Вопросик к мамочкам про пеленание :)

я против пеленания, в принципе неделю деалал, потом перестала. все супер
28.11.2011
все детишки индивидуальны, мой уже в роддоме руки из пеленок доставал и не засыпал пока не достанет. Поэтому дома было бесполезно полностью пеленать, поэтому верх у нас распашонки, а ноги в свободном пеленании пеленкой, а ночью на памперс штанишки или боди.
24.11.2011
сколько мам, столько и мнений! смотрите по обстановке и ребенку, как вам двоим будет лучше! а своих мам-бабушек-подруг слушайте, но делайте по своему, потому что это ВАШ РЕБЕНОК! вам его воспитывать, вам его успокаивать, вам не спать ночами если упаси Бог что то не так... в общем я думаю вы меня поняли ))) я свою дочу пеленала до 3 мес, пеленала свободно, ничего не вытягивая и не выравнивая (свекровь пеленала "солдатиком", я молча распеленывала и делала по своему), потом спали в спальном мешке детском, оч удобно кстати ))) растите здоровыми на радость родителям
17.11.2011
спасибо большое)))))
17.11.2011
Мы ни дня не пеленали. Летом родились жарко очень было. Вроде бы ничего, все нормально. Старшую зимнюю пеленали 1 месяц и то на ночь - тоже выросла нормальная.
16.11.2011
я конечно своих пеленала..а теперь думаю --зачем?? Ну тогда конечно одежды не было и подгузников не было..наверное поэтому было удобнее так...и что такое раннее развитие никого не интересовало..и дети не должны были уметь читать в 7 лет..и т.д.  А сейчас подгузники,,одёжка разная самая малюсенькая удобная---бодики вообще классные такие..Зачем пеленать то???? чтобы был как в утробе??? так укройте одеялком,положите на бочок и всё!! У него же в утробе руки и ноги никто не связывал!! Он ими двигал как хотел...а то что все принимают за пугание ручками называется ---рефлекс Моро..он должен быть и если его нет тогда нужно волноватся... И никаких соллдатиков если вы не хотите иметь дисплазию и распорки пол года носить!!!!  И мамы бабушки не правы!!! Я например думаю поэтому и орали вы у нас что мы вас заматывали и качали трясли как бревно!!! Ужас!!! Вот глупые то были!!! Ребёнок бедный вынимает ручки,хочет согнуть их и ножки а мы как фашисты ему их закручивали!!! Инквизиторы просто какие то!!!  И кстати в те времена горбатых и кривых намного больше по улицам ходило!!!!
15.11.2011
Ребенок последние недели в утробе находился в тесноте. Пеленая, Вы имитируете то состояние, к которому он привык. Ведь рождение в большой, холодный и шумный мир - огромный стресс. И при этом не делать с него солдатика, пеленать свободно, в удобной для него позе.  А когда перестать это делать он вам сам "скажет"  - вы поймете:)
15.11.2011
неужели ребёнок "солдатиком" в животе жил? Вот это новости!!!
28.04.2012
 И при этом не делать с него солдатика, пеленать свободно, в удобной для него позе. - читайте внимательнее перед тем, как язвить. Способов пеленания кроме солдатика предостаточно. Если вы их не знаете не значит, что их не существует.
29.04.2012
честно, не знаю, не пеленала вообще! Она сама загибала ножки, как была в животике... Да и ручки, как в животике, около головы, поэтому пеленанание, как средство бесполезное, хоть свободное, хоть нет, нам никак не подходило!!!  Да, не дочитала...
30.04.2012
Дети разные - это сто процентов:) Я старшего пеленала месяц, пока не стал вытаскивать ручки. а младшая пеленаться не дала. 
30.04.2012
Первый месяц мы пеленали туго, вытягивая и ручки и ножки. Смысл пеленать,если оставлять ручки согнутые? Нам сейчас месяц,пробовала пеленать, но у него столько силы, что через час все пеленки на распашку и ручки к верху. Вообще я слышала пеленать надо до месяца, а щас малыш должен чувствовать свои ручки и ножки, не пугаться их. Мы спим руками к верху и наче не может. И вообще малыш должен шевелится в течении дня, а то так он все лежит на спите это очень плохо.
15.11.2011
ни в коем случае нельзя вытягивать ноги ребёнку....никогда ...знаете сколько потом детей с распорками ходят и дисплазию лечат???  Конечно когда мама в поле а ребёнок в люльке или за спиной тогда нужно чтобы он был как бревно недвижим....а сейчас зачем..ограничивать движение ребёнка??
15.11.2011
не пеленала ни дня и вам не советую. Слышала много мнений врачей неонатологов - в пеленании смысла нет. Моя дочь запелёнутая была только первые сутки в роддоме, как только мне её принесли (мы КС), всё - сразу штаны и распашонка. 
14.11.2011
сами себе противоречите!!!!!!!! только внизу написали что против нечего не имеете, а тут не советуете пеленать!!!!
14.11.2011
Я посоветовала по своему опыту. Но я же не сказала, что пеленать плохо. Не придирайтесь.
14.11.2011
Я беру ребенка, памперс и комбез (либо кофточка+ползунки). Все это одеваю и все счастливы. Что касается пеленания "солдатиком", то это довольно сложный процесс, чтобы выполнить его правильно. А неправильное - чуть сильнее с одной стороны, чуть слабее с другой может привести к неравномерному развитию. А главное - ЗАЧЕМ? Если чтобы не пугался своих ручек и ножек, так это тормозит развитие двигательное и психическое (я знаю-знаю, куча людей выросла в пеленках вполне нормальными, дети все равно нагоняют заложенное природой), а потом они пугаются уже месяца в 3-4 и надо как-то отучать. Если нет денег на памперсы, то можно использовать марлевые с непромокаемыми штанишками, которые можно сделать из тех самых памперсов.
14.11.2011
месяц только пеленали солдатиком,потом поняли что бесполезно и перестали))))
14.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КАК ОТУЧИТЬ?