Опять дерёмся!

а тут ничего не подулаешь. Моему сыну скоро 12, доче 3 года, а дерутся каждые 5 минут. Задирают друг друга жуть. Он её дразнит. А она тоже не промах. Пока он уроки делал она по одной тетрадке стаскивала со стола и резала ножницами. Сын увидел, столько слёз было :))) А она бегом ко мне на кухню как только заметила что он увидел :))))))
11.03.2012
такая малышка - а туда же))  выход один - не оставлять их одних) 
02.03.2012
Обычно всё происходит молниеносно!Вот буквально пока ужин грею-уже что-то делят,бегу на крики,а там за голову хватаюсь и тупик))Если сил и терпения хватает разруливаю,а вот если нет или не дай Бог в настроении плохом-то прям вообще хочется уши закрыть и глаза,чтоб сами разбирались..Караул))
02.03.2012
вот-вот, та же тема))  наверно это неизбежно, и  надо просто пережить) еще года два..и станет чуть легче - они начнут ругаться, препираться и дразнится.. а не только драться)))
02.03.2012
Оооо,взрыв мозга)))Я по нам помню с братом и сестрой-мы долго дрались,ругались,друг другу пакостили.Зато теперь выросли и не разлей вода)))Подозреваю,что это у многих и действителньо неизбежно))
02.03.2012
я почти все время одна росла. вот Зачем драться с братом, объясните ? )))  хотя наверно если младший брат так сразу реветь начинает, а его все жалеют, то как уж не шпынять его, мож я б тоже не удержалась)) это я о своих))) 
02.03.2012
Я самая страшая,брат средний,младшая сестрёнка...Ну мы не разграничивали себя по полу особо-как-то на равне всё было,просто восприятие такое друг друга-как брат и сестры,без мальчика и девочки))Поэтому и ругались на равных.И всё обыкновено,банально и просто-это моё-нет моё))Ну вообщем как и у наших сейчас-всё повторяется.
02.03.2012
ЭЭхх, постою рядышком, послушаю... Та же история, старший мой правда помладше, но что творится дома - жесть просто, и я уже не знаю, КАК с этим быть.......
01.03.2012
Да-да))Порой просто руки опускаются и не хочется даже вмешиваться-но,как показывает практика-это ни к чему хорошему не приводит..У нас уже до смешного доходит-одна из причин-у Саши зелёная машинка и даше такую же надо-покупаем по две штуки всего сразу же,чтоб исключить хотя бы это.Но детки поводы находят!Вообщем не соскучишься!
01.03.2012
Я с игрушками и вкусностями стала как близнецам - одинаковое все брать, даже цвет)))) И то, поводы для драки - то мульты - один одно хочет, другой другие.
01.03.2012
Вот-вот,наверное,у многих так!Но справляются каждый по своему))А вот как-это очень интересно)))
01.03.2012
первые роды!!! Поделитесь опытом!!!