Пеленание

Моему уже 4мес, я до сих пор не могу отказаться от традиционного пеленания. Меня все достают, что хватит, а малыш спит ТОЛЬКО стиснутый, для него уже команда, если запеленали, значит буду спать, да и покормить его нормально невозможно, он крутится и мешает себе ручками. Все время думаю над этим вопросом, но пришла к мнению, что ему комфортно, то правильно
30.07.2013
аналогично-кушает лучше без ручек-или в пеленке или придерживаю)))ночь спит шикарно по 8 асов и засыпает лучше..да наши дети позже научатся на живот переворачиваться..зато череп ровный бует(чередуем бока доя сна)и сон крепкий)))я тоже не готоа полностью уйти от традиц пеленания..за модными тенденциями почти не слежу)))
30.07.2013
хм, я про переворачивание не знала... Мой с 3х переворачивается на живот, а вот обратно так и не научился, я не связывала с пеленками. А на счет головки, это точно))) у нашего идеальная, как у мамы (гыгыгы), я с самого первого дня была этим озадачена
30.07.2013
правильно)))про голову,а про переворачивание-я думаю плаванье,массаж,гимнастика и фитбол-заменят свободное поведение во сне-главное-это его крепкий сон и наши нервы,которые мы сбереж за ночь)))с такими активными деткми они нам еще пригодятся))
31.07.2013
сына пеленала (бабушки настаивали), дочь не пеленала. сейчас тоже не буду пеленать.
29.07.2013
а у нас пеленание- миссия и идея папы,бабушка наоборот и рискнула первая 2 недели с перерывами не пеленать.а дома снова вот стали зсыпать проблемно.
30.07.2013
то есть у вас папа больше настаивает на пеленании?
30.07.2013
думаю сон важнее вопроса о пеленании. если спит лучше, пеленайте, вы еще маленькие, успеете отказаться. а вообще пеленки на липучках вам в помощь, ноги свободно, только ручки держат. только так и спали, сейчас стала сильная и выбирается быстро если хочет, или так спит. если выбирается, я обратно не закручиваю - чтоб привыкала так.
29.07.2013
а да,видели-правла такие пленки дорогие-нашла только за 900 руб.не стали покупать-их же надо штуки три как минимум..)ох,а я надеялась-мы большие)))неделю спали на ура без пеленок.а потом стали каждые три часа ночью просит кушать,и это бы ладно,но перестали сами засыпать-а нам важно))мы воспитываем)
29.07.2013
мы также, учим саму засыпать. вроде хорошо, но последнее время тоже просыпаться стала, я думаю стала недоедать, вес замедлился, надо прикорм уже вводить
29.07.2013
да,вам уже можно-молодцы )я жду не дождусь,опасаюсь так прикорма,то были кризы-молока меньше а теперь боюсь прикорма..тк на гв а были диатезы...)
29.07.2013
к прикорму как правило уже жкт и фермеенты созревают, нормально все будет
30.07.2013
спасибо,)
30.07.2013
если вы неделю спали без пелёнок нормально, значит проблема не в пелёнках 100 %. я 1го пеленала до 5 месяцев, 2го до 2х мес.(без пелёнок пару ночей ревёт, потом привыкает и нормально. моё мнение: до 2х вполне достаточно. Причин плача по ночам может быть много, голодный, памперс протёк, колики, жарко-холодно и др. 2го приучила super_smilies054.gif засыпать самостоятельно. не нарадуюсь! )) также сначала приучился, а потом бывало хныкал и не хотел сам засыпать, но если сильно не орал, не шла на поводу (подглядывала в щёлку для спокойствия, чтоб всё нормально).  п.с. иногда у детей застревают ножки в кроватке между перекладинами и поэтому просыпаются. я завесила бока кроватки плотными одеялами и оч.-очень хорошо закрепила, чтобы не могли стащить.
29.07.2013
мы без пеленок спали три недели,из них две спокойно,но укачивали,а потмо стал себя снова будить руками,и засыпал плохо(пелнки помогают,возможно дело было в коликах.но реально стало лучше.хотя ...надо снова наверное отучать от них,а про бортики да-спасибо за совет,у на они с рождения,)
29.07.2013
это вам так кажется, я когда первый раз соску дала тоже так жалко было, как рот заткнула, но пройдя через сложный период отучения от сосания пальца, я со вторым жалеть уже не буду.  и про пеленки аналогично. ребенок страдает, если не высыпается. а не высыпаться такой маленький может в том числе и из-за отсутствия кокона вокруг.
29.07.2013
ага,сам себя разгуливает или будит,махая руками хаотично..а про соску-мы спим без нее,иногда на улице даем или дома-ели много орет и нет другой причины-сыт,и сух и прочее..у нас ортодоничская...Оль,а что про палец,мы уже начали сосать и кулаки и пальцы и сосу любим все равно..в чем там подвох.
29.07.2013
подвох в том, что все дети разные) у всех разный сосательный рефлекс, моему груди было недостаточно, он наедался, сосать еще хотелось, а есть уже нет, плевал и давай пальцы наяривать. все хорошо, когда это не является самым настоящим сосанием, когда дети просто ковыряются во рту, щупают десны и т.п. а я пропустила момент (с рождения он у меня соску не любил плевался ей, приучала уже в 9 месяцев), начитавшись, что пальцы во рту это чуть ли не физиологично, и само пройдет, вот у нас не прошло, даже когда к соске приучили не прошло, соски нет - а нам по фигу, у  нас же пальчики всегда с собой))) поэтому я за четкое отслеживание этой границы, если именно сосание - не допускать чтобы переросло в привычку. а так, конечно, мамы тех людей, чьи дети не берут соску и пальцы им сосать не интересно и не надо очень счастливые люди, завидую) 
29.07.2013
мда,а я не очень понимаю противниц сосок..зачем себя и орущего дитя мучать.к томуже он все равно все потянет в рот-мой уже сейчас пытается пробовать свои погремухи...спасиб-вы просвятили про пальцы..да мы иногда сосем палец,он аж краснеет,стала вмешиваться-соской заменять-пара дней и все-просто играем им.)
29.07.2013
ой, для меня больная тема)) сколько меня "учили")) и про палец и про соску, страна советов)
29.07.2013
мда,у всех мам есть больная тема)))
29.07.2013
и у каждого своя)))
29.07.2013
ага))пунктик))
29.07.2013
Пеленать или одевать?! Пеленание в жару