Как быть с мобильником.

Старший получает не потому, что заслужил, а потому, что САМОСТОЯТЕЛЬНО будет ходить на занятия, и с ним нужна связь. Постараться объяснить, что телефон в первую очередь для связи, не для игр. В крайнем случае, купите младшему обычный кнопочный за тысячу руб, чтобы не обижался))
01.12.2016
А мне кажется, младший не получит потому, что нет еще необходимости, а не потому что не заслуж л, пойдет сам на развивашки и тоже получит. Если в телефоне нет игр и интернета, то и завидовать младший не будет. Смысл?
27.11.2016
Я бы двоим купила, мне так проще, никаких обид.
26.11.2016
Я бы старшему купила, но не как подарок на день рождения. Давала бы только когда он на занятия идет. Но если у вас дети привыкли, что вы сразу обоим все покупаете, тогда, может, стоит и обоим купить
26.11.2016
Не стала бы младшему покупать телефон. Но не потому, что он маленький и не заслужил, а потому, что ему еще рано ходить без сопровождение. Вообще, телефон бы преподносила не как игрушку, а как средство безопасности. А лучше бы купила часы с gps, с которых можно звонить. Тогда младшему можно просто детские недорогие часики подарить
26.11.2016
Ага, спасибо!
26.11.2016
Я до 8 лет не планирую никому телефоны. В 8 лет будет второй класс и самостоятельное хождение в школу. Но это не значит,что младшие получат тоже. Пусть ждут своих 8-ми лет)
26.11.2016
А когда старший закончит школу, предположим, и получит полную свободу, то второй за компанию получит те же права? Это нормально, что у старшего должно быть больше обязанностей и больше бонусов
26.11.2016
Так далеко я не думала, но думаю, что да.. права и обязанности у них одинаковы уже сейчас и так будет всегда.
26.11.2016
В шесть лет да конечно можно. Мои то гномы донашивают мои телефоны, игры качают, я им звоню иногда. А уж в шесть то лет и подавно дала бы телефон. П.С. я без заморочек в этом плане. Конечно у каждого своё мнение.
26.11.2016
Девочки обе зимние, поэтому у младшей появился раньше на 1 месяц телефон чем у старшей. Вообще это было обоим по надобности. Так если покупать что у старших есть,я бы давно разорилась.
26.11.2016
А как это необходимо.????.забирать все равно его будете вы. мне кажется чем позже тем лучше. Как в школу пойдет можно купить. и то.. не очень то он и нужен.
26.11.2016
В смысле забирать его буду я? В том то и дело, что ребенка готовлю к максимально самостоятельной жизни.. По моим планам весной он должен начать ходить на развивашки сам..дорога до школы -3 минуты.по звонку и соответствующей бумаге ребенка буду отпускать после занятия и туда обратно он будет ходить сам..
26.11.2016
А ну если так то конечно...я только за... просто не часто встретишь маму, которая в таком возрасте учит самостоятельности. Обычно до 5 класса ,а то и больше..водят приводят...одевают..обувают..даже если 3 мин...от дома. Тогда конечно купить..только дешевый..моя тоже ходила в этом возрасте сама .. потеряла три !!!или украли...кто знает..
26.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уроки и младший. Личная жизнь..