Расскажите, как справляетесь с 2-мя, если некому помочь?

У меня муж работает с 9 утра до 9 вечера.Дети на мне,быт на мне.бабушек и дедушек нет (далеко далеко)) все успеваю))))) и с детьми и кушать и постирать и погулять.не вру)) когда я кормлю Аришу-Катюша играет,смотрит телевизор или лежит с нами на диване. Спять мои по разному.У Катюни в обед сон-Ариша спит раза 4 за день.Опять же укладываю Аринкина,Катюня играет или со мной сидит.От плача друг друга давно не просыпаются.Ночью спят ттт отлично,Катя засыпает в 9,Арина в 10 и до 5 утра спит,Катя в 8 просыпается. С гулянием проблем нет-лето и одеваемся за 15 минут,Катюшу в песок,Ариша спит часа 4 пока гуляем) приходим домой и тогда дурдом,всех быстро кормлю,купаю,потом укладываю и отдых))))) а не-муж пришел с работы-кушать грею или готовлю ( смотря какой день был,иногда в обед успеваю приготовить) при этом всем-я убираюсь в квартире,играю в игрухи на компе или читаю.Бывают разные дни не спорю,но если день правильно организовать,все очень даже ничего))))
27.06.2013
Спасибо за подробный ответ, Вы - молодец! Я пока себе конкретно в моей ситуации не представляю только одно - как гулять. У нас сын сам решает, куда идти, на какую из площадок. Если ему что-то не понравится (много народу, например), может развернуться и уйти, причем выбрать путь по длинной лестнице, с коляской с нее никак не съедешь. Все равно на одной площадке больше 40 минут он не проводит, ведет в другое место. Еще обожает кататься на автобусах и почти каждую прогулку затаскивает в автобус... Короче, мы решили, что одна я гулять с обоими точно не буду... Придется старшенькому, в крайнем случае, гулять только 3 раза в неделю (кроме выходных, папа еще в среду до обеда дома).
28.06.2013
Я вам как скажу-у страха глаза велики,когда начинаешь думать,задумываться.Вот когда наступит ОНО))) тогда все само собой организуется и придумаеться.Адаптируетесь к другу другу,установите режим и все будет идти своим чередом.Не волнуйтесь))) вы ведь не одна,хоть и муж работает!!! главное без паники.Я когда паникую,у меня все вверх дном!!!
28.06.2013
я только узнала о своей Б . И мне так страшно, почитала вроде успокоилась немного. Я переживают за старшего, ему 7 и нам в школу. И хочется со всеми детьми проводить время, позанниматься. У нас тоже нет помощи воообще. И я еще не магу решиться на третьего, схожу с ума , не знаю как быть.
18.06.2013
Но у Вас есть надежда, что старшенький будет помогать. По крайней мере, его хоть можно оставить в комнате одного с маленькими. Он же не обидит? Моему будет 1,10, когда родится малышка, я их точно в комнате вдвоем оставить не смогу. Как он воспринял появление среднего? Вы уже сказали ему, что у него еще один братик/сестренка будет? Я знаю 7-летних детей, которые больше родителей обрадовались братику/сестричке:)
19.06.2013
да, старший очень любит братика, и очень мне помогает, знает лучше папы где паям персы где что. Он мой главный помощник)
19.06.2013
ну вот, а Вы говорили, что вообще нет помощи:))) все не так уж страшно:)))
19.06.2013
1. Старшая либо рядом стояла, сидела, пока кормила грудью, книжки старшей читала. Либо старшая мультики смотрела. Либо ела на кухне. Когда купала, старшая рядом стояла, либо уже спала. 2. Ночью старшая спала уже хорошо, не просыпалась. В своей комнате. Младшая в своей кроватке спит с нами пока ещё в комнате. Когда спать научится нормально, переселим в детскую к старшей.  3. Гуляла так: слинг+за ручку, либо коляска-люлька+ за ручку. Однако спустя год созрела всё-таки для коляски для погодок. С ней проще. Особенно на дальних расстояниях и долгих прогулках (парки, зоопарки) . И все дети при тебе, не разбегаются. У меня все родственники в другом городе, муж - единственный помощник. Тоже приходит, когда спят уже, зачастую. Ничего, справлялась. Главное, с юмором относится к сложностям, которые возникать будут:)
10.06.2013
Я первые три месяца кормила обеих одновременно. Старшая проходу мне не давала из-за тити:-) Вспоминаю со смехом, а тогда не весело было. Пришлось старшую насильно отучать! А то муж меня стал называть свиньёй-кормилицей:-) Купала Милашу после того как Леля уснёт. Примерно в десять вечера. Но это пару месяцев, потом стали вместе -Мила в круге. Гуляли летом в слинге, Леля на велосипеде. Зимойэто стало не удобно, т.к. Мила подросла и я с ней потеряла маневренность. Если в гости и не далеко, то идём в слинге+ пешком. На прогулку Мила в коляске, Леля сколько сможет пешком, потом верхом на колясе:-) Приходим на площадку, ставлю коляску в тихое место и вперёд с Лёлей штурмовать все горки и качели:-)
17.03.2013
Дети купаются вместе с 3х мес.(младший в круге плавал), кормила.....кормила старшую, малой сосал грудь в это время, точнее старшей помогала, ей 1,10 было, а младший с рождения на СВ. В поликлинику всегда с обоими, мне так спокойней и просить некого нехочу. По началу приходила моя бабушка, с малым поводится, чтоб старшая не ревновала, я в это время с ней гуляла и играла. Дети спят со мной оба до сих пор, а папа в зале. Гуляю сама без проблем, младший в трансформере, старшая сверху сидела, сейчас  либо пешком, либо малой в коляске, старшая сзади на багажнике стоит и за ручку коляски держится.    А это я на ступеньки подняла коляску    
18.02.2013
Ого!!! Прикольно придумали с коляской! Но, наверное, не каждому ребенку понравится так ездить:))) 
18.02.2013
ну пусть пешком..... 
