Прохожие с вопросами

А я всегда говорю: "Прорвемся" и загадочно улыбаюсь)) и пусть думают что хотят)
22.06.2016
Да =) Бедная девушка теперь =)
25.05.2016
Говорю, что конечно трудно, но я рада, что решилась и уже стало легче. Про педикюр- всегда есть)) Не крашусь ярко - тон и немного брови. Но я с самого начала расставила приоритеты для себя и уборка там после моего внешнего вида.
24.05.2016
Я говорю, что мне трудно, особо не рассказываю подробности. Говорю что просто трудно и всё. На расспросы про то почему мы решили так рано второго и т.д. стараюсь вообще не отвечать. Тут девочки начали тему про свекров, так вот у меня тоже внуков избегать стали... очень обидно.. мужу даже обиднее чем мне. Мои с другого города приезжают часто, старшего к себе забирают, а свекры живут 100 м от нас и за два года с детьми практически не находились, только первые пару месяцев и все. Потом мы им надоели видимо.
23.05.2016
У меня свекровь вообще раз в полгода появляется. Потом возмущается, что сын бабушку не узнает. Приезжает на полчаса, хотя и едет издалека. Предлагаю погулять вместе с внуком, сразу домой начинает собираться
24.05.2016
А мой бежит с воплем от неё, когда та пытается изобразить сюси-пуси))))
24.05.2016
Мне не трудно. Наверное. Ну. Не так трудно, как тебе, потому, что разница больше между детьми. Но у меня школа. А это почти как погодки восемь месяцев в году. И еще меня раздражает слово "мама". Когда его орут двое из разных концов квартиры. Я снимаю вещи с сушилки. Старший орет "мама! Мама!" Из своей комнаты. А младшая из спальни басом:"Мааааама!" При этом оба отлично знают, где я. Я молчу. А они орут. И ни один не встанет и не подойдет. Будут орать. Пока не рявкну. А потом окажется что одна хотела книжку, второй яблоко. Короче они могли взять это сами. Но им надо было вынести мне мозги. И так во всем. Бесит. И даже если целый дом народа, эти двое всё равно будут орать "мама". Пару недель назад я не выдержала, схватила обоих и притащила их к мужу, который ковырялся в ноутбуке. Вот, говорю, папа, он дома, его доставайте. Ушла. А через пять минут пришла одна мамкать, через полчаса второй пришел отпрашиваться гулять. Я не знаю, зачем тебе это все написала. Наверное потому, что мама мне намедни говорит такая мечтательная. Типа, они у тебя такие милые! А представь, что еще один голосок будет кричать "мама! Мама!" Ну йоперный театр, тут меня затрясло))))
23.05.2016
кстати, по-моему, мам с детьми с разницей в возрасте лет в пять-шесть и больше очень редко спрашивают, трудно ли им? по крайней мере, в погодковой группе такие темы возникают постоянно, а если разница больше - видимо, автоматически считается, что половина проблем сама собой решается...
24.05.2016
Даа, наверное если ребенку шесть, то он почти взрослый. На самом деле, мне кажется, после трех лет с погодками проще, потому, что играть вместе могут, а не выносят мозг, что им скучно. Меня обычно спрашивают потому, что я со своими одна в основном, без помощи)
24.05.2016
а если старшая девочка - то вообще "мамина помощница, помогает малыша нянчить" - там маме и делать нечего, хочешь - работай, хочешь - стирай, хочешь - готовь :-)
24.05.2016
точно-точно особенно, если девочке лет пять и ей самой нянька нужна
24.05.2016
Мою маму в 4 летнем возрасте заставляли гулять С месячным братом. Правда было это 50 лет назад, тихий переулок без машин. Но сам факт...
