Поведение детей за едой

Для меня еда и сам прием пищи - святое. Тем более, что почти все средства уходят на кормежку. Поэтому, если я вижу баловство за едой или тем более самой едой, просто зверею. Могу смотреть сквозь пальцы на многие шалости и пакости, но только не в этом случае. Если не слушают, то высаживаю, забираю еду, увожу в другую комнату. Были единичные попытки совсем лишить завтрака/обеда/ужина в крайних случаях (плевали в тарелку). Но хулиганить продолжают порой, увы(((.
29.04.2017
Не разрешаю баловаться едой, они это твёрдо знают и даже не пытаются.
28.04.2017
Сын ест на табуретке за нашим столом. Дочь в стульчике для кормления. Сидят на противоположных концах стола, я между. Баловство за едой запрещается категорически (!) с момента введения прикорма. Три замечания и вон из-за стола, а дальше ори, сколько влезет, зато в следующий раз подумаешь, как голодным оставаться! Дочь в силу возраста пытается творить беззаконие с едой, грозный оклик, строгий взгляд. Приходится периодически повторять за время приема пищи, если уж совсем переходит грань - выдворяется из-за стола. За нее не переживаю - грудью доест. Сын и не баловался никогда. Когда видит, чтодочь балуется - говорит "Аня, нейзя так!".
28.04.2017
а еще забыла : младший любит любую жидкость выливать или на стол для кормления или просто на пол((((
28.04.2017
у нас такая же история и заметила когда мало голодны или перевозбужденные, так и ведут. А вообще хорошая фантазия у детей. Просто говорю, что выходит из кухни, но мои это только на руку - они малоежки. Если честно мне даже интересно посмотреть порою на спектакль, не давно Иван положил в суп кусок хлеба - это корабль, которые утопили потом Великаны( куски колбасы ), этих великанов в итоге он вытянул на салфетку( это страна Великанов), а в тарелке все съел , он был главным великаном))
28.04.2017
Ничего себе какие изобретательные у вас дети! Такой обширный список, у нас и половины не наберётся. Я в случаях баловства (а они тоже есть у нас за каждой едой) предупреждаю, уведу из-за стола. Пару раз уводила, сидела с "хулиганом" в комнате, пока тот не успокоится. Так что чаще всего теперь хватает только предупредить о последствиях. Но это только за "крупные" шалости (например, поиграть с печеньем - "Мама, это у меня руль" или куском сыра: "Смотри, какая лодка!" - разрешаю... всё равно на всё реагировать нервов не хватит, а чтобы совсем спокойно поесть - этого пока они не умеют).
28.04.2017
Да не буду я закидана тапками))))) У меня, конечно, пока еще нет своего опыта в воспитании погодок, все только впереди, но расскажу вам случай из моей жизни. У меня из детства есть пару фрагментов, которые очень сильно врезались мне в память, несмотря на то, что была еще совсем крохой. Приехала а нам в гости мамина двоюродная сестра со своим сыном, а мы с ним одного возраста. На тот момент может лет по 4-4,5 нам было, но помню все хорошо. Бабушка как раз борща наварила.... Брат мой за столом привык чудить, его мама особо на это внимание не обращала и замечаний не делала. И настал момент, когда и мне захотелось почудить вместе с ним. Чего только не делали: сначала долго капризничали, что борщ не съедобен, потом накидали туда хлеба, сделав тюрю. Показалось мало, дайте сметаны, тогда съедим. Короче, в течение получаса "издевались" мы над бабушкой, требуя то одно добавить, то другое. Когда борщ превратился в месиво всего и вся, на кухню зашла моя мама. "Есть собираешься?"- всего один вопрос. Получив отрицательный ответ и оценив содержимое тарелки, расстроенную и измотанную бабушку, весь беспорядок, который мы устроили, мама молча одела мне эту тарелку на голову)))) моего шока на тот момент описать невозможно!!!! Это было всего лишь раз в жизни, но с тех пор, я никогда не позволяла себе за столом игр или капризов. А брат еще долго мотал нервы своей маме и бабушке. Вот как-то так. Может быть неправильно, не педагогично, но очень эффективно и на всю жизнь!
28.04.2017
Вот и я начинаю думать, - не перейти ли мне часом на такие методы?
29.04.2017
У меня едой не балуются, как-то попыталась дочка, но была репрессирована и заперта в комнате. Но у нас начался полный треш и истерики на пустом месте !!!! Вот. Прямо на пустом !!!! (((( будет нормальный интернет , напишу пост (((( мне кажется я с катушек слечу скоро.. Не выдержу :((((((( извините , что не по теме (((( накипело
28.04.2017
держитесь, мои методы когда истерики: беру на руки и крепко к себе прижимаю и говорю как сильно люблю его или просто не обращаю внимания( в это время хорошо еще и наушники одеть с успокаивающей музыкой - крик очень влияет на мои нервы)
28.04.2017
Возраст такой...
29.04.2017
Я не разрешаю баловаться едой, балуешься, после не получаешь вкусняшку к чаю. Так и говорю: "У нас закон Едой баловаться нельзя -есть игрушки или потом повозитесь с водой в раковине" Если начинают возится в тарелке, ее отбираю. Одно время из чая делали суп, клали все что попадется из еды под рукой и потом я этот суп выливала т.к. это есть и пить невозможно. Боролась, боролась, вроде перестали. Нужно четко сделать рамки и их придерживаться. Все-таки еда это не игрушки.
27.04.2017
Так и остается только забирать тарелки сразу, мои замечания не помогают. Будет дочкин плач, потом, может, и решится вопрос
27.04.2017
У меня сразу никогда баловаться не начинали, еда по часам и расписанию.Они у меня голодные обычно, особенно после прогулки ;))).
27.04.2017
Хм,а мой в 1,5 кушал хорошо и САМ, баловаться и ноги задирать и пирамиды и протектор вот сейчас все это в 2,7...они друг за дружкой вот так повторяют! Причем пример не старший подаёт, а наоборот старший будет вот так нарочно ((( буду кидать им котлеты и убегать))) поставить тарелку и не смотреть. Потом пусть помогают убираться
27.04.2017
И у меня все от младшей идет )) Но, к счастью, без раскидывания еды. Играются, дурачатся
27.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ябедничество. Как вы или ваши родители очерчивали границы? Нужен совет