Доброе утро! Меня зовут Анна-Катарина. У меня две дочери погодок. И я беременна третьим. Аборты в нашей стране запрещены. Я не знаю как воспитывать. Это трудно для Вас, мамы троих детей погодок?
Трое детей погодок.
У меня разница между первым и вторым 1,9, между вторым и третьим 1,4. Физически это не страшно, а вот эмоционально иногда накрывает усталость от однообразия что ли. С рождением третьего малыша да и второго начинаешь проще относиться ко многим вещами ( из серии если первый ребенок уронил соску, то бежишь сразу ее стерилизовать, со вторым просто обкатывавший водой, а с третьим - сам отберет у собаки- где то вычитала, но практически правда))))) главное приучать с рождения к какому то графику. Я практически дрессировала каждого, что в 9 у нас помывка и в кровать ( мелкого еще и покормить между). После года график жизни уже общий. Огромный плюс погодок - уни учатся друг у друга. И на горшок раньше начинают ходить и проявлять самостоятельность. Минус ( у нас) ревность. Старшие начинают подражать младшим ( у нас начинали сосать соску повторно). Сейчас они уже играют вместе, организуют диверсии вместе. Ну и дерутся немного. Болеют тоже вместе. Но это не так страшно, как кажется. Вы уже опытная мама, ничего не забыли, а это огромное подспорье)))) так что меньше переживаний и " в бой")))))
1
06.03.2015
Ответить
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это уже проблемы кота!!!))
6
07.03.2015
Ответить
Поздравляю Вас!!! У меня почти три пары погодок - это трудно, но такое счастье когда приходишь домой, а к тебе навстречу бежит толпа детей с криками "Мама, ты пришла" на разные голоса! Повезло Вам, очень повезло!!
2
07.03.2015
Ответить
У нас трое,все запланированы,т.е. вариант аборта вообще не рассматривали.Вполне реально.Тяжело только,когда муж в командировках и живу одна с тремя детьми.А если хотя бы иногда муж.помогает вечером и на выходных,плюс ночью,то вообще отлично.
Хорошая у вас страна!
2
07.03.2015
Ответить
Если средства позволяют, то рожайте и радуйтесь) Все будет хорошо, опыт у вас уже есть.
2
06.03.2015
Ответить
вам нужно полюбить этого ребенка, а то оставлять потому что аборты запрещены — это не по-человечески. Воспитывать так же как и тех двух, они ничем не отличаются.
0
31.05.2015
Ответить
Нет, не трудно), режим можно сделать один после года младшего, да и вообще, когда подрастают, их не слышно не видно — играют друг с другом))
0
06.03.2015
Ответить
Конечно иногда бывает очень тяжко, но ни на что не променяла бы свою тройню!)))
0
06.03.2015
Ответить