Постоянно болеют дети и шиза бабушки

сегодня сказала маме, что достала меня своей паникой и контролем. Она не поняла и бросила трубку. Посмотрим чем закончиться. На днях ставили кондиционер себе. Позвонила ей, попроситься посидеть у нее во время установки. А она услышала про кондюк, и ее понесло! Нельзя, дети заболеют, опсно, нет, нет, да ты что. Я ей говорю: " Я тебе звоню ни разрешения на кондюк спросить, а у тебя посидеть". Так к не и не пошла. Нет бы порадоваться, что мы на него заработали. Он не 5 р. стоит. Нет! А дома  у нас летом жара духата, дышать нечем-это не вредно, это полезно! Труба. 
21.05.2013
С бабушками очень эфективно работает метод запугивания...Например ребёнок вспотел.вы начинаете паниковать и причитать что вот теперь он заболеет потому что потный и его продует..Потом приходите из поликлиники и говорите что врач ваам сказал что для сердца нужен кислород и спать только с открытой форточкой круглый год..Ну много пугалок можно придумать..Как только дети болеют нужно тут же валить всё на бабушку.говорить --"ВОт! я же говорила что вы опять закутали и они заболели!"" Понаблюдайте ведь бабушка использует именно этот метод внушая вам своё мнение..Запугивание это лучший способ манипулировать человеком..
02.05.2013
если есть возможность покажите малышей другому врачу,выслушайте несколько мнений.по поводу бабушки либо сказать так чтоб Вас услышали и поняли,либо не давать детей бабушке.
02.05.2013
старший тоже болеет часто... поехали к иммунологу, оказалась сидит микроб и устраивает рецидивы с периодичностью 7 - 21 день... вот корректируем, выгоняем микроба) а так она сказала, он бы сам ретировался, но годам так к 10... если не лечить, то так бы и давал частые рецидивы.
26.04.2013
Настюша, очень интересно стало - что это за микроб такой? Никогда не слышала про подобную причину регулярных дестких простуд. Я все на сад списывала: то чихнет-кашлянет кто (а чаще половина группы), то пропотеет, пока остальных ждет, чтобы оделичь на прогулку..... Правда, интересно....
28.04.2013
у нас без сада болел каждый месяц.. сдали кровь, оказалось, что сидит микоплазма респираторная... и не выгоняется другими антибиотиками... вот сейчас снова заболел, это  при том, что в сад не ходит, контактов с больными нет. т.е. любые сопли эту бациллу активизируют, так и боллем((( раньше так он не болел. ну посопливится, по-кашляет, но не было температур запредельных... выше 38-39 t . вот.
29.04.2013
 у нас 1 детский иммунолог на город и тот компетентен только прививки направлять. 
20.05.2013
мы к платному ездили, в клинику, в соседний город.
20.05.2013
Добрый день. Коммент старый, но для меня актуальный. У какого врача вы были, какие анализы сдавали? Что за микроб? И стало ли легче?
28.06.2017
Смените врача на здраво мыслящего и бубушку с собой на прием возьмите и напрямую у врача спросите во что детей одевать.:-)лично мне пришлось так сделать
20.04.2013
Сменить врача на вменяемого. Вы постоянным приемом антибиотиков убили напрочь весь естественный иммунитет. Бабушку изолировать от детей либо вышколить на свой манер. Вообще за одну только фразу "дети потеют - это хорошо" нужно отправлять на психическое освидетельствование на предмет вменяемости. Детей не кутать и начать наконец вести здоровый образ жизни. А вам - читать, изучать и отвечать за здоровье своих детей самостоятельно, а не перекладывать ответственность на бабушку и некомпетентного врача. 
19.04.2013
Как убедить бабушку не спать с детьми в одной комнате
19.04.2013
Прекратите давать антибитики при каждой простуде, они очень сильно снижают иммунитет, антибиотики действуют только при бактериальной инфекции, а для этого нужно сдать анализы, попробуйте сменить педиатра. Если есть возможность летом на недели 3-4 вывозите в санаторий для мам с детьми с заболеваниями дыхательных путей, в деревню возле соснового леса, в Крым (куда есть возможность, что бы дети подышали свежим сосновым воздухом), Азовское море. Летом пусть бегают раздетыми, ходите на речку, озеро, очень важны водные процедуры. На зиму замораживайте побольше ягод (смородину, клубнику, вишню, чернику), потом будете их просто размораживать и давать детям с сахаром или без, как любят, или же заливать 90 градусной кипяченой водой и пусть пьют такой компот (не варите). Хороши еще сырые перепелиные яйца, 2 яйца перемешать хорошенько, чуть посолить и давать натощак запив водой, мою хватило месяца на 3, потом перешли на вареные, потом опять сырые, теперь только вареные ест. Простуды конечно так сразу не уйдут, но поверьте, сократятся в разы, а после 12 лет могут совсем уйти. Сейчас моя стонет, хочет пару дней поболеть что бы школу прогулять, за этот уч.год только 4 дня болела. С бабушкой конешно трабл...если есть возможность ограничить посещения, или как уже советовали давать ровно столько вещей, что бы лишнего не одела. Про температуру, понаблюдайте за ребенком, возможно это такая особенность организма бороться с инфекцией, у моей такая температура могла держаться по 3 дня, никакие детские панадолы не помогали, я паниковала, приходилось снимать немесилом, зато потом на 4-5 день значительно легчало. (но все это конечно под присмотром педиатра).
19.04.2013
Перепелиные яйца употреблять в сыром виде нельзя. Это миф или рекламный трюк. ОФИЦИАЛЬНО «Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо». МНЕНИЕ Леонид ЛАНИН, врач-инфекционист, поликлиника №129 г. Москвы: – Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц. ЦИТАТА «Есть сырые перепелиные яйца, безусловно, вредно в любом возрасте, это может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. Найдите более безопасное средство для «укрепления иммунитета». Врач В. Ковалев, «Чадо. Ру» (педиатрический сервер для родителей)    
24.04.2013
По поводу иммунитета подсказать не могу, в этом вопросе опыта мало. но я бы сходила на прием к хорошему иммунологу.  По поводу бабули. Я бы не оставляла столько вещей, что бы не было возможности укутать. 
19.04.2013
Она себе домой кучу накупила детских вещей
19.04.2013
Попробуйте поговорить с мамой серьезно. Объясните, что то, что раньше было хорошо, -сейчас плохо. Приведите примеры, с которыми невозможно не согласиться. И дайте ! подробнейшую ! инструкцию о том, как одевать детей в ваше отсутсвие (пусть будет под вашу ответственность). И включите ей Комаровского ) Моя свекровь, посмотрев его, быстренько поменяла свое мнение по некоторым вопросам. Если уж вас мама не слушает, так может чужого дядьку услышит! 
18.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок заболел Ионизатор и сопли