25.05.2016
О, моя мама в шесть лет сидела с двумя детьми 2 х и 3 х лет целый день. Летом, когда сенокос был. И считалось в порядке вещей
25.05.2016
некоторым и без детей трудно. трудность в жизни не от детей зависит. кому то и 6 ма легко , а кому то и с одним тяжело. у кого какой настрой . это я к тому, что у меня в мамы одноклассницы 9 детей. каждый год рожала. все погодки. Но у них и стиралка автомат была, когда у всех еще советские машинки были "малютки" и посудомоечная машина и микроволновка и игрушки у них крутые были. у нас даже такие не продавались. я когда к ним в гости приходила, играться, так все время думала, как это с 9 детьми столько денег иметь и такие вещи покупать. и Мама этой одноклассницы всегда такая спокойная была. спокойно говорила, не кричала даже если вазоны с землей переворачивала малышня.
23.05.2016
При таком достатке, скорее всего, у неё был какой-нибудь персонал. Домработницы, няньки, кухарки, например. Иначе невозможно быть одновременно спокойной, ухоженной и иметь порядок в доме) как говорится: из трёх вещей дети, порядок в доме и здоровая психика можно иметь одновременно только две.
27.05.2016
Та дело в том, что у них не было ни кухарки, ни няньки. Я очень часто них дома игралась с одноклассницей.Они просто верующие , баптисты или как . Там у них и без детей спокойствие. А мама этих всех детей была не ухоженная, а замученная, конечно, каждый год рожать. Организм не успевал витаминами обогатится.
27.05.2016
А я может, и не в тему. Меня жутко выбешивает, когда мамы с одним ребенком жалуются на нехватку времени и усталость МНЕ!!! А что, я же сказала, что мне не тяжело. Я ж не буду людям говорить, что я педикюра не делала с прошлого лета. Голову мою раз в неделю. В квартире срач. На кухню уже и заходить не хочу. Зато дети умыты, накормлены и облюблены))
23.05.2016
Педикюр
23.05.2016
Это вы к чему?
23.05.2016
Вообще уже забыла что это такое.(((
24.05.2016
Так да. А подруга сидит ногти на ногах краси и причитает... а мне пардон, обрезать ногти уже в радость))
24.05.2016
Ахахахах, это точно)))))
24.05.2016
о, я в таких случаях говорю "если я расскажу о своей жизни, то тебе будет не о чем со мной говорить" если кто не верит, то начинаю рассказ и кроме молчаливого угу и тупого взгляда в пол человеку нечего добавить нет, я не жалуюсь, дети здоровы - жизнь удалась, слава Богу! и врачам! в остальном прорвемся!
23.05.2016
извините, что влезу :-) неее, я не жалуюсь вам, что времени не хватает мне с одним ребенком. хватает. просто добавлю. я педикюр делала за свои все года 2 раза всего. ну и голову всегда мою только раз в неделю. ну потому, что не жирнее чаще...
23.05.2016
А у меня-то жирнеет...
24.05.2016
Я раньше говорила,что легко,а теперь стала говорить,что тяжело,но я герой,поэтому справлюсь. Когда спрашивают зачем планировали такую небольшую разницу? Я говорю,что я старая,поэтому было решено родить побыстрее. Ко мне так прошлым летом женщина привезалась. Мы поехали на море (муж,я,сын и моя сестра,которой 12 лет. Младшей было 5 мес.и мы ее дома с бабушкой оставили). Так вот идем,гуляем,подходит ко мне женщина и спрашивает мои ли это дети? Я говорю,что вот один мой,а вторая...но женщина уже не слушала,она начала петь мне песни,какая я молодец,двоих родила и выгляжу хорошо,а ее невестка родила одного,стала толстой,за собой не следит. Сыну уже 4 года,а она до сих пор 90 кг.и ты.ды и ты.пы. Короче,я поняла,что ей просто хотелось пожаловаться на невестку. Скорее всего и у Вас такая же ситуация. Еще одна тема про "тяжело". Раньше мой папа часто говорил мне "ой,не жалуйся,у нас тоже двое вас было и ничего. Спокойнее надо быть и детьми постоянно заниматься надо,не давай им играть самим,развивай",а когда пожил у нас неделю стал смотреть на меня безумными глазами и говорить "блин,тяжело тебе",теперь если кто-то из детей играет сам,мой папа и рад,сам сныкается от них за подушку и сидит книгу в планшете читает).
