Пупс для старшего ребенка

Я купила дочке пупса почти сразу, когда о беременности узнала,ей тогда год был. Активно в играх стали использовать с 1,3. Пупса дочка звала "ма" - малыш, всегда усиленно его кормила и пыталась одевать. Не думаю, что он ассоциировался с будущим братиком, но про Борьку в животе я отдельно рассказывала. Живот она тоже любила кормить через пупок :) Теперь пупс зовется "ма бо" малыш Боря и она с утра до вечера его эксплуатирует по полной программе: уколы в попу, промывание глазок и обработка пупка, вообщем делает все, что ей с братом делать пока не дают :)))
08.07.2014
Спасибо!:)
09.07.2014
Зай,у вас такой пупс? Ссыль
08.07.2014
Ага, такой, я взяла девочку:)
08.07.2014
Я вручила когда младший родился, правда я домой всилу обстоятельств без него приехала, он в больнице еще был, сказала что это он передал сестренке, мы с ней одевали-кормили-пеленали его...
06.07.2014
спасибо
07.07.2014
Я в свое время тоже baby borna дарила — отдала как из роддома приехали. Так и сказала, этот малыш мой, а это твой и будем теперь их с тобой вместе воспитывать. Все что я с маленьким делать не давала она на кукле отрабатывала. А так, на фоне живого человечка ей эта кукла не очень то и интересна была. 
05.07.2014
Спасибо
07.07.2014
Где-то читала что можно передать из роддома или сразу при знакомстве с малышом подарить, как будто этот подарок от младшенького для старшенькой. Смысл в том, что бы доченька узнала что братик ее уже любит и хочет сделать подарок. Смягчение возможных ревности и агрессии. Думаю до родов дарить не к чему — забудится к рождению...Я тоже думала про такой подарок. Как Вам эта кукла? у меня не было пока возможности без дочери разглядеть...П.С. прочитала Ваши ответы на комменты. Если кукла как пособие нужна больше, то перед родами самое то. А от новорожденного тогда должен быть такой подарок, который ребенок сам безумно хотел или хотя бы Вам кажется очень понравиться. Я про свою не могу сказать что бы ей очень хотелось, поэтому мне сложно((
05.07.2014
Можно тоже на ваш вопрос отвечу? Как мне показалось эти куклы для погодок великоваты. Хоть у моих и 1,9 разница в возрасте, но дочке тяжело все таки было этого пупса таскать и он скоро был забыт и заброшен, знала бы заранее купила бы что-нибудь поменьше и с большим количеством аксессуаров. 
05.07.2014
Спасибо! Про размер куклы и ее тяжесть Вы молодец, что сказали! У меня дочка 74 см и 8 кг сейчас в 1 и 4. не думаю что мы сильно вырастем, поэтому похоже нам эта baby born не подойдет пока... Вообще у нас есть ляля, которую доча любит. Бывает конечно и забывает про нее, но если видит обязательно целует. Раньше даже укачивала: "а-а-а"))) Но я не продумала что кукла с тряпичным тельцем, т.е. ее купать нельзя, например((
05.07.2014
Есть пупсы типа бейби бона, http://www.sima-land.ru/133923/pups-gloton-funkcionalnyy-v-golubom-kombinezone/ и вот ещеhttp://www.sima-land.ru/133934/pups-novorozhdennyy-v-golubom-kostyumchike/
06.07.2014
Спасибо! посмотрим)))))
06.07.2014
Тяжело в смысле физически?
07.07.2014
Спасибо Вам за ответ.
07.07.2014
у нас много пупсов, но мы нашли куклу маму, с грудным малышом. подарим когда принесем Добрыню домой) Пусть проецирует мои действия с сыном на свою куклу, так мы будем играть в двух мам :)
04.07.2014
у нас 3 пупса, но они "ненастоящие"... я хотела, чтобы бы пупс похож на новорожденного...Кстати, не по теме.. Ты сейчас где? Дома или в больничке с Добрыней?
07.07.2014
У нас как раз реалистичные пупсы. Я дома. 
08.07.2014
Ну, я в плане реалитичности еще и размеры имела ввиду. Хотя этот 43 см, вместо средних 48-50, но все равно...
09.07.2014
Наш как раз 50 см)
10.07.2014
здорово! а что за пупс?
