Проблема наоборот!

просто старший у вас теперь "маленький, и навсегда уже большой". и вы от него ждете поведения большого. а он еще малыш, не может. вы раздражаетесь. я тоже раздражалась. только я не считаю шлепок по попе преступлением, особенно за дело. поцарапал братика беспмощного - серьезный проступок, за такое по попе и в угол. и еще. старшему сейчас очень-очень нужна ваша любовь и ваше внимание. просто чаще говорите, какой он замечательный мальчик, как вы его любите и вообще как вы рады, что он у вас есть. именно говорите вслух, ему, это вы сами про себя это знаете, а он не знает!
01.03.2012
ДАА уж, помню еще беременная пришла со старшим на прием к педиатру. Та посмотрела на мой живот и сказала: "Как быстро ты, Влад, стал взрослым" Мы и вправду стали многого от него требовать...
02.03.2012
у нас так было, причем неосознанно мы это стали делать. Привело к очень нехорошим последствиям для нервной системы ребенка. Берегите его, сейчас любое замечание для него значит "мама теперь меня не любит". Вам могу можеть только терпения и терпения, к полгодику станет легче
01.03.2012
А как выразились нехорошие последствия?
02.03.2012
депрессивное состояние у ребенка ( это диагноз доктора, а не мои предположения) и, как следствие, заикание ( которое ттт сейчас прошло ).
02.03.2012
Постараюсь не довести до этого! Терпение и еще раз терпение!
02.03.2012
это точно! просто у нашего сына все переживания внутри, а это хуже всего. Он никогда не бесился, не плакал, не бился ногами об пол, как мноиге дети, требуя своего. А потом все это вылилось.. Берегите своего сыночка! И прислушивайтесь к материнской интуиции, все будет хорошо!!
02.03.2012
у меня так было вначале, т.к. младшая еще совсем малышка беспомощная была, а старшая уже "большая". Тоже раздражалась и хотела от нее наверное слишком многого. Потом пересмотрела свое отношение да и младшая уже не такой беспомощный комочек)
01.03.2012
Скорее бы оба подросли )))
02.03.2012
ой у нас детки одинаковые с такой же разницей!)))))) и не говорите, нет я страшего люблю оч сильно но пенделей он получает огого...стал оч капризным в последнее время, к маленькому пока особо не продходит-только ко мне пообниматься но постоянно етсь риск что он на маленького "наступит" ..ну и получает за то что лезет в розетки, в мусорку и тп...еще у нас ругань и валяние на полу когда надеваем варежки-прям проблема!
01.03.2012
А у нас младший уже схлопотал пару оплеух от старшего. Слава Богу, вроде не больно ему было. Как не смотри в оба глаза, все равно умудрился ((( Старший тоже капризный стал и с варежками та же ерунда и еще с посадкой на горшок - говорит, что хочет писать (какать), а на горшок не садится, прям до истерики )))
02.03.2012
ой мы с горшком вообще пока не дружим..а уследить это верно-оч сложно!
02.03.2012
Мой до сих пор бьет сестру, за ним глаз да глаз, ругаю, наказываю;((( Понимает и опять за свое;(((;))) Люблю обоих крепко и одинакого;)))
01.03.2012
И я ведь люблю обоих, только маленького жальчее как-то. Он такой беспомощный еще. Да еще бабуля тут недавно высказала, что Влада - старшего она больше любит. Обидно за малыша, однако!
02.03.2012
Поделитесь опытом!!! Дети, просидевшие в животике у мамы разное время