Устала очень от нравоучений подруг....

Это  ваше дело как вводить риском и т. Д. Дети разные все, и то что одному хорошо, другому плохо! Ношение на руках тоже вредно бывает, ( есть примеры того как мамы 3х летних тоскают))) вам это надо???Я иногда удивляюсь, тому, как это все легко и просто у некоторых!.. И успевают все и отдохнувшие, помытые, наманикюренные и т. д. Выясняется, что всем помогают, мамы и т.д. А я вот с самого рождения с ребенком сама все будни и на рынок сходить и погулять ведь надо с реб и дома всегда куча дел... Ну вы понимаете о чем я... Разумеется чего то можно и не успеть, например помыть волосы))))  ( муж мой бывает в 5 утра уходит на работу и в 7-8 только возвращается, помогает конечно как может, но его самого уже вырубает, даже сидя за столом!)) так что у всех своя ситуация и своя история того как с детишками и всеми сопутствующими делами справиться, не обязательно все идеально быть должно. Главное то что вы мама двоих крошек и супруг ваш вас поддерживает и ценит!!! Удачи вам!!! big_smiles_150.gif
14.01.2015
А мне пофиг на всех если честно , что касается воспитания и режимных моментов , то никто не может мне говорить что делать не побывав на моем месте, потому что дети разные у всех это во-первых, во-вторых если такой человек появляется ,то я говорю "пожалуйста попробуй сделать так как советуешь,останься на недельку и внедри инновации в наш режим" . Но это только со своими так)) как правило энтузиазм тут же улетучивается)))) если на улице кто-то нудит, то мягко отправляю заниматься своими делами, а в мои не лезть ) когда мне что-то нужно или не получается могу спросить совета у близкой подруги с тремя детьми, или прошу маму нарыть инфу мне в интернете .
02.01.2015
Вы просто относитесь к типу людей КОТОРЫХ учат а не КОТОРЫЕ учат . Я сама такой была совсем недавно, а потом взяла себя в руки и поставила всех на место. И когда мне пытаются дать непрошенный совет шлю лесом одним только взглядом.
28.12.2014
Вот сколько здесь у меня подруг.знакомых с детьми.и настолько все мы  по разному воспитываем детей.И никто никого не учит.Хотя мне лично бывает многое непонятно.даже некоторые моменты раздражают(именно что касается воспитания чужих детей),ну я не лезу.И ко мне так же никто не лезет.Поэтому вы и говорите мягко,я же вас не учу.считаю что все делаю правильно.
28.12.2014
Значит, позволяете. У меня все робко спрашивают совета, учить никому в голову не придет.
28.12.2014
Я думаю Вы сама позволяете подругам так себя вести. Расставляйте границы, показывайте, что Вам не нравятся непрошеные советы, осекайте подобные темы, переводите разговор в иное русло. Или дайте понять что Вы уверены в правильности своих убеждений, поэтому будете действовать согласно им.Мне тоже некоторые подруги что-то советуют, но они как-то так ненавязчиво это делают, что меня ни сколько не задевает и не редко я действительно прислушиваюсь к совету.
28.12.2014
У меня есть железное правило: никогда ни при каких обстоятельствах не спорить с мамами одного ребенка на детско-мамские темы. Я как можно тактичнее объясняю им, что мы вроде существ с разных планет, и диалог между нами может состояться, только когда они переедут на мою планету, т.е. родят хотя бы еще одного ребенка.
27.12.2014
я вам так скажу!!!! совсем у вас нет еще опыта......ну да а кого это волнует то????самая лучшая тактика-это тактика пингвинов- "улыбаемся и машем".подруги...бывают разные.....смысл в том что как в поговорке "сытый голодного...."..,т.е. вас!!! мама одного ребенка НУ никак не поймет..но и мама двух детей с разницей 5-10 лет тоже(но и вы!!! ее не поймете), вы ноете))))) но мне например вас понять-а вам меня нет!!!,тоже самое и с подругами.....улыбаемся-поддакиваем и я вас прошу цените аждую минуту- дальше будет труднее...но вы будите сильнее..и именно это время вы будите вспоминать как самое счастливоено!!!! как говорится НЕТ пределу совершенству- будьте просто хорошей мамой СВОим детям(не подругам,)
27.12.2014
Спасибо! Ответ ваш для меня реально как ведро холодной воды на голову... Соберись, тряпка и т.п)))))))))))))) Спасибо большое))))!!!
28.12.2014
удачи!!!!))))))))))))))
28.12.2014
похоже, мне повезло с подругами)) они на меня смотрят, как на мать-героиню..
27.12.2014
Не все у меня такие конечно, но есть кадры!!!!
28.12.2014
у меня сестра двоюродная в этом сильно отличилась.. у в чем меня она только не нравоучила, даже тому, что сама не умела делать)))
28.12.2014
Вы просто позволяете себя "воспитывать". Если бы один раз отрубили. Никто бы больше не полез))) Очень хорошо помню, как подруга несколько лет назад мне сказала — ты сначала роди, потом будешь говорить. Теперь я им отвечаю, что вы сначала двоих подряд родите, воспитывайте их без мамок-нянек, а потом я с удовольствием выслушаю все советы (а может быть, что скорее всего, дам парочку своих, как выжить)) Отсекайте то что вам неприятно и так достаточно непростой период сейчас, чтобы еще близкие люди нервы мотали.) 
27.12.2014
Да, вы правы! Буду более жесткой
28.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый год стучит в окно) про новогодние утренники и про детей