Девочки, поддержите!!!Я просто не знаю хватит ли у меня сил..

  Дашуль,рада за тебя и твоего будущего малыша, ты большая молодец, что не сделала аборт. Разценивай это, как подарок судьбы, все будет хорошо! А про диету, моя хорошая, пока забудь, у тебя внутри маленький, и теперь кушай то, что он или она попросит image 
23.05.2011
Спасибочки, Анют! С именинницей))) Насчет диеты - сейчас забросила, потому что дикий токсикоз не дает соблюдать ее., да и при беременности нежелательно(((
25.05.2011
Все будет хорошо!ПОЗДРАВЛЯЮ с беременостью.image
22.05.2011
Все будет хорошо. Я наоборот мечтала родить в 17 и сразу троих. Просто сколько я работала в компаниях, у меня был штат, подчиненные, я их набирала к себе в отдел, увольняла, насчитывала зп, так вот. Приходили ко мне девочки лет по 18, ну не знают они еще ничего, бояться, стесняются, наглости не хватает им. Конечно, молодых чаще не брали. А приходили девочки лет по 20-23, которые уже родили одного двоих детей. Они уже научены со своими детьми бороться. Просто у них уже и характеры не "зеленые" и вроде молодые, но уже напористые, самостоятельные, а главное с детьми. В близжайшее время в декрет опять не побегут))). Исполнится младшему 3, а тебе уже 23-24 года, за плечами дети! При устройстве на работу, уже будут смотреть иначе))). А часто говорят, не хотят брать с детьми, типа дети болеть будут. Это неправда, отработала в компаниях 8 западных, российских... это только отмаз и отговорка, а чаще не устраивает именно скованность, неуверенность людей на собеседовании. Так что у тебя как раз все еще далеко впереди!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда им будет по 10 лет, тебе будет всего 30. И их уже дома не увидешь, друзья, школа, тусовки, курсы всякие... ))) А с погодками не так сложно, если все раставить по часам)!
22.05.2011
Во-первых,поздравляю! Новая жизнь - это здорово! Немножко о себе: я сама буквально недавно стала мамой погодок, дочке 17 днейimageБуду честна: беременность протекала достаточно непросто для меня, организм выжатый как лимон! Беременность сыном, потом кормление 7 месяцев, новая беременность - всё это давало о себе знать - и сердце забарахлило и много чего "приятного" было. Зато роды прошли на ура! На всё ушло 2 часа!Главное, чтобы тебя поддерживал сейчас во всем твой муж. Меня это и держит сейчас на плаву.Чтобы было полегче, ставь себе большие и малые маячки. У нас с мужем сейчас цель дорастить мелких до года, выжить во всем этом, и каждый день - пройденный маленький этап. День прошел - и слава Богу! А до этого нужно было:пережить токсикоз, дожить до узи в 12 недель,потом до 16 недель,(в прошлый раз были проблемы с шейкой матки), пережить все тяжелые моменты беременности, третий триместр, благополучно родить. ВСЁ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ.
18.05.2011
Я надеюсь на лучшее)))Кстати поздравляю с рождением малютки)))Сравимся мы, нет другого выбора, на то мы и женщины - мамы, нам все по силам))
18.05.2011
http://www.babyblog.ru/user/aleksa0105/2057263 почитай мой пост...
