КАК ОТУЧИТЬ?

Просто придется подольше первое время спать улаживаться,а так сразк привыкнет.Если Вы пеленаете.то ей всё хочется на ощупь попробовать.
23.12.2011
Пеленаю,чтоб она заснула.А потом она сама ручки высовывает и спит всю ночь.
23.12.2011
Понимаю,врядли кому-то понравиться спать скованым в пеленку,т.ч наоборот ,думаю,что хорошо,что высовывает!!!
23.12.2011
У меня дети спали в детских спальных мешках:) очень они меня спасали..
20.11.2011
мы пеленались до 3-х месяцев, потом стал учиться спать без пеленок таким образом: сшили спальный мешок малышке на молнии, ручки и ножки внутри были на свободе, но все таки сдерживали сильные вскидывания. потом пришла летняя жара и стали спать без спальника... так постепенно и привыкли, не без некоторых мучений но все таки ))) если проблематично сшить можно купить готовый спальный мешок и вручную зашить отверстия для ручек
17.11.2011
Мы просто засыпаем запеленатые,а ночью доча высовывает ручки и спит дальше.Проблема в том,чтоб она и засыпала без пеленок. Вчера ее укачивала не пеленатую,так она только хохотала от этого.Пришлось запеленать,и заснула почти сразу.
17.11.2011
все дети перживают период ОСЯЗАНИЯ!!! сначало руки во рту потом игрушки потом _---ВСЁ!!!!!  Пока ребёнок не попробует весь окружающий мир на вкус ,он не получит полную картину мира!!!  Вспомните,вы же сами ,,ЗНАЕТЕ все окружающие вас вещи на вкус!!!  дерево..железо..пластик...ткань...ЗНАЕТЕ?????? почему же не дали жить рукам во рту?? это же этап развития который вы пытались отложить...А отучать от привычек всегда труднее чем не приучать..так что просто не пеленайте и терпите!!!
15.11.2011
Попробую..... Посмотрим что из этого получится.... Спасибо.
16.11.2011
ну скажите ведь это невыносимо..когда ребенок постоянно просыпается....если не запеленован(((я не сплю 3 ночь...ужас....уже думала с собой оставить и спать вместе чего очень не хочу
16.01.2012
Мы сами себе создаём проблемы часто...Иногда мы решаем сиеминутные маленькие проблемы и наживаем себе потом большие...Ребёнку автора этого поста 7 мес!!!!!!!! И до сих пор пеленать? Когда ребёнок только только родился ему совершенно всё равно к чему привыкать и к каким условиям адаптироватся....Он понятия не имеет ни о пеленании ни об укачивании например...ЭТО МЫ ЕГО ПРИУЧАЕМ.....а потом мучаемся и стараемся отучить...Мы вот попробовали сразу не пеленать и никаких проблем с ручками не заметили..И первый и второй внуки прекрасно спят с рождения без пелёнок и руки им совершенно не мешают..Кто вообще придумал что свои родные части тела могут мешать..
16.01.2012
Когда я писала этот пост,нам было 5 месяцев.На данный момент этой проблемы-пеленание,уже нет.
16.01.2012
ну в том что все привычки и хорошие и плохие мы прививаем..в этом вы согласны? Если задатся целью,то и приучить и отучить можно..Всё зависит от нас....
16.01.2012
Согласна.Только отучать гораздо сложнее.
16.01.2012
вот в том то и дело....Даже когда мой сын начал пробовать курить я всегда говорила,----привыкнуть быстро,а отвыкнуть почти невозможно,.так может лучше не привыкать?
16.01.2012
Вопросик к мамочкам про пеленание :) Сон без пеленок!