Наше побережье Черного моря

Вот Анапу точно не советую только из-за всегда цветущего моря (
02.08.2016
А куда посоветуете у нас?
03.08.2016
В прошлом году с мая по июнь на протяжении месяца отдыхала с ребёнком в Анапе. Жила в двух разных местах. Жильём, территорией, собственным пляжем, едой была довольна. Подвело море. Там почти всегда плавали водоросли. Но людей это не смущало. Т.к. мой сын был еще маленьким его море мало интересовало, больше возился на берегу, играя с песком. И вообще песок - это то, ради чего я выбрала Анапу. Там также были дюны из песка. Ребенок был в восторге. А вообще я знала, куда ехала. С учетом того, что провела там месяц, надышалась морским воздухом, я осталась довольна. Но в следующий раз поеду в другое место.
03.08.2016
Искала б место именно с песочным пляжем. Как вариант на след год присмотрела место ПЛЯХО, плаж лагеря Орленок. Пишут, что там вход на пляж платный, но за счет стоимости жилья всеравно выходит дешевле. И в целом это не место дикогл развлечения, а спокойного тихого отдыха с чистейшей водой и отличным пляжем. Если все-таки надумаете в Анапу, то могу подсказть, где мы отдыхали
03.08.2016
У нас все резко отменилось из-за болезни мужа ( спасибо за советы
10.08.2016
Геленджик и окрестности.
27.07.2016
Мы сейчас в Абхазии, возле Сухума (20 мин). Чисто, народу мало, много вылезает вечером в кафе, но мы в это время домой идем. Море чистое, после шторма конечно приплыл мусор, но общего впечатления не испортил. Ротавируса в этом году не набоюлали, но с перегревом детки были. Рвота, темпа. Всех в инфекционку возят, говорят перегрелись. Ну жто и понятно, все приезжие не утром идут на море, а в обед.
27.07.2016
Абхазия не рассматривается (
03.08.2016
Бугазская/благовещенская коса,это рядом с анапой. Были в начале июля. Море не цветет,медуз не наблюдала,очень немноголюдно,на городском пляже,конечно,была жесть.
27.07.2016
А Вы где были конкретнее? Тоже думала о Благовещенской
03.08.2016
Мы из города туда ездили,поэтому про само благовещенское ничего сказать не могу,но пляж там мне очень понравился.
03.08.2016
Мы сейчас отдыхаем на черном море. 3часа от аэропорта Сочи. Поселок Нижнее Макопсе. Пляж галечный ( даже я бы сказала, булыжный), как в Лазаревском. Тихо, людей не много. На море толп нет. Единственное, когда на море дети из лагеря (здесь лагерь дружба), надо уходить чуть дальше по пляжу. Довольно чисто. В кафешках не дорого. Мы живем в 100м от моря, но тут рядом еще железная дорога по побережью, многие снимают жилье подальше от моря. Прямо под окном у нас речка горная, там тоже постоянно дети купаются. С сачками, мальков пытаются поймать. :) в горы есть экскурсии, до электрички 5мин (до Сочи, Лазаревского). Есть экскурсии на Новый Афон в Абхазию. Пару лет назад снимали квартиру в Абхазии в Сухуми. Там и в горы, и в самом городе обезьянник, ботанический сад. Тоже очень понравилось. Тоже летели до Сочи. Оттуда на такси. Границу переходить пешком. В общем, рекоммендую:))))
27.07.2016
Каждое лето в бухту Инал. Турбазы в лесу,минимальные бытовые условия,мало развлечений,но море.... Море чистое,на пляже простор,мелкая галька. Можно прогуляться пешком по берегу далеко-далеко и крабов ловить....мммм....
27.07.2016
А Азовское море не рассматриваете? Оно чище и не цветёт так. станица Голубицкое, отличное место. Правда без развлечений. Зато чистое море и ракушечный пляж
26.07.2016
Он Вот именно анапу не советую. Там сейчас гуляет ротавирус везде. Подруга только приехала с маленькой дочкой, перезарозились и переболели все((( А мы сами ( годовалый малыш и полсрока беременности) едем в Абхазию. Там гораздо чище, чем на нашем побережье)) правда бытовых условий и развлечений особо нет ( только огромное количество экскурсий). Но мы едем именно на чистые воздух, море и пляж, и небольшое количество людей, так что нам как раз то,что надо.
26.07.2016
Будьте тоже осторожны! В Абхазии ротавирус схватить на раз-два. Мы в прошлом году отдыхали - все переболели после первого же заплыва (были в Гаграх). Сестра мужа отдыхала в Новом Афоне, тоже ротавирусом переболела. В этом году соседка с внуком тоже схватили (под Пицундой отдыхали). В Абхазии все нечистоты в море сбрасывают (частные дома, санатории, кафе-рестораны). Руки надо мыть сразу после того как руки помыли. А природа, конечно, улёт - ничего не скажешь, людей на пляже мало и горный воздух. Несмотря на то, что заболели, отдых в целом понравился, но больше не поедем.
27.07.2016
Ох этот ротовирус мы его вообще из подмосковного пансионата привезли и всех родных заразили. Так что не угадаешь
27.07.2016
Согласна! Знакомые, отдыхая в ОАЭ, сальмонеллой заболели
27.07.2016
Мы были три года назад, ничего не подхватили, очень понравилось. И еще мы едем в район "монашеское ущелье", там гораздо меньше и людей, и кафе и всего остального по сравнению с гаграми, пицундой, афоном и другими более посещаемыми местами. Так что надеюсь, что обойдется всё.
27.07.2016
Скажите, а вы там какое жилье снимаете? Можете что-то посоветовать
27.07.2016
Мы будем снимать жилье у тех же людей, что три года назад, координаты остались. Приезжаем 25 августа и бронировали еще в июне. Наверняка там есть и гостиницы, и пансионаты, но нам больше нравится снимать у частников. У них большой двухэтажный дом, где они и сами живут, и комнаты ( двухкомнатные) сдают туристам. Душ и туалет в доме, кухня огромная, летняя на веранде. Там плита, телевизор, холодильник один для хозяев и второй для гостей, несколько столов, мангал. Один день стоит всего 500 р. ( С той же анапой сравните) с человека. Это эконом-вариант. Если люкс, то сколько стоит и что еще в номере кроме кроватей и шкафа есть не знаю, но знаю, что входит трехразовое питание ( готовят хозяева тоже, что и сами едят). Мы будем покупать продукты и готовить сами. К этим хозяевым сейчас, конечно, уже все по сентябрь прописано((
28.07.2016
Байкал, Энхэлук А мы здесь!