да и вообще пеленание негативно сказывается на физическое и психическое развитие...
20.12.2011
да? а я слышала обратное...она наоборот спокойней себя ведет...и спит крепче...и нервы в порядке у мамы и папы.. ...просто перейти от одного у другому сложней...
21.12.2011
с чего вы взяли?Нас всех пеленали и ничего нормальные все выросли.Не психи)))
07.06.2012
мы пеленались первую неделю, но девушка у нас  свободолюбивая, характерная, утром просыпалась вся размотанная, на том и завязали пеленаться! чего и вам желаем!
20.12.2011
Я тоже пеленала где то почти до 2х мес, тоже малыш руками пугал себя. Потом начал под утро каждый день кряхтеть и пытаться вытащить руки и пока не добьется своего не успокоится. И я решила попробовать без пеленки, ну думаю не посплю ночью, а там видно будет, оставлять или пеленать дальше, и ничего, все было норм. Теперь так и спим с руками, только варежечки одеваем. Да вообще нам врач говорила что к 3м мес детишки к ручкам привыкают. Попробуйте! Удачи вам ;)
19.12.2011
спасибо попробую...))))
20.12.2011
я вообще не умею даже пеленать и спит себе, не просыпается от взмаха рук чем больше будете тянуть, тем тяжелее будет отучить, хотя...
19.12.2011
КАК ОТУЧИТЬ? Летний малыш