Как отучить от мультиков?

Лучший ответ

Не переживаю. Смотрит и смотрит. Это не страшно. Не целый же день у телека. Потому что если заниматься то с мамой, а если она не хочет,то либо мультик,либо сама себе игру находит.
24.05.2017
Спасибо за ответ )
24.05.2017
Анастасия Плясунова, как приятно читать Ваш ответ)). У нас почти также.
01.12.2022
Абсолютно нормально отношусь к мультикам, пусть хоть час смотрит, главное, что ребёнок спокойный и не истерит. Я включаю малышу мультик, когда завтракаю/моюсь/собираюсь и тд, иногда это затягивается на 1-1.5ч, он поиграет немного, потом мультик посмотрит, снова поиграет и тд. Это нормально, пусть смотрит. Включайте ему Tiny love на английском ещё и английский выучит у вас (;
24.05.2017
Спасибо)
24.05.2017
Очень интересная тема). У нас тоже огромная любовь к мультикам. Стараюсь отвлекать... Предполаю игры, лепку и прочее. Иногда срабатывает.
01.12.2022
Мои мультики не смотрят. Вообще. Лишь старшая по 15 мин,когда у бабушки. а так без меня всегла играют. Я их еще до 1,5 лет учила играть самостоятельно. Сейчас меня и не принимают в игры. Младший уже все меньше нуждается в моем участии,когда старшие в саду. Он может минут 20 возить машинки на веревочках,мяч в сиенку кидает. Очень любит конструктор Полесье( уже собирает несколтко элементрв вместе),лего тоже.
26.05.2017
А можно спросить как Вы их учили играть самостоятельно? Моим почти год, наверное уже можно.
26.05.2017
Просто показывала,как играть,потом ребенок заигрывался и...Оставляла и шла готовить/убирать/отдыхать. конесно,сначала не всегда срабатывало или на пару минут,но через полгода получилось.. со вторым и третьим попроще. Если брат/сестра дома,то они вместе играют и я им совсем не нужна
26.05.2017
Спасибо , у нас так пока не получается, маленькие ещё.
26.05.2017
А старшие младших не обижают, или наоборот? У меня старший может не специально задеть маленького во время игры, младший ломает дорогу от парковки, лего, поэтому долго они одни быть не могут, когда я с ними сижу играю каких-то таких инцидентов почти нет, я сама расределяю игрушки, учу меняться, играть вместе в мячик, пирамидку, кубики, но вот чтобы они без меня так вместе что-то строили, я пока даже представить не могу. А Ваши малыши с какого возраста уже в игре?
27.05.2017
В самостоятельной с 1,5 лет. Учу делиться.конечно,без коныликтов и драк не проходит и получаса.но у нас малой всех строит. Старшие знают,что ему нельзя давать сдачи,поэтому наблюдаю картину,как они убегают от крушащего и лупящего их Ваньки. Он никак не понимает,что драться нельзя..
27.05.2017
Мой старший последнее время только перестал толкать младшего, когда тот ломает что-то или отбирает, наконец-то дошло ))) теперь, наоборот, если маленький плачет, он ему свои книжки, игрушки даёт, приговаривая: на-на-на... Там мило наблюдать ) А Ваш Ванечка, видимо, с характером парень ))
27.05.2017
Он бывает тааак психует,если что-то не по его .. кидается подручными вещами.они у меня все с характерами не простыми. В родителей😂😂😂😂
27.05.2017
))))
28.05.2017
когда нужно уложить спать младшего - вот именно этот момент никак ничем не займешь двухлетку кроме мультиков! И в масштабе всей жизни, поверьте, это все не страшно). Я тоже переживала. Но когда я дала старшему свободу в мультиках - т.е. научила его самому включать, выключать - стало проще и легче договорится о выключении. И, главное, потом стала объяснять: вот, смотри на себя в зеркало: видишь глазки твои должны быть белые белки, а если где-то красная прожилочка - значит глазкам нужно отдохнуть, иначе заболеть можешь и вообще не сможешь мультфильмы смотреть. И, как ни странно, это подействовало. Стал бегать смотреть в зеркало и сам выключать мульты. Сейчас старшему четыре с небольшим и никакой зависимости от мультиков не сложилось вовсе. Хотя в два года смотрел прилично.
23.05.2017
Спасибо за совет )
23.05.2017
Я нормально отношусь к мультфильмам, истерик не было никогда, предупреждаю заранее что смотрим ещё одну серию и выключаем, сейчас вообще редко смотрим, в основном все свободное время на улице. На истерики детские стараюсь не вестись, мама сказала-мама сделала :) Я ничем не могла занять надолго старшего кроме мультиков, поэтому и включала, когда маленького надо было уложить спать, если покормить или что-то ещё, то просто играл игрушками, смотрел книжки, наклейки клеил, бусы деревянные собирал, пазлы и т.д., могла бублик дать.
