Погодки после 3-х лет младшего.Легче?

Младшему почти три. Не думаю что после трех что-то поменяется. Ну, по крайней мере еще пару лет. Драки, ревность, с трудом укладываются оба - они вообще не засыпают в своих кроватях, а только в гостиной на диване, после чего мы с мужем уносим их в их комнату. Вопли, визги - это постоянно, я часто уже и не реагирую. Вот так и живем)
22.05.2017
Мне после 3 проще хоть с одним ребенком, хоть с двумя) Конечно сложности некоторые остались, но они наверно будут всегда))) У нас проблема номер 1 - драки и крик (у обоих оооочень громкий голос, приходят соседи,думают их убивают тут) Проблема номер 2 - засыпание и сон. У младшего проблемы со сном с рождения, и вот ему 3 года,а он все еще просыпается каждую ночь, кричит, сплю с ним, может полночи пищать, ворочаться. Засыпает только со мной, глядя на него и дочка перестала засыпать сама, требует,чтоб я сидела рядом. Хотя засыпала самостоятельно еще до года. Сейчас этот навык утрачен, даже не знаю начинать ли эту борьбу. Пока сын просыпается по ночам не вижу смысла бороться за самостоятельный раздельный со мной сон ( А так, все ттт дети общаются, играют вместе и дома и на улице, заступаются друг за друга если кого то из них ругают. Ходят в сад, я на работу. В общем жизнь налаживается) Всем мамочкам терпения и позитива)))
19.05.2017
Один ребенок это посточнное "Мам, мне скучно!". Либо за мульт сажать, либо играть с ним весь день (гулять, кормить и играть играть играть). Хотя пока после года становится все легче, а то прям треш был полный, ребенок орал не переставая, один повод сменяя мгновенно другим. Если у старшей отнять девайсы, то начинается такое же "Мам, мне скучно". Ждем третьего, что бы со вторым играли, а то скучные эти детские игры.
18.05.2017
Не все же дети такие.У меня куча примеров,когда детям одним не скучно и они не ноют)
19.05.2017
Я видела детей в кафе, они сидят спокойно рядом с родителями. А мой ни секунды, никогда и нигде. Все равно с двумя будет тяжелее, поначалу точно, а потом будем учить играть вместе. Одевать привыкаешь, у меня сначала это много сил отнимало и мелкий орал пока одеваешь, а сейчас по три раза в день одеваю гулять без проблем на автомате и он поумнел и не орет. И это у меня еще помощь есть, когда надо оставляю мелкого со старшей.
19.05.2017
А я просто порадуюсь что вы с мужем вместе🙂
16.05.2017
Не знаю,радостно ли это))
19.05.2017
Я как-то однажды утвердительно ответила себе на вопрос: люблю ли я этого человека, хочу ли быть с ним. И все, с тех пор любые передряги не заденут моей уверенности в этом. С недостатками мирюсь, достоинства стараюсь подчеркивать для себя. А оказывается надо вслух) Помогли видео Сатьи и знаменитая книга "Очарование женственности"))) ну Вы это все знаете вероятно)
19.05.2017
Конечно знаю,в теории все всегда прекрасно,а вот на практике очень тяжело,после наших событий семейных:))
19.05.2017
Так, интрига останется не раскрытой) хотя все мы люди, все мы человеки, так сильно тряхонуть могла разве что измена/интрижка) в любом случае дай Бог вам сил все пережить.
21.05.2017
А насчет детей - меня греет мысль, что они вырастут и будут не одиноки, в том числе когда нас уже не станет. А в наших силах их сдружить, чтоб выросли не чужими друг другу.
21.05.2017
Меня раньше, когда уставала, тоже мысли посещали иногда, как было бы легко с один старшим сейчас, спокойный умненький , никаких проблем, кучу занятий можно было б успеть посетить) а сейчас с тремя кажется, что с 2 легко очень было, 2 руки - 2 ребенка, со всеми по очереди поиграла, позанималась, вместе они по долго тоже играют, красота)) так что все в сравнении)) сейчас очень времени не хватает с ними почитать, например, мелкий не дает почти, пока он спит только((
16.05.2017
Сильно устаешь?
19.05.2017
Да они взрослые уже у тебя! Тебе нужно избавиться от перфекционизма, сто процентов))) Ну валяемся, и фиг с ним, не хочет есть, пусть не есть, плохо руки помыл, снова пусть идёт моет, сказки разные?, значит никому сказки не будет, занятия не даёт делать, одному одно, второму второе, пока один одно делает, второму объясняешь. Ну ты мать даёшь!😁
15.05.2017
Когда мои дерутся, а делают они это постоянно, я поступаю по-настроению, могу и отчитать, а могу и послать самим разбираться, если не разберутся, все в угол полетят.
15.05.2017
Во! У меня одна пятилетка правда, но тоже капризная. Я вообще теперь не парюсь - с утра сплю до 11. А кто встал в 7 утра, то это его проблемы-иди и сама ешь, играй, я сплю. Не ужинаешь - спи голодная. Не раздеваешься - ходи дома в сапогах и куртке, но тащи за собой швабру чтоб чисто было.
16.05.2017
Один не два;)
16.05.2017
Я так и делаю практически всегда.
16.05.2017
С рождения 2 дочки стало проще. Мне впринципе с погодками стало легче намного, появилось побольше свободного времени, я кучу всего успеваю сделать.+ вышла еще на работу. Не без сложностей, но в целом все супер. Разница 1.5 девочки.
15.05.2017
Хорошо вам)
16.05.2017
Смотря с какими детьми, наверное))) Кто-то пишет после года младшего легче, кто-то после двух, а с моими с каждым годом только тяжелее. Что-то я и не жду, что будет легко))) Лет после 25 если только))) С одним намного легче. Только мне почему-то троих хочется))
15.05.2017
А у вас в чем сложности сейчас?
16.05.2017
У меня два мальчишки-хулигана))) Они очень активные и за ними трудно уследить. Старший вечно младшего подбивает на всякие шалости, а младший и рад стараться, ни в чем не хочет уступать старшему. Если разбесились, меня вообще не слышат. В общественных местах очень тяжело с ними двумя.
16.05.2017
Вот и у нас в общественных местах с двумя сразу,такой крик,шум и гам (
16.05.2017
С одним легко могу куда угодно пойти или поехать, а вот с двумя даже за хлебом сходить проблема, если без коляски.
16.05.2017
Как же выросли они! Говорят , что дети счастье - потому что со временем забывается все плохое, помнят только счастливые, забавные моменты, ми-ми-ми и все такое. И ты забудешь. Вот вырастут, разъедутся - еще , может, скучать будешь по крикам и шуму)))) а может и нет)))) А вообще, да, дети такие разные все! Таких как Рита можно хоть 10, и то иногда терпения с ней не хватает( терпение-это вообще не самая моя сильная черта). А подружка моя одна еще будучи беременной так погодков хотела - мы, говорит, затягивать не будем, отстреляемся сразу! Ну а потом как завертелось, через год сказала - я вообще больше детей не хочу! а то вдруг еще один ТАКОЙ! Мне нравится твое отношение ко всему с юмором))) так держать!
15.05.2017
А ты бы второго чисто гипотетически хотела? Спасибо!))
16.05.2017
Да!Вот как раз сейчас очень хочу.Нам бы мальчика)))))И Рита просит,и муж не против.Но есть некоторые преграды, возможно мы решимся
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая прогулка с двумя Дневной сон