Болеют по-разному.

"С рождения до двух лет дети болеют редко - у них в крови циркулируют мамины антитела ко всевозможным вирусам, так что большинство инфекций проходит или легко и быстро, или вообще заканчивается, не начавшись. Проблема только в том, что свои собственные антитела у малыша в это время не вырабатываются почти совсем. Но однажды (как раз примерно к двум годам) эти антитела заканчиваются, и организму ребенка волей-неволей приходится вырабатывать свои. Беда в том, что антитела вырабатываются только в результате контакта с антигенами, а проще говоря, при встрече с инфекцией. Вариантов инфекций существует много; для того, чтобы были антитела на каждую, приходится познакомиться со всеми. Именно поэтому дети в таком возрасте болеют по поводу и без повода."Вот так. По сути это да, слабость иммунитета. Но это нормальная слабость.
07.10.2013
Вот спасибо тебе!!! :))) Я подозревала, что норма. Но хотелось именно вот такого, научного подкрепления. А самой почитать некогда, все время на статьи про третьего ребенка уходит 
07.10.2013
Делись, если найдешь что-то интересное и мотивирующее :)))))
07.10.2013
и со мной делись тоже, потому как у меня тоже свербит))))
07.10.2013
Ахах, эпидемия :)))
07.10.2013
и не говори))) я прям очень уже хочу сыночка и про себя мечтаю о близняшках) 
09.10.2013
Ой, я близняшек хотела бы, но стремно их вынашивать и рожать...да и после рождения перебор :)))А вообще, беременность и роды это же такая туча эмоций! Лучше потихоньку, по-одному :)
09.10.2013
Интересно, у нас наоборот все. Первый раз заболел в 10 месяцев, это был самый тяжелый раз, 5 дней, температура... Потом еще несколько раз болел с температурой и тяжко, но с каждым разом все легче и быстрее, а после 2-х лет болеет максимум один-два дня и без температуры, хотя, вирус одинаковый у его приятелей - намного тяжелее проходит. Мне врач объяснил, что у маленьких детей иммунитет "учится" работать, убивать вирусы, важно по-возможности не вмешиваться, не сбивать температуру, не лечить то, что и так само проходит... Единственное лекарство, что я когда-то давала ему -несколько раз парацетомол, когда ему было явно плохо от высокой температуры. и регидрон при поносе (но он его все равно пить не стал). Думаю, организм так и работает, как мне врач сказал, по Дане это видно.
07.10.2013
Не уверена, что прямо вот так. Круто было бы, конечно :) Даешь лекарства - болеет, не даешь - не болеет :) Но, к сожалению, не совпадает.Мне кажется, врожденное это все-таки... Мы можем влиять, но на какие-нибудь 30%, а остальное как есть, так и будет.А в вашей ситуации еще плюс в том, что вы не очень публичные. Только гуляете на свежем воздухе :)
07.10.2013
ну как не публичные, все время то в ТЦ, там детские уголки, то в игровых комнатах - это настоящие рассадники вирусов, летом кондиционеры везде, зимой тоже - на обогрев. тем более, тут большинство детей в садик ходить до года начинают, оттуда и приносят вирусы. Даня начал болеть как раз, как только стал с другими контактировать. На счет генетики ты права, конечно. Но если влиять тоже можно в той или иной степени, то это хорошо. Просто у нас как раз наоборот, чем выше написали. первое время тяжело болел, потом очень легко стал, как раз после 2-х лет. А болеет несколько раз в год, рвота-понос, самые мерзкие вирусы детские. Ну сопли я вообще не считаю за болезнь, тут все дети, что в садик ходят - все сопливые.
07.10.2013
Ну это же не правило :) Конечно , у всех по-разному. Может Вера моя всегда так легко болеть будет, эх, хорошо бы!Я как-то странно твой пост прочитала и поняла так, что вы сейчас не болеете :)) А получается одинаково с нами по количеству, просто Кира тяжелее. И по публичности мы значит одинаковые :) Мы также из детского клуба таскаем все!
07.10.2013
Я хотела сказать, что сейчас стал очень легко переносить, а до 2-х лет тяжко бывало. Болеет сейчас редко, в новый год вирус типа рота, рвота и понос, у нас все друзья переболели одновременно, включая взрослых, Даня легче всех, за один день справился и без темп. И пару раз понос один день, без других симптомов, ну и сопли может. Мне кажется это немного. Правда, сама я вообще никогда не болею. Вообще, пусть лучше сейчас понемногу чем потом в саду или в школе всем сразу...
07.10.2013
Насморка нет,а носик не дышит.. про не сделанную прививку.