Ситуация такая- ребенку второму 1,5 месяца на ГВ, страший за эти 1.5 месяца 2 раза простудился (не вирус, воздуха надышался холодного ртом) и по странному стечению обстоятельств и у младшей через несколько дней после начала соплей у старшего, появлялось тоже самое- сопли и кашель. Что это? Если вирус-дело понятное, но это не вирус, старший не трогает ни сестру ни игрушки, я не болею....
Как часто болеют ваши дети на ГВ?
(((( ну вот(((( а я-то думала — ГВ наше все.... А как же в многодетных семьях болеют....жесть!
Старший болел очень часто. Оказалось потом аллергик был, а рядом аллерген постоянно был, собака. Герпес при рождении был.
Второй очень редко болеет.
Третий почти не болеет.
Не всегда заражаются друг от друга, только очень сильным чем-то. И то ветрянкой 2 из 3 болели, хотя всех с одной ложки кормила, что б быстрее переболели.
И порой старший тяжело переносит. А боатья легко.
А почему Вы так уверены, что это не вирус? Кровь сдавали?
Мои старшие наградили малявку соплями в возрасте недели. Старшая и средний на гв не болели. Но мои дети не подтверждают теорию о связи между иммунитетом и гв.
Не верю вообще в связь между иммунитетом и гв. Первый сын на гв был до 1,2 и за это время несколько раз болел соплями/кашлем/температурой и один раз ротавирус и кишечную подцепили((( простудными заражался от меня и первый раз заболел в 3 месяца(((