18.02.2013
1. Пока младшая кушала грудь, со старшей читали книжки, сейчас кушаем все одновременно - я кормлю младшую, а старшая ест сама,  приемы пищи совпадают. Купаются вместе с 1 мес младшей - сначала младшая в круге, теперь в стульчике для купания 2. Спим в разных комнатах, но укладывали и в одной комнате - старшая просыпалась от писка младшей- я ей говорила - все хорошо, спи дальше и она уклвадывалась опять спать. 3 гуляем - младшая на коляске, старшая пешком. В поликлинику хожу с обеими - младшая на руках, старшая за руку, для старшей развлекали типа книжек - игрушек - всегда беру с собой. 
16.02.2013
у меня правда из помощи муж все-таки)) когда сын родился,муж работал по сменам..купать сама я боялась.если уходил в ночь,купали ребенка перед тем,как уходил................ насчет погодок: 1.когда кормлю,сын садится рядышком и мы читаем книжки) купает папа по очереди..поэтому нам проще 2.насчет прогулки.завтра краш-тест)) вообще дочу в слинг под куртку,сына за руку...правда,он у меня ходит уже прилично...гуляем недалеко............коляску не решились покупать.........а от сына коляску не стали доставать,тк мне с ними 2мя+коляска просто не выбраться..да и старший деть частенько не хочет ходить туда,куда маме надо)поэтому на мой взгляд слинг проще)
15.02.2013
А на ручки старший никогда во время прогулки не просится? У меня бывает так: его тянет туда, где машины, либо крутой склон, по которому нельзя спуститься. Тогда приходится брать на руки и нести в другое, безопасное, место. И так каждые 5 минут. Как  это сделать, если в слинге будет малыш?
17.02.2013
на руки вроде не просится...а вот насчет опасных мест..да)есть такое.просто отвлекаю всячески) пс:пока со слингом не выходили..погода не айс(
17.02.2013
Потом напишите, как прошла первая прогулка?:)))
18.02.2013
постараюсь не забыть
18.02.2013
жили в чужлм городе когда мелкому было месяц, а старшей год и 3, муж отсутствовал вечно, справлялась нормально, вечерами конечно тяжеловато с купаниями, потому что не оставить одного ребенка ни того ни того, надо как-то одновременно или под рев младшего быстро-быстро все проделать..... но это не невозможно, тяжеловато, но реально)) во время кормления младшего старшая книжки мне носила, я ей показыала картинки. Или сама чем-то игралась кубики, машинки, рисовала.... мультик еще могла включить на компе ей. Пока старшей занималась мелкий в качелях или на развивающем коврике, или в шезлонге рядом. Приспосабливаешься под своих детей постепенно, так что даже не переживайте)))) тем более хоть по выходным кто-то будет помогать, это уже огого! =)))
12.02.2013
пока малыш кушает то мы играем в лего или др ролевые игры или книжки читаем) либо старшая танцует а мы типа наблюдаем и восхищаемся))гуляем хорошо ( только у моей старшей бзик не хочу гулять поэтому основное нытье дома) выходим с каталками мячиком лопаткой в соседнем дворе площадка там играем капаем либо просто с детками носится пока так т.к зима летом буду мелкого в рюкзак сажать а васю в легкую трость и будем гулять дальше и дольше))дневной сон убрали(вместо него просто отдых сидим на диванчике и читаем или лепим чтонибудь) на ночь вместе все и ночью стала спать крепче привыкла к кряхтению)))
11.02.2013
1. читаю книжки или играем в карточки ( чей малышь, кто спрятался, профессии и т.д.) купаю сразу двоих.... 2. первая  пара с рождением второго спали в одной комнате, когда родился третий - его поселили в другую, но с 8ми мес. третьего все спят в одной комнате... когда было двое, то маленький спал, а мы с дочкой играли в тихие игры, или спал на прогулке... третий днем спит в другой комнате, но сейас переходит на 1 дневной сон и уже несколько раз укладывала их всех днем в одной комнате... плач младших - старшим не помеха и наоборот.... так и гуляем, очень помогает коляска - фил, кто не может/хочет ходить сидит в коляске остальные бегают по площадке....
11.02.2013
Вы - героиня! И все детки еще такие маленькие!
12.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один день В первый месяц я поседела )))) А во второй ...