Сон детей с разницей 2 года и 9 месяцев

как организовать пространство в детской комнате
У нас разница 2,4,старшая спит всю ночь с 21 30 до 6,младший на ИВ,ест один раз за ночь, старшая спит сама в детской мы спим отдельно младший в нашейц кгмнате в своей кровати. Укладывает старшую папа в основном,младшего я)
19.08.2015
У нас разница 2,6. Младший спокойно спит всю ночь с 22 до 6-7 утра (не просыпаясь на перекус, мы полностью на ГВ). Старший бывает просыпается ночью (то сон плохой приснится, то в туалет захочет). Мы спим все в одной комнате. Старший в своей кроватке, младший в люльке пока. Все высыпаемся:):):) укладываемся так: после ванной я кормлю мелкого, муж читает сказку старшему. Или я кормлю маленького, пока старший моется. Потом мы просто кладем все на свои места, выключаем свет и все засыпают сами в течении 10-15 минут)
18.08.2015
У нас такая же разница, спим вчетвером. Сначала старшая стала спать в своей кроватке, но как пошла в сад в 2,8 стала проситься со мной спать. А в 2,9 мне было уже не важно, лишь бы мелкого не будила. Вот уже 10 мес спим все вместе. Наверно, уезжать будут вместе с мелким уже на отдельные кровати, через годик... Хотя если терпение закончится, то раньше выселю))
17.08.2015
мы в сад пойдем не раньше трех лет, путь зиму дома сидит) А старшая отдельно спала нормально? Ночью еще просила пить?
17.08.2015
нет, она с рождения у нас почти без просыпаний спит, но как пошла в сад сразу началось, когда ложится - мама, хочу к тебе! мама, полежи со мной! причем это именно в тот момент, когда я укладываю маленького, если не предпринимаю действий, начинает хныкать, а т.к. кроватка стояла рядом с нашей.. в общем, пришлось спать вчетвером)
17.08.2015
Старшую надо приучать - читаем книжку и уходим, она засыпает. Иначе намучаетесь. Младший у нас в комнате в колыбельке спал. Старший в детской кроватке в детской. Потом старший на большую кровать (второй ярус выкатной кровати), а младший в детскую. Далее оба на двойной выкатной спят.
17.08.2015
Старшая с папой спят в детской на кровати и диване соответственно, я с сыном-в спальне на большой кровати. Укладываю всех я, муж приходит, когда все уже спят и уходит, когда все еще спят. Но в любом случае мне так проще, так как если дочка ночью на горшок проснется мне хоть лишний раз не вскакивать. Ну и сын у нас беспокойно спит, а мужу с его работой высыпаться надо, это еще одна причина расселения. Надеюсь через полгода с мужем в спальню переберемся, а дети в детской останутся.
17.08.2015
у моих разница 2,7. До момента рождения младшей, старшая спала в придвинутой кроватке рядом со мной ( все хотела приучить ее к своей кровати побольше, но сил и желания не хватило). Поэтому после рождения придвинули кровать старшей к своей со стороны ног. Так и спим все вместе, я с мужем на своей кровати, младшая с моей стороны придвинута кроватка и старшая в своей кровати, придвинутой к нашей со стороны ног. Поставили бы наверно кровать старшей со стороны мужа, но у нас там стенка, поэтому никак. Все спим нормальнт, высыпаемся
17.08.2015
Старшую и папу в одну комнату, маму и новорожденного в другую. У моих разница 2,7. Для того, чтобы все высыпались мне не хватало именно второй комнаты для папы и старшего.
17.08.2015
Подготовка к рождению младшего малыша ...