23.05.2016
Как обычно, у вас прекрасное чувство юмора :))) Мне тоже свекровь любит петь, что она-то знает, что значит с двумя детьми и т.п.)) ну прям не все время, но может иногда. А разница у мужа с его братом... 11 лет 😂
23.05.2016
Спасибо) мои свекры вот один в один такие же) разница у детей 11-12 лет(точно не помню сколько),минимум до года ребенка у нее стабильно была очень хорошая помощь (мама,сестра). Зато мне переодически прилетает "вот вам хорошо,и полуфабрикаты и посудомойки,и стиралки...Вам легко,а мне было так сложно и я все сама,все сама". Не спорю,что в бытовом плане сейчас жить намного проще,так я и не от быта устаю,и не физически. Усталость моральная. Они отдыхали от детей,мы же уже 3 года постоянно с ними. Каждый день одно и тоже без праздников и выходных. Конечно,дети -это здорово,я рада,что они есть и я не хотела бы сейчас жить без них,но я устала от вечного нытья,мытья поп и драк. Хочется просто посидеть с мужем в тишине,погулять по парку вдвоем,спокойно поужинать,посмотреть фильм и лечь спать,а утром встать не в7- 8 из-за того,что малая ржет,стягивает с тебя одеяло и щекочет за пятки,в проснуться потому что ты выспался...Короче,помечтали и хватит))))
23.05.2016
ПлАачу....
23.05.2016
Не плачте) ну или давайте вместе) Зафлешмобим))))
23.05.2016
Ага, ну да))) у меня уже одна мечта осталась, Бог с ним, со сном 😂 - просто куда-нибудь съездить отдохнуть всем вместе. Очень сильно мозг разргуражает. А то реально каждый день одно и то же, бывалоче, пойдёшь на балкон, пару слез прольешь)))) (гАрмоны, да и вообще, я не любитель в себе держать), а потом и вспомнишь, что полгода назад у нас и балкона-то не было... :)
24.05.2016
Хаха,точно))))Вот так если вдуматься,то надо радоваться тому,что есть кому орать "мааааама" и пинать изнутри (в Вашем случае)))),а мы ноем...) у нас с двумя пока отдыха не получается. Младшая вообще буйный ляль. Это капец какой-то... Реально,два ребенка-это не много (ну по факту на каждого взрослого по ребенку),но дочка такая крикливая,такая капризная и непослушная...Чуть что не так сразу орать (да и если все "так"поорать любит. Вот просто может сидеть и орать...),а делает она это так,что уши закладывает. Очень с ней непросто((((
24.05.2016
Ага, мой папанька тоже теперь шкерится по углам от внуков.))
23.05.2016
У нас свекры шкерятся) Весной свекры должны были приехать в гости,так приехал один свекр. Свекровь резко огородом занялась. Свекр же сбегал из дома постоянно) я сначала подумала,что мне показалось и я себч накручиваю,а потом муж сам сказал,что ему неприятно такое отношение родителей к внукам. Мне кажется,свекровь корову заведет,лишь бы был отмаз не ехать к нам. Мой папа молодец,он помогает,но "правильности"в нем заметно поубавилось)
23.05.2016
да, если у человека накипело, то, думаю, при любом ответе поток жалоб бы вылился :-)) "Не давай им играть самим, развивай" - !!! ааа, представила: дети что-то увлечённо конструируют из лего, а я сижу такая с букварём и вещаю: "Это буква А, это Бэ! Митя! Ты куда смотришь? Серёжа, повтори, что я сказала! Хватит играть!"