10.07.2014
я купила пупса для ребенка, когда живот стал большой, объясняла все время, что точно такая же ляля сейчас живет в мамином животике, потом она выйдет и будет с нами жить, что это будет братик, чтобы для него не было неожиданностью, учила качать, укладывать, гладить. Моему сразу пупс очень понравился, ему тоже полтора было где-то. Везде с ним ходил, спать укладывал, в итоге, когда приехала с братиком, он вообще не удивился, воспринял как должное, рассматривал. Не ревновал, негатива по отношению к братику или ко мне не было, но через неделю-две все-таки стресс дал о себе знать, но это и понятно, совсем другая жизнь началась. Мне кажется, пупс оочень нам помог подготовить ребенка! Поэтому, мне кажется, лучше сейчас вручить и объяснять, месяц это оптимально, вот я намного раньше вручила и стала готовить, и моему уже надоело ждать, под самый конец беременности он уже подзабросил пупса и к животу стал более равнодушен, наверное решил, что так никто и не появится уже, сколько можно ждать))
04.07.2014
Вы молодец!)) а как стрес сказался потом? в какой форме? Если можно....)
05.07.2014
у старшего начались беспричинные истерики часто, а раньше вообще ничего такого не было, нервный стал, хуже спать, он уже давно спал всю ночь без задних ног, а с появлением братика стал плакать и кричать во сне. То есть в душе шли сильные переживания, но это выплескивалось именно так, в истериках и в плохом сне, а брата он все время целует, и со мной тоже остались хорошие доверительные отношения. и сейчас три месяца прошло, с истериками вроде получше стало, а вообще может кризис перед двухлетием просто наложился, не знаю..
05.07.2014
и еще он в это время начинал говорить, а я слышала, что перед тем как речь появляется, тоже нервное состояние у детей, у нас наверное наложились все три фактора
05.07.2014
Возможно просто возрастное и правда. Главное мне кажется, что Ваши отношения не обострились, а остальное можно пережить проще)))
05.07.2014
Ох, держитесь... надеюсь, сон у Вас наладится...Кстати, а как Вы спите? Где малыш и где старший малыш? Меня это тоже очень беспокоит:)))Моя мама тоже говорила, что мой брат (старший) начал кричать по ночам, когда я родилась (наверное, через какое-то время).(( У нас разница 1.8. Но она подробностей уже не помнит.
07.07.2014
мы со старшим вместе спим, а младший у себя в люльке первые часов 6 подряд, а потом просыпается и до утра со мной тоже, грудь сосет не переставая, а я дремлю)) я специально не стала отделять старшего, чтобы не отдалять его, и так днем я реже его беру, он такой самостоятельный стал, хоть ночью можно пообниматься, он стал одновременно и агрессивнее и ласковее после рождения братика, иногда истерит и не хочет чтобы трогали, а часто и приходит, говорит, что любит, целует, обнимает.. ох, иногда так жалко его!!
08.07.2014
понятноу нас сейчас дочка засыпает в отдельной комнате, а ночью приходит к нам спать и просыпается с нами. Думаю, что так и будет после рождения братика ...ттт... Хотя может и отказаться засыпать в детской, конечно... я к этому тоже морально готова.. а муж, кажется, не очень))))
09.07.2014
Спасибо..Вот вижу тут 2 подхода: или (как Вы) заранее, или сразу после того, как появляется малыш в семье... Я уже было решила, что буду дарить, когда приеду из роддома, но Ваш комментарий меня смутил... Буду теперь опять думать:0))))
07.07.2014
У нас кукла и коляска появились на 1 годик!:)))) сначала просто катала по квартире:) сейчас в 1 год и 8 мес мы с этими пупками играем, кормим, катаем, сажаем на горшок, укладываем спать! Просто потому что это положено по возрасту и потому что мы девочки:)))) а как же ролевые игры без пупсов?:))))  Так что думаю куклу можно просто подарить дочке , не связываю это с появлением еще одного ребенка:))))У знакомой беременность уже 6 мес. Дочке 2 года будет 16 июля, так вот она ей все рассказывает, они общаются пиночками, дочка целует и гладит пузико! Поэтому думаю что вопросов про Лялю и сильной реакции не будет!:))Аля у меня на дочку крестной отреагировала очень спокойно:) с интересом рассматривала, а потом в принципе не придавала особого значения, занималась своими делами, но это крестная! В ситуации со мной она могла бы вести себя совсем по другому!  Но думаю что все будет очень хорошо:) просто побольше разговаривайте про эту тему ну и пока можете на кукле тренироваться:)))
