как побороть температуру?
Вопросик к мамочкамподскажите, пожалуйста, как мне поступить. сейчас будет лето. живем мы в квартире на пятом этаже, над нами крыша, окна на солнечную сторону. температура днем под 30 градусов, я, теплолюбивая зверушка, и то страдала. а тут ребенок
я уже купила запас трусов хб-шных, чтобы он был в них, когда не спит. есть возможность днем его отправлять спать и играть в комнату, где балкон и северная сторона.но ночью тоже жарковато. что я могу сделать, чтобы он не страдал?
Наталья
У нас похожая ситуация...33 градуса, 4 этаж. Чтобы немного облегчить жизнь в жаркую пору снимаю с пола все ковры, и минимум 2 раза холодной водой мою пол. Окна можно закрыть,чтобы в комнате был сумрак,будет прохладнее.
18.04.2013
Ответить
Катерина
а что делать если нет возможности поставить кондиционер(квартира съёмная,хозяева отказываются)?
18.04.2013
Ответить
kjhgfds
Выставляю на кондиционере таймер и он ночью сам отключается, а под утро встаю включаю +увлажнитель воздуха
17.04.2013
Ответить
Маринка
У нас тоже южная сторона, причем во всех комнатах. Кондиционер + увлажнитель спасают.
Еще на окна можно специальную пленку или светофильтры, все не соберемся наклеить.
17.04.2013
Ответить
Женюш
такая же ситуация. хочу заклеить окна зеркальной пленкой, думаю, уже лучше будет
17.04.2013
Ответить
Алла
и мы маялись с первым, жара страшная, дом панельный и солнечная сторона...спрятаться не было возможности. купили кондиционер, с ним хоть жить хочется...иначе можно сойти с ума
17.04.2013
Ответить
Ariadna
Можно увлажнитель купить, я не прндставляю если бы у меня дома 30 градусов было хотя живу на юге
17.04.2013
Ответить
Алекс
Лучше, чтобы ребенок страдал от жары? Купите увлажнитель воздуха, охлаждайте воздух постепенно и в квартире будет комфортная температура и влажность.
На окна можно повесить жалюзи, шторы блэкаут, которые не пропускают свет, или в крайнем случае закрыть их теплоотражающими листами.
17.04.2013
Ответить