Очередной вопрос филоводам

у меня автокресло не подходит к коляске. Со старшей пользовалась автокреслом (маленьким) часто, но базы колясочной не было, обошлись. Сейчас до сих пор вожу малышку в люльке от коляски. Всего пару раз укладывали в автокресло. Думаю, что сразу как будет сидеть, буду покупать второе большое автокресло с вкладышем для малышей и чтобы можно было полулежа в нем находится. А маленького кресла все равно не надолго хватит и есть ли тогда смысл его покупать именно для коляски? Наверняка ведь у тебя осталось малышковое кресло от Саши? Его и хватит тебе. 
14.05.2012
После Саши не осталось - нам давали попользоваться,поэтому покупать придется. Но Саша, например, где-то к 6-8 месяцам из него вырос, да и носить его уже было тяжело в люльке. А потом я ему купила 0+ которое в лежачее положение делается, но с  базы не снимается. Пока он еще в нем ездит, а потом малявке достанется).А не пристегнутого ребенка я боюсь возить - далеко бывает езжу, да еще и по кольцевой, ну нафиг!
14.05.2012
То что кресло нужно обязательно это ты права. Купи лучше б/у малышковое кресло, а потом малявочке тоже купишь 0+. 
15.05.2012
Если мама планирует ездить на дальние расстояния на машине и одна, то это просто необходимость, а если гулять по району и папа раз в год на дачу отвезет, тогда и не надо.
14.05.2012
 Я автокресло в любом случае буду покупать с люлькой. И одна далеко тоже езжу, на дачу, например. Вопрос в том, нужно ли, чтобы оно к коляске подходило?
14.05.2012
на дачу наверно не принципиально, а вот в ТЦ очень даже, спящего из машины вытащил, прицепил и погнали
14.05.2012
Я очень заморочилась этим вопросом, мне обязательно хотелось, чтобы кресло можно было ставить на колясочную базу. Я каждый день езжу на машине (вожу старшую на кучу занятий, в магазины, различные дела) и этот момент был принципиален. В итоге, первые 2 месяца носила кресло в руках, т.к. в помещении с каляской перемещаться нельзя да и лестницы везде (это я про занятия старшей), очень многое стало заказывать через интернет, если ехала в магазин за продуктами, кресло ставила в тележку. А еще (можно сказать по секрету и не  кидайте в меня тапками), периодически оставляла в машине спящею дочурку (благо стекла тонированные и ее не видно). Оставляла и сломя голову заводила старшую на занятия, она сама передевалась, а я бежала в машину (вся процедура занимала несколько минут), ведь если ее спящую понести в помещение где люди и нужно раздеть, она проснется, а так спала долго в машине и ничто ее не тревожило. Я так поступала когда, например, нужно было что-то купить в аптекке, детском магазине, парковалась, бежала, хватала что нужно и расплачивалась. Если дочурка не спала, брала ее на руки, т.к. после 2-х месяцев таскать ее в кресле у меня не было сил (очень тяжело). Думаю, в этом случае пригодиться эрго-рюкзачек (месяцев с 3-4х). Я активно ставила кресло на коляску месяцев с 6, когда тяжело было носить дочурку наруках от дома до машины (руки болели ужасно) и я все никак не покупала легкую коляску. Как только купила трость, дочурка сразу пересела в кресло группы 1, а я активно пользуюсь тростью и хипситом.
14.05.2012
Ну вот и у меня была такая же история. А машина у меня на стоянке,идти минут 10, поэтому все равно каждый раз коляску с собой беру.
14.05.2012
Тогда, лучше если кресло можно будет поставить на базу. У меня машина рядом с домом стоит, идти минуту. Если ребенок уснет в машине, можно будет достать кресло и пусть хотя бы еще 10 минут до дома поспит, а то еще и дома (если есть балкон, можно будет снять кресло с коляски и на балкон поставить). А можно и погулять еще не много, если время и погода позволит.
14.05.2012
Да, вот меня всегда напрягало туда-сюда перекладывать, постоянно просыпался(. Блин, разница в цене меня убивает( буду думать, спасибо!
14.05.2012
У меня коляска была джане паровозик и автокресло макси-кози,машины нет,брала автокресло когда собирались в Питер к родне на лето,думала полетим самолетом и взяла еще коляску квинни базз,а поехали на машине,жанешку обязательно надо было брать ,а базз не влезз уже,и я автокресло просто ставила на разложенное заднее сиденье,а в Меге видела на слаломе стояло макси-кози с упором в бампер.Макси-козидействительно очень удобно для ребенка - мы ехали 12 часов и 2 часа отдыхали,ребенок в 8 мес ехал в автокресле первый раз и ни разу не капризничал пока в город не въехали.Таскать с ребенком было очень тяжело - я несла только один раз минуты 2 и потом долго спина болела.Оченьпотом жалела что не купила сразу заппик,занимает очень мало места и судя по адаптерам должно легко ставиться.
15.05.2012
Продам Беби Джоггер Сити Селект соединители для колясок