04.07.2014
Ну, у нас кукла (первая) была еще до годика — просто показывала ей, что такое кукла.)) Сейчас у нас 3 пупса — одного (последнего) вообще не достает (нам подарили)) мне он тоже не понравился)))), коляска тоже есть в наличие)) только она не любит там катать куклу — выбрасывает.Так что я именно хочу подарить пупса в контексте рождения ребенка. На мой взгляд, ассоциация с новорожденным должна пройти, но, конечно, не факт... Посомтрим...Ну, 2 года и 1.6 — большая разница. У меня Лиза тоже знает, что у мамы в животе малышик, может, погладить животик и т.д. Но вряд ли она осознает, что ее ждет)))) Хотя и в 2, наверное, не осозновала бы.Моя, к сожалению, на малышей плохо реагирует(( пытается ручкой "ударить", новорожденных она, конечно, не видела. Я ей показывала малышей только от 4 мес, но реакция ее мне не понравилась(((
07.07.2014
Первая кукла у дочки появилась в годик, бабушка подарила. Пару месяцев дочка с ней играла, не переставая. Потом забросила. А когда родился сын, дочка вспомнила снова про своего малыша. Начала кормить его "грудью", носить в шарфе, как в слинге. Разница у моих 1г и 7 мес. Сыну сейчас 1г и 5 мес, он с радостью нянчит весь дочкин детский сад. Она просит его подержать, покачать, на горшок посадить своих малышей, и сыну это нравится. 
04.07.2014
Спасибо, моя в годик на кукол не реагировала.:)
07.07.2014
Моя тоже. И когда бабушка подарила, я подумала, что еще рано.А именно этот пупс так понравился дочери, что она много времени стала с ним проаодить)
08.07.2014
big_smiles_150.gif
09.07.2014
Купила обычного пупса без наворотов. Подарили в годик. Учили качать, пеленать, кормить, давать кукле свои игрушки и погремушки, катать в коляске. Через полгода привезли ей настоящего лялю. Кстати найти красивого обычного пупса — оказалось сложнее. По небольшому опыту могу сказать, что в этом возрасте ребенок не особо реагирует на baby born — по большей части это кукла для родителей или девочек лет 7. Девочка принесла такую куклу в группу. Деток больше всего заняла соска у этой куклы. Деток в группе было около 15, возраст от 1,5 до 3. Так что это небольшая статистика.
04.07.2014
ого, Вы очень основательно и заранее подошли к вопросу. Моя в таком возрасте не интересовалась куклами. До сих пор — может, только достать-раздеть и забыть) Поэтому хотела именно пупса в контексте рождения ребенка. Не факт, что она, конечно, захочет "ухаживать" за ней так же как и я за ребенком, но попытка-не пытка.А какая разница любой другой пупс или беби-борн? я хотела пупса, который бы напоминал новорожденного ребенка, вроде как беби-борн соответствует этому (хоть он и 43 см, вместо 50). У нас тоже есть "пупс" с соской, соска ее тоже сильно занимала у этого пупса, но на предмет отобрать и засунуть пупсу назад) 
07.07.2014
Я сторонница простых игрушек. По мне пупс для таких маленьких деток не должен говорить, шевелиться, писать, кушать с ложки и так далее. Игрушка должна быть игрушкой, а не копией с натуры. Кстати будьте готовы, что соска у настоящего младенчика забираться будет и потом обратно на место вталкиваться/вкручиваться. 
08.07.2014
Ну, тут дело в отношении) тут же необзяательно все аксессуары сразу же вынимать и применять. Буду предлагать, неинтересно — отложим на более поздний срок. В любом случае, я такого пупса планировала купить для дочки, а я сторонница меньшего количества игрушек, так что если он окажется долгоиграющим, т.е. будет нам полезен со всеми аксессуарами еще через пару лет, я буду только счастлива))А про соску.. ну, наверное, это же естессвтенно... пожалуй, это не зависит от пупса... (в нашем случае мы так с пупсом играли месяца 3 назад, сейчас уже соской не интересуется)
09.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему я хочу погодку ГВ преграда для Б?