23.05.2017
Спасибо за ответ )
23.05.2017
а у вас ребенок глава семьи, раз он сам решает-выключать или нет?
23.05.2017
Глава семьи у нас Папа ребенка )
23.05.2017
зачем же тогда вы идете на поводу у ребенка? Если вы сказали и сами решаете это правильным,что все,пора выключать, то никакие истерики не должны вам мешать. Лично я могу идти на поводу, только если это не во вред ребенку и если он меня об этом просит по нормальному, например- "мама, можно досмотреть серию". Если я посчитаю, что это допустимо,то почему бы и не разрешить. а так,чтобы кто то истерику закатил и я послушала-нет!!!!
23.05.2017
Вы, видимо, не поняли вопроса, никто у ребёнка на поводу не идёт, речь о том, что раньше он легко переключался на другие дела, а сейчас не хочет, конечно, я ему какое-то время дала посмотреть, потом, когда стало понятно, что это затягивается, досмотрели очередную серию и выключили, не разрешила же я ему 2 часа сидеть у телека (в этом случае, да, я бы пошла на поводу у ребёнка). Меня беспокоит зависимость от мультиков, что ребенку стало интереснее время проводить перед телевизором, хотя совсем недавно еще он предпочёл бы лепить, например. Я этот пост написала, чтобы посоветовали интересную альтернативу мультикам, узнать, как другие мамы поступают в подобных ситуациях.
23.05.2017
Я таймер ставлю на телевизоре. мультики смотрим только через интернет. Детские каналы все заблокированы. Т.е. сам ребенок не может включить мультик. Правда, у меня старшая уже и через смарт тв сама все включает, но тут мне таймер опять же в помощь и приложение Пульт на планшете)))
23.05.2017
У Вас дети постарше, 2летке как объяснить про таймер? Хотя, возможно, уже сейчас приучать нужно
23.05.2017
У меня старшая как только впервые увидела мультики,так было не оторвать. В самые отчаянные моменты я, конечно, просто стала прятать айпад и телефон, отменила просмотры на тв. А в двухлетнем возрасте, включая мульт, говорила:"смотри мультик, как только он закончится пойдем поиграем/почитаем/погуляем". Она спокойно относилась к этому, он же сам выключился))
23.05.2017
Ну это идея ))
23.05.2017
Я прям сильно по времени не ограничиваю, самим уже давно надоели, смотрят только то, что им интересно. Перед тем как выключить говорю, что досматриваем этот мультфильм, выключаем и идем заниматься чем-то. Никогда из-за мультиков не истерили. Сами чаще вместо мультиков стали другие занятия выбирать, а мультики никуда не денутся, потом можно посмотреть. Вот у нас как-то так. Смотрят только на большом телевизоре с приличного расстояния, планшет, телефон не даю вообще. А так замечаю, что много полезного из мультиков узнают. Но показываю опять же не все подряд, а только те, которые я знаю, сначала вместе смотрели.
23.05.2017
Мне некоторые мультики тоже кажутся полезными, например, он прям много запоминает из малышариков, пока истерик не было, я не против была, просто сейчас часто сам стал просить, как проснется первым делом мультики.
23.05.2017
Ну я разрешаю включить, если просят. Смотрят немного, а потом, например, завтракать, гулять, на занятия, спать, короче по ситуации. Вот они и поняли, что мультики никуда не денутся и не переживают по этому поводу. Я люблю мульт канал включать, там практически все мультфильмы нормальные для малышей, но у них есть любимые, а когда начинается что-то другое, уже легко можно и выключить или они даже сами идут своими делами заниматься. Младший тоже сейчас любит Малышариков, старший Фиксиков, оба любят Мимимишек, сидят так дружненько хохочут))
23.05.2017
А чем Ваши занимались в возрасте моих, когда Вы дела какие-то по дому делали, кроме мультиков?
23.05.2017
Когда мои были в возрасте Ваших, я больше все по ночам делала.. Или когда с ними муж был. Они тогда самостоятельно в спокойные игры не играли еще и вообще вечно все делили.. Мы очень много гуляли, к моим родителям ездили погостить, тоже лето было.
23.05.2017
Почему вы его 20 мин уговаривали выключить мультик? Время просмотра закончилось- выключили. Все. По сути - я всегда предупреждаю заранее- вот 2-3 смоирим и выключаем. Приучила и вопросов не возникает. Часто тел вообще выключен. Перегорели и давно.
23.05.2017
Просто раньше я сделаю дела быстренько и зову его играть, лепить , рисовать, он с удовольствием шёл, мультики выключали, а сейчас не хочет, меня именно это и стало беспокоить, что появляется зависимость, что ему интереснее становится смотреть мульты, чем самому играть или что-то делать.
23.05.2017
Это же мультики) они залипательные) ставьте таймер или песочные часы
23.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Речь, ревность, переживаю... Волосы