Я не знаю что мне делать, беременна!

ой как я рыдала и не знала что делать, когда о втором узнала! при том что денег не было муж учился на дневном я в декрете, съемная квартира была + боялась что обделю старшую вниманием! Так же куча планов рухнули в пропасть! Но тоже была против аборта, решила что ничего просто так не дается. Сейчас ему полтора годика, я не представляю как это чтоб его не было... дети играют друг с другом, у меня есть время заниматься чем хочу, если бы было чуть больше денег, то взяли бы няню на пол дня и я бы пошла работать, детки в саду, все идеально было бы, но пока сижу дома с младшим. Кстати пока они оба дома - я свободна, как только один - вынос мозга и ничего не сделать)))) я сейчас счастлива, что у моего ребенка есть друг такой же мой ребенок))) конечно первый год кажется сложным, НО в итоге он легче чем первый год с одним))) все становится по полочкам в голове и в жизни, учишься распределять время и больше успеваешь! Пусть он и не желанный, но вы не будете его меньше любить, а сказать "ты мне жизнь испортил" только дура может, он е не виноват что зачался.... мужу можно сказать, врачу ставившему спиаль, себе за невнимательность, но не ребенку. Он будет вас любить, не зависимо от того желанный или нет, ничуть не меньше, чем желанный и долгожданный))) примите ситуацию, постарайтесь поменять к ней отношение, найдите плюсы!
26.01.2013
Вот спасибо за здравые хорошие слова, меня Ваш пост очень порадовал! Вы умнчичка, позитивные люди-это супер!
26.01.2013
Очень рада))) Спасибо и вам, приятно быть полезной)))) Здоровья вам и вашим деткАМ! Очень надеюсь вы не лишите себя еще одного счастья)))) Я всегда за то чтобы в начале перенапячься 1 раз, зато потом наслаждаться))
27.01.2013
Ты вообще большая умка, Маша!
29.01.2013
ай захвалилииииии)) краснею))))) спасибо, Ириш)
29.01.2013
если вы так тяжело психически перенесли первый опыт с ребенком, и сейчас понимаете, что вы не хотите, не желаете и т.д. и т.п. .... подумайте тысячу раз! а если вы не сможете нормально к нему относится, вдруг материнский инстинкт не проснется ... хотите ли вы услышать от него в будущем что он вас ненавидит ...и хотите ли вы ему сказать, что вы его ненавидите? он вам карьеру "перекроет", вы ему морально навредите, и будет он потом к вашим внукам также относится ... 
26.01.2013
Знаете, многие мои подруги говорят, что с двумя даже ЛЕГЧЕ чем с одним. Другое отношение ко всему. Собираюсь убедиться в этом через годик-другой. Но если случиться раньше, то даже мыли об аборте не может быть. Вы говорите, что жилье и деньги есть, муж хочет ребенка. А карьеру еще успеете догнать. Я тоже бросила ооочень крутую работу ради ребенка, очень из-за этого переживала, но теперь понимаю, что сделала верный выбор.
25.01.2013
вы его очень-очень полюбите, когда родите. просто сейчас не осознаете этого
25.01.2013
Так устаешь с двумя, что порой про желанного второго думаешь нафиг я все это сделала... А если б он был еще и нежеланный... Не знаю даже чего б с ним сделала. И деньги и условия и возможности имеются.
25.01.2013
Выход то у вас все равно только один-рожать, раз аборт делать не будете. Тогда старайтесь отбросить все эти нехорошие мысли и привыкайте к тому, что скоро у вас будет еще один маленький, сладкий комочек:)) Разве вы никогда не хотели сестренку-подружку для вашей доченьки или братика? Думаю рано или поздно вы бы все-таки решились на второго, хоть и пишите, что хотели одного, так вот Господь вам дает сейчас этого ребенка и вы его обязательно полюбите всем сердцем!!! А на счет карьеры- детки чуть подрастут и вперед! Дети так быстро растут! Удачи вам!
25.01.2013
ну если настолько сильно не хотите, то сделайте аборт. Лучше так, чем потом его ненавидеть
25.01.2013
аборт вы сделать не можете, так что остается только настраиваться на любовь к малышу) сходите к психологу. поговорите с мужем о няне на будущее и помните, что ни делается - все к лучшему) знакомая тоже не знала рожать или нет... когда она забеременела первому ребенку было полгода... родила и сейчас счастлива безумно и говорит, что если бы тогда решилась на аборт - это была бы ее самая большая ошибка и еще... когда детки ваши подрастут , у вас будет больше свободного времени, чем у мам одного малыша) они будут играть друг с другом, у них всегда будет напарник в игре, так что у вас будет больше свободных минуток)
25.01.2013
Разница у вас 2 года будет, уже не погодки. И определитесь уже, чтоб не мучать ни себя, ни будущего малыша. Как только определитесь станет легче. Не хотите категорически, уже заранее ненавидите этого ни в чем не повинного малыша - делайте абортПресли готовы работать над собой, походить к психологу, разложить все по полочкам - оставляйте, ведь он уже нуждается в вашей любви.
25.01.2013
Я и первого изначально не хотела тоже из-за карьеры) но муж оч хотел, и в итоге я довольна, что все именно так сложилось! А ругаются и такие вещи говорят иногда и очень желанным детям или любимым супругам в пылу, главное вовремя остановиться!
25.01.2013
Ну у вас один? Или Вы потом второго родили?
25.01.2013
Один, но мне кажется, я и второго бы аборт вряд ли смогла сделать, если вдруг что! Хотя специально в ближайшие пару лет не планируем) но опять же, я всю жизнь считала себя карьеристкой и детей думала заводить ге раньше лет 27-28, а то и к 30, в итоге родила в 23)))))
25.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого нет двойной коляски... Не хочу знать пол ребенка...