Про нытиков и самовнушение

Валь,у меня такая ситуация сейчас второй раз.Правда "срок" поменьше.Первый раз еще и я с температурой была, малыш от дочки тоже сопли подхватил и кашлял.Думала свихнусь.Через пару дней приехала "скорая" в облике мамы.Как только очухалась,приехал муж,заявляет, что еще уедет на дней 4-7 (((( без комментариев.Все бы ничего, но ночи для меня САМОЕ СЛОЖНОЕ.Практически не сплю.Старшая спит в другой комнате (поскольку всегда спит с папой ),за ночь просыпается по несколько раз и бежит к нам с сыном.Предлагаю спать с нами, но она,сквозь сон и плач, требует , чтобы я шла к ней на диван и спала с ней.Идем к ней.Усыпаем.К тому времени "созревает"Савелий ,бегу к нему...через какое - то время приходит снова дочь и хнычет....и так за ночь круга 3 ((( я тоже сама себе поноюсь , но потом одергиваю себя , вспоминая не о том,что кому- то хуже или наших бабушек без стиралок и прочих благ ))),а себя в трудных,тяжелых и даже опасных ситуаций с детьми ,когда были большие проблемы с их здоровьем.И тогда я молила Бога ,что все выдержу и не буду ныть,только бы мои дети выздоровели.Только мы,люди,такие ,что забыва ем и снова начинаем роптать....
01.12.2014
Ну ты герой! )) Я, когда одна с двумя, чаще вешаюсь. Так хоть мама в будни днем приезжает на несколько часов, помогает собраться на прогулку и готовит. А остальное время одновременно нужна обоим. Даня днем спит в основном у меня на руках, ничего по дому не поделать. Вот с Женей был период, когда муж долгое время был в другом городе по делам, я вполне приноровилась справляться, но с двумя — атас! У меня Женя вечно куда-то лезет, мы даже камеру поставили в гостиной, чтоб я могла наблюдать за ним, сидя на кухне.
28.11.2014
Аххах, Валь, ржу)))))) усы — прелесть!
24.11.2014
Особенно у Ильи, он вообще как Дон Корлеоне с ними)))
25.11.2014
точно! у меня так вышло, что мужу предложили вахтоваться как раз перед рождением второго и я дала добро. да, иногда схожу с ума. но...а как наши бабы в русских селениях? (вот всегда их вспоминаю, когда поныть хочу). детей 20, коров 20, лошадей 20 и пьющий муж — все на ней)
24.11.2014
ну про раньше что думать  -- они поколениями так жили, а мы то продукты эгоистичного, разбалованного общества лентяев))))) Но видимо генетическая память сильна и русская женщина все выдержит))))))
24.11.2014
Фотка обалденная:)Когда я оставалась на срок до двух недель то тоже сохраняла оптимизм и все такое.Но,вот мужа нет два месяца и неизвестно когда вернется и никакое самовнушение тут не помогает,увы.проблем масса и я с ними не справляюсь,морально и физически просто истощена.
24.11.2014
может мне помогает оптимизм сохранять именно уверенность, что скоро все будет как прежде и муж из больницы выпишется и будет помогать. Если бы срок был неясный моего одиночества еще не известно на сколько бы моего позитива хватило. Я желаю вам сил!!
24.11.2014
спасибо!а вам желаю всегда сохранять позитив при любых обстоятельствах!мужу скорейшего выздороволения и восстановления!
24.11.2014
надеюсь! я не люблю осень из-за этих болячек, хоть в теплые края эмигрируй)))
24.11.2014
Прямо в точку!!! Нужно почаще себе об этом напоминать)))
23.11.2014
Точно сказано! Желаю вам всегда все делать с улыбкой!)))
23.11.2014
Спасибо,  я из тех кому надо об этом напоминать иногда
23.11.2014
Верные слова! У меня муж месяц через месяц по вахте работает, одна остаюсь) правда мама помогает) но не всегда ж)) бывает, что и она уезжает в эти дни) как говорится у страха глаза велики) а деваться некуда, так чего ныть то))
23.11.2014
Все проходит пройдет и это, так что смысла нет переживать это в унынии
23.11.2014
Конечно, все выполнимо)Я с месяца младшего одна осталась, муж в другом городе работал, даже на выходные не приезжал. 
23.11.2014
Это точно!!! Я обычно жду-не дождусь, когда муж домой придет, тяжеловато бывает одной... А как-то он уехал на 10 дней, пришлось настроиться не раскисать и все получилось: и в магазин все вместе ходили, и гулять, и настроение хорошее было. Сама удивлялась)))
23.11.2014
Вот, Маш, я про тоже: главное не раскисать
23.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разница между 1 и 2 ГВ Нужен ваш совет-мнение!