Может у кого схожая ситуация,поделитесь.Не ленитесь,пжл прочтите.

С малышами, как только появилась коляска для погодок гуляла одна с ними. У вас просто страх, который вас пугает. Поборите свой страх и прогулка не будет казаться вам сложной. Вам же не кажется сложным приготовить обед с детьми, или убрать квартиру с детьми. Потому что вы это делаете каждый день и у вас нет страха, что вы не справитесь. С прогулкой тоже самое. А насчёт бутылке замените ее на стакан, хотя бы днём. Как только он привыкните днём пить из стакана, можно пробовать и на вечер заменить бутылку на стакан.
05.08.2017
Днем я бутылку убираю,пьет либо из чашки либо из поильника.Бутылку просит когда спать собирается,т.е. днем и вечером,ночью просыпается требует бутылку.
05.08.2017
Я имела ввиду на дневной сон ,что бы вы бутылку убрали. Замените на чашку. Когда днём привыкните,то и на ночь легче будет. Мне кажется,что это просто ретуал у него привычка, с которой он не хочет росставатся. Я бы ещё попробовала бы днём дать пустую бутылочку, а его любимый напиток налила бы в чашку. Просто понять вам надо ему нужна бутылочка или напиток в ней. А то что вы сегодня вышли, вы молодец!!!!!!!! Я очень рада за вас, что у вас получилась прогулка. Надеюсь теперь вы будете чаще гулять тропинