Двое в садике

У нас такая история, поставили на один год в один сад. Пока ребенка не приняли официально, то для второго приоритетов нет, тк надо справку подтверждающую в осип отвозить. Распределение начинается весной со старших групп. Сначала место дали старшей. Я сразу побежала к заведующей с документами на прием и сразу же рассказала ей, что у нас брат есть и нам сюда же надо. Она сказала написать информативное письмо с осип и сама туда какое-то уведомление отправила. Я письмо написала  электронное и уведомление о получении мне пришло. Ждали мы все лето и вот только в сентябре дали ответ, что малька приняли. Но у нас яслей нет, только ГКП. Но может так пока и лучше. Эту схему мне в осипе посоветовали, тк для этот момент у них не продуман. И продумывать его пока никто не собирается. Есть случаи у знакомых, что погодок и даже близнецов водят в разные сады.
17.10.2013
в Роно сразу сказали, что 100% попадет в тот же, что-то вроде льготы. Но я с рождения ставила в очередь.
17.10.2013
Я ставила на эл. очередь в приоритете один и тот же сад, а еще брала справку из сада что старший уже посещает и у младшего категория льгота, типа старший брат или сестра уже посещают сад. Отправляла на электронную почту осип нашего округа. Во первых вы становитесь льготниками на младшего и подтверждение справки дает большое приимущество попастьв один сад. Удачи!Р.с. Сработает или нет узнаю в следующем году. 
17.10.2013
Спасибо, но нам одновременно поступать, скорее всего.
17.10.2013
Извините, влезу к вам в разговор) нам вот тоже про такую справку в ОСИПе говорили, а теперь им дозвониться не могу - уточнить.А вы как эту справку, взяли и просто ее им по электронке отправили? Или там еще надо что-то написать?
18.10.2013
Взяла такую справку у заведующей ( иногда ее выдают в бухгалтерии) о том что такой то такой то посещает такой то детский сад, печать подпись. Я ее отсканировала, + отсканировала оба свидетельства о рождении. Отправила письмо на электронный адрес нашего осип, с темой письма: подтвержение льготной очереди. В письме описала фио детей, суть обращения, с просьбой подтвердить льготность очереди второго ребенка так как первый уже ходит в этот сад. Отправила. Обработали в течении дня. Если что спрашивайте, может я что то не написала. 
18.10.2013
Спасибо большое))
18.10.2013
мы сами детей по электронке ставили. сначала Мишу, а потом Маше выбрали тот же приоритетный сад что и у Миши. Думаю  Маша в него и попадет. 
17.10.2013
правильно ли насчитали оплату из декрета в декрет? Замена лет?