Поделитесь опытом!!!

у моих детей точно такая же разница - 2.2 . первые 3 месяца я вызвала к себе маму на помощь . тоже думала,что не справлюсь. но начались скандалы у мамы с мужем. поэтому мама уехала домой. когда младшей дочери был месяц мы еще переехали в коттедж. что там было после стройки - надеюсь представляете )) короче было не сладко. НО ,все равно от усталости не падала мордой в подушку,как многие пишут. потом муж старался к купанию успеть ,но это было от силы недели 2 ))) потом он как-то задержался по срочному делу и когда выяснилось,что без него я прекрасно справилась,то так по сей день он с работы вовремя и не уходит ))) ибо ее (работы ) много всегда ). ну ничего . бывали конечно моменты,когда хотелось все бросить и поорать на весь дом,как задолбало. бывали и форс-мажоры всякие. еще мой страший в 2 года сам не ел категорически и не ходил на горшок вообще,а все делал в штаны. это усугубляло ситуацию . до сих пор вспоминю картину,когда на левой лежит грудничок,которого я качаю как-то, а правой кормлю сына. или когда сын мне кричит со второго этажа,что покакал в штаны ,а я в это время кормлю грудью. разумеется приходится отрывать младенца,он поднимает дикий ор -голодный и сиську отняли,а сама бегу к старшему,ибо если он решит спуститься,то отмывать мне не только его попу,но и весь пол ...короче и смех и грех. но  влюбом случае - не так страшен черт . это правда ! все будет хорошо ! ну и про режим правильно написали.  у меня оба с рождения режимные, это спасает во многом.
01.03.2012
Когда родилась доченька, сыночку было 1 год и 5 месяцев. Тяжело жутко как. Первые два месяца папа помогал, так как отпуск взял, а потом папа на новую работу вышел, я сама с двумя, вешалась, плюс Алис жутко ручная. тяжело было. Но самое тяжелое это то, что я мало времени старшему уделяла, обидно было, плакала из за этого. С января Рафаэль в ясли снова пошел, полегче стало. но моя тупая идеальность создает много проблем мне и моей семье. Так что девочки, забейте на разные блюда, идеальный порядок в доме, думайте только о детях и занимайтесь только детьми. И отдыхайте по максимуму. Я себя за 5 месяцев исчерпала, теперь забила на все, пиццу заказываем, блюда готовые покупаем, а все время уделяю детям и только детям. Муж молодец, понимает меня, терпит что я не уделяю ему внимания, говорит что скоро все пройдет, детки подрастут. :)
01.03.2012
Моей доче будет 2,6,когда появится второй малыш. Сначала жутко испугалась,как справлюсь,помощников нет.А сейчас настроилась вроде, надеюсь не растеряюсь при рождении второго:-) И вам желаю легкой беременности!
29.02.2012
У меня доче был 1 год и 9 мес, когда родился сынок..да, поначалу вешалась..особенно с режимом, потом вроде устаканилось..а еще ревность дочи к сыну и истерики..до сих пор вспоминаю с дрожью..когда доча на одной руке а в другой руке новорожденный сынок..вот так таскала и укачивала так..ни к папе ни к бабушке идти доча не хотела да и сына на других руках засыпать не хотел..ничего, вроде преодолела все..но самое неприятное до сих пор..когда оба начинают сопливить..о.ооо...это просто непередаваемо...но я на позитиве..когда нибудь это время я буду вспоминать как самое золотое))))
29.02.2012
2,6 это идеальная разница. Все будет замечательно. У меня тоже помошников кроме мужа нет. :( Мама прилетит только в июне, это мой муж ее попросил, так как видит что я устала, да и он уже не может, тоже устал, ведь он ночами встает, мне доченьку приносит покормить, обратно относит в ее спальню.
01.03.2012
Я пока надеюсь только на себя,муж мне и с дочей не помогал. Так что если будет хотя бы с двумя помогать будет просто замечательно.)))
01.03.2012
основа основ,это режим, выработаете его и будет просто.
29.02.2012
вот золотые слова !!!
29.02.2012
без него бы я точно певесилась...хотя психологический настрой должен быть, что весь день включая отдых рапсиан по синуткам грубо говоря и один от другого дня только числом отличается...автору же проще, она может старшего в садик отдать
29.02.2012
ну как сказать проще. если начнет болеть в связи с садом - то болеть будут оба.а это ни фига не проще )) 
29.02.2012
ну болеют же дети не все время...хотя да, у меня младшая тоже частенько от старшей заражается
29.02.2012
кому как повезет. мой сын первый год ходил в сад неделя черз три (три дома сидел) и мелкую заражал все время 
29.02.2012
жесть...у меня за полтора года первый раз дочка  недавно  3 недели болела и то, затяжным насморком ...а так максимум до этого 10 дней ангины...
29.02.2012
значит вам повезло) у большинства ,к сожалению,сценарий адаптации к саду как у меня ) вот дочь моя с июля ходит в сад - так тоже первый раз только сейчас на больничном
29.02.2012
Спасибо всем за поддержку и дельные советы, по поводу сада, пока не получится отдать в сад, болеет частенько, а с садом боюсь вообще из больниц вылазить не будем.
02.03.2012
да-да... это точно
01.03.2012
у вас уже большой старший будет,будет проще,чем например когда старшему 1,3 и маленький появился.Не переживайте,справитесь,это только в начале страшно))
29.02.2012
Спасибо за поддержку!
29.02.2012
Опять дерёмся! Проблема наоборот!