Организация детского пространства для разнополых погодок

выкатные кровати для двоих
ой вот и у меня такая же проблема,первый пацан 2,3 года,вторая девчонка 3 месяца.Старший спит в своей кровати,ему ее на долго хватит она у нас 140Х70,передняя стенка снята,стоит ограничитель,младшей не хотела покупать кровать,куда их городить в комнате,ходить не где,купили колыбель на первое время,но это до 6 мес.А потом?Хожу и думаю...
03.11.2014
Мы мелкого в манеж-кровать до 6 мес. Определили. О будущем решила пока не думать. Муж говорит двухярусную с закрытым вторым этажом и ступенями. Меня же жаба душит - разнополые ведь, их скоро бы в разные комнаты надо. Как я двухярусную кровать поделю? Новые покупать надо будет..
13.11.2014
я считаю-первые  10 лет детям абсолютно пофиг.хоть на полу спать...хоть однополые хоть разнополые....вот чтоб функционально-это да.
04.06.2014
Спасибо!)))
04.06.2014
У  нас разница чуть по больше, 2.5 года, но поскольку сынок старший еще тот" мамсик" , то первое время он спал со мной , а доча рядом в колыбельке, потом и в кроватке (  хотя у сына с года была своя отдельная комната), он только на дневной сон спал у себя.  Бывало и будили друг друга, а бывало что сынок вставал раньше, игрухи приталкивал , в кроватку кидал и развлекал сестру, а я досыпала одним глазом...... А когда дочке исполнилось 7 месяцев поселили их вместе, комната 12 м, вдоль стены детская кроватка и  обычная кровать сына. Я тоже за то, чтоб у каждого было нормальное спальное место. И двухъярусную хотели купить, и кровать чердак, и выкатные думали, но все же остановились на отдельных. А после дочкиного годика мы переехали, и сделали каждому из деток свою комнату( зато сами остались без спальни ))))))
03.06.2014
У на с хоть и 4-ка, но живем как в трешке — в одной из комнат бабушка мужа. Первое время, когда дочь маленькая была, в нынешней детской был кабинет мужа. Он у меня сова и по выходным бывает даже всю ночь читает, смотрит фильмы, общается с друзьями, играет в "танки" или еще что. Теперь когда детская стала детской муж в гостинной и все страдает, что его лишили своего пространства (при том не задумывается, что у меня этого пространства как не было так и нет).....Спасибо, что он хоть не в нашей спальне. Играет и общается он азартно и часто забывает об окружающих. Мы с ним в одной комнате в комуналке прожили первые 7 лет — я устала... Совместная детская думаю будет пока не прижмет или пока другой вариант не случится... Уговариваю что бы когда детки подрастут нам спальню в 5-ке, а им наши 10 отдать. Там хоть развернуться где будет. Но он не впечатлен моей идеей. Не пойму почему))) В гостинную я не хочу))А как кроватки у Вас стоят? Считается что детскую кровать нельзя ставить у окна и батареи — сквозняки и перегрев типо. Сейчас дочкина кровать так и стоит, но вторую ни как не поставить соблюдая эти условия, потому и спрашиваю о расположении у Вас.
03.06.2014
О!!! Про личное пространство это я Вас очень понимаю... Мне безумно хочется свой уголок, желательно закрывающийся)))))) квартира трешка у нас, с большой гостиной  переходящей в кухню, и получается что спальня и зал это все вместе, да еще и двери  купе стекленные... Чего не сделаешь ради детей....... Но это так, эмоции))))))). У нас раньше нас раньше когда дочки еще было,  стояла у окна наша кровать и маленький диванчик сына, прям впритык, те к окну не подойдешь, батарея особо не шпарила а на окнах лежали одеяла, но это только в сааамые морозы...,,А как сейчас у меня в дневнике есть посты про детские 
03.06.2014
У нас окна старые, без подоконников — дубак. Планируем менять их при первой возможности, а пока  серебряным скотчем креим на зиму. А дневник гляну с Вашего позволения)))))))))))))) 
03.06.2014
Видео-тур по детской комнате для погодок) Сестричка и братик