про не сделанную прививку.

скажите вашей заведующей, что заявите в органы внутренних дел, они не имеют права этого делать и знают, что в таких случаях закон на вашей стороне и не захочет скандала публичного.
08.10.2013
в четверг пойду!!!!!!!!!!!!!!!! 
08.10.2013
как вариант - вы пишете в поликлинике отказ от прививки - и вам подписывают карту, а потом когда решите, что можно делать - пишите согласие и делаете... мои дети все без прививок, всех взяли в сад, все садик посещают... Ну или позвоните на горячую линию департамента здравоохранения и через 15 минут после вашего звонка - вам позвонят из поликлиники и попросят забрать подписанную карту... в департаменте очень милые тётечки работают...:)) я звонила :) нас теперь в поликлинике чуть ли не на руках носят :))
08.10.2013
спасибо! я думаю что так и поступлю. записалась на пятницу!!!!!!! но однозначно прививку делать не будем. а потом я лучше под праздники ее сделаю. вот не лежит у меня к прививке сердце, да и обстоятельства тоже. еще раз спасибо за подсказку.
08.10.2013
1. ни в коем случае не делать пока не будет здоров! про сад не поняла вопроса2. не имеет никакого права- один звонок в управление здравоохранением лишит ее премии на пару месяцев, а вас будут любить и бояться)))3. про смысл надо читать...не знаю)
07.10.2013
Не принять в сад права не имеют, но вот без письменного отказа скорее всего не обойтись в этом случае.Почитайте, поспрашивайте в сообществе "мы против прививок". Не агитирую, просто там все очень грамотные по этому поводу, права свои отстоять умеют.
07.10.2013
Важный совет!!!! Спасибо!!! Прям сейчас напишу. 
07.10.2013
на здоровье))
07.10.2013
ну как уже писали не имеют права не принять ,ну а если хочешь сделать, то конечно отсидеться ,после темпы мин месяц!
07.10.2013
Кать весь и вопрос в том что мы вот только прождали 2 недели и ни  с того ни с сего температура. Мы уже 2 дня не были на улице, так получилось, дома тепло, ОтКУДА температура??????? Теперь по суждению нашего педиатра, надо отболеть и опять недели 2-3 подожать и сделать прививку. Получается что в сад мы пойдем 1 мая)))))) не раньше. 
07.10.2013
да в сад должны и так взять ,вот как ,например, быть людям тогда у кого вообще протипоказания к прививкам по здоровью...
08.10.2013
Не имеют права.... у меня младшая пошла без единой прививки... без всяких на то показаний, просто по моему заявлению, что отказываюсь от прививок...Ну попытались в поликлинике меня вразумить... но не сильно))) Так что, заведующая не права
07.10.2013
Без прививки: отказать нельзя, принять Детский сад по закону имеет право отказаться принять ребенка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем, и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно. Хотя, если в садике карантин, туда, как показывает практика, принимать не станут никого. В остальных случаях статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного (и некоторых других видов) образования в государственных образовательных учреждениях. Что же надо делать, если возникли проблемы при поступлении в садик? Если карту не подписывает участковый врач, напишите заявление на имя главврача поликлиники. В нем должны быть точно указаны название, дата и номер документов, на основании которых вам не подписали медкарту. В заявлении укажите, что ваш следующий шаг – письмо в Управление здравоохранения и в прокуратуру. Если подписанную карту ребенка не принимают в детском саду, требуя сделать прививки, напишите заявление на имя заведующей учреждением. Вам сообщили, что в детском саду внезапно закончились места? В разговоре подчеркните, что статью 43 Конституции РФ никто не отменял и государство должно предоставить вашему ребенку возможность посещать детский сад, раз вы в нем нуждаетесь. 
07.10.2013
2) не имеет право не принимать
07.10.2013
Болеют по-разному. реакция манту.