23.05.2016
Вот в том и дело. Свекр тут в гостях был и(видать свекровь накапала о том,как ей было не легко с двумя,но она все успевала,а я,О УЖАС!!!! даже белье не глажу) начал рассказывать какик они герои с двумя жили и все успевали,а жена то какая у него...Зато из дома убегал часов в 10 утра(пока старший в саду,а малая еще в адеквате),обедать забегал в их дневной сон,а домой приходил уже к их ночному сну. Причем я думала это мне показалось,ан нет,спецом дедушка сбегал(муж потом сказал))))). Вот и я представила такую же картину) Просто папа работал,приходил и иногда вечерами в свое удовольствие со мной занимался,поэтому он и думал что все так легко и просто. Самое смешное,что когда ое с детьми сидит он же реально сидит,посуду не моет,особо за ними не убирает...короче,очень наивное у него представление о детях было)))) Ну и тот факт,что дети разные тоже никто не отменял.
23.05.2016
Жму руку))) я тоже белье не глажу... Самое бесполезное на свете занятие, хуже мытья посуды))) Насчёт свекра - я сразу так и подумала, как известно, рабочая неделя 5-2 оставляет большинство мужчин в приятном неведении о том, откуда берутся чистые носки) с третьей стороны, спасибо свекрам за моего мужа! Все-таки, так или иначе, воспитание у него получилось правильное 💪🏻
24.05.2016
Да,а еще мытье полов бесполезное занятие (в доме,где есть дети,полы могут быть чистыми только,если их помыл ночью)))).Да я не против того,что не помогают. Как бы мне,конечно,хотелось бы,чтобы нас немного разгрузили и все такое,но в целом это их дело. Меня бесит другое:зачем придумывать отмазки и кричать "нам было тяжелее и справились мы лучше". Ну не хочешь сидеть с внуками так и скажи -не хочу,я на пенсию ушел/ушла,чтобы отдыхать,а не заниматься детьми. Я так,игрушку подарить и поумиляться раз в год. Не спорю,это тоже будет неприятно,но на правду обижаться нельзя. Просто потом будут обиды,что дети не хотят к ним ехать. Будут говорить,что это я их настроила. Вот мой папа с внуками общается,они и рады ему,а на бабушек на фотках даже не показывают. Не интересно детям кто это,а никто (кроме моего папы) не понимает (или делает вид),что для того,чтобы дети тебя любили с ними надо проводить время,причем не количественно,а качественно... Короче,я не конфликтую со свекрами на тему внуков,просто их позиция по данному вопросу мне непонятна.
24.05.2016
:)) я-таки начинаю чихать без уборки, и вообще люблю чистый пол, но это скорее эстетическое удовольствие) как от чистых окон. Вот игрушки собирать в середине дня - это натурально Сизифов труд))) а насчёт свекров - в общем, терпения Вам) в конце концов, обиды - это манипуляция, а манипуляции с мамами погодок неэффективны)))
24.05.2016
Да не,мы тоже полы каждый день моем и пыль протираем периодически. Просто полы чистые могут быть только ночью)Вот уложили детей спать,помыли,а к середине след.дня они уже грязные(особенно на кухне). Я игрушки тоже собираю,но исключительно для того,чтобы не наступать на них и чтобы потом дети опять минут на 15 отвлеклись на их разбрасывание)))). Спасибо) Да я не особо напрягаюсь по этому поводу. Просто как факт говорю)
25.05.2016
Ну что значит трудно или не трудно нельзя так категорично говорить. День на день не приходится. Да и самое главное, чтоб не болели, вот когда тяжко один кричит "мама мама" и ему нужна мама 100%-ая, второй из другой комнаты орет и не знаешь куда бежать.
23.05.2016
да, мне просто как-то надоело развёрнуто отвечать, стала использовать более категоричные формы, а тут вот как получилось... Ну, этот человек в любом случае нашёл бы повод для недовольства невесткой, думаю...
23.05.2016
Я всегда отвечаю что не трудно, я правда так считаю. Всякое бывает, конечно, но трудно бывает любой маме. В цело не могу сказать что трудно. И тоже почти так же было. Бабушка с внуком гуляла и спросила. Я тоже, как всегда, ответила что не трудно. А она начала на невестку жаловаться. "Вот вам с двумя не трудно, а ей с одним трудно". Что ничего не успевает и все такое.. Стала говорить, что тоже не всегда все успеваю, но она уже особо не слушала, все жаловалась на невестку.
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перлы) Просто немного позитива