17.05.2011
Поделюсь своей историей,чтобы ты не думала,что всё так страшно! Мне было 19,когда я забеременела,по врачебным показаниям я должна была забеременеть,т.к. Лечилась от бесплодия с 16ти лет,организм подготовился,я встречалась сс парнем 20 лет ему было,я сказала,что мне нужно беременеть,и что пойму,если мы сейчас разойдемся....Для меня был шоком ответ-значит беременеем,я тебя люблю!7месяцев из 9ти я провела в роддомах на сохранении,оооочень тяжелая беременость,тоже перехаживала!Множество разрывов,от нервов пропало молоко,я тогда со свекровью еще жила-много крови выпила из меня.Но спустя 5 месяцев мы поняли,что ХОТИМ второго ребенка!Да,забеременев мучали страхи:как успевать буду все,как де институт,не будет ли ревновать старший,честно ли это по отношению к старшему,но когда почувствовала первые пиночки,все сомнения и тревоги исчезли,родов только боялась,первые не простые ведь были!!)Беременость вторая с 1000 раз легче протекала,роды- небо и земля,я не пикнула даже!И вот сейчас,я в окружении любимых деток!!учиться успеваю,и убраться и приготовить,не так все страшно!!Не бойся))
17.05.2011
Спасибо тебе,Мариша,за твой ответ.Ты меня прям воодушевила:)У тебя такие чудные малыши,прелесть:)Буду надеятся,что у меня тоже со вторым будет все намного проще:)А вы уже кстати,отдельно живете,от свекрови съехали?
17.05.2011
Скажем так,ей пришлось съехать,она стала меня третировать,меня забрала мама и сказала мужу моему,что пока там живет его мать,меня не отпустит в квартиру..Леша постарался,хотя он в жизни очень мягкотелый..
17.05.2011
Так вы сейчас отдельно живете?И как ты,справляешься одна?
17.05.2011
Прекрасно управляюсь!))Помощи практически нет,за 4.5 мес 1 раз забрала моя мама детей на часов 5...
17.05.2011
если верить статистике, то 2ые роды всегда и быстрее и у большинства людей без разрывов....так что настраивайте себя на это,что у вас все будет хорошо.....если Бог дал вам еще одно чудо,то надо только радоваться этому.....может он решил вас так наградить за ваши переживания и неприятности,что произошли с вами за последнее время......ведь детки-это самое большое счастье,да и вы сами уже знаете это))) и еще бы я вам посоветовала найти хороших врачей.....может быть накопить какие-нибудь деньги и рожать уже платно с хорошими врачами,которые будут следить за вашей беременностью заранее и будут знать ,что первые роды были сложные и может быть уже подготовятся к ним ,посоветуют вам что-нибудь....а врачей можно выбрать по отзывам в инете.....
17.05.2011
Спасибо большое за подержку:)Кстати я первый раз рожала платно,и у врача,которая роды у моей мамы принимала,и была ее хорошая знакомая.Просто не повезло как-то со мной:(Но уже конечно во второй раз буду у другого рожать,у нее просто страшно мне уже..Вам кстати тоже хороших безболезненых родов:)
17.05.2011
спасибо большое))))
17.05.2011
Даша,верь только в хорошее!!!Старший уже ходит!!!Полегче будет.Все разрешится и потом будет так здорово что ты  такая молодая,а у тебя уже 2-е деток!!!!Молодая мама!!!Меньше переживай и радуйся своей 2-ой беременности!!!Детки все чувствуют!!!
17.05.2011
Буду стараться:)Главное свыкнуться с мыслью,что я бредущая мама.А то никак в голову не могу себе вбить,что беременна:)
17.05.2011
Животик появится и сразу почувствуешь,а еще как пиночки появятся!!!!Так здоровокогда идешь с пузиком и за ручку еще совсем маленький сынок топает.А маме сказала уже-что она говорит?
17.05.2011
Когда-то у меня была точь в точь ваша ситуация, только еще веселее. Старшей на момент моей второй беременности было всего три месяца ( разница у детей год и месяц). Мне было 19 лет и мужу столько же+учеба в институте на дневном отделении+жилье с родителями и кризис 1998 года.  Мы выжили!!!!! Я никогда не пожалела что родила так рано и с такой маленькой разницей. И у вас все получится!!!
17.05.2011
Я просто не предсталяю как вы справлялись с такими малышами,это же такая маленькая разница..Наверное трудно было..
17.05.2011
все будет хорошо! если Бог дал вам второго ребеночка, значит, так надо! а у вашего сыночка будет братик или сестричка! да, у меня вторая Б проекала легче, и ребенок спокойней и здоровее
17.05.2011
Дилемма Хочу доченьку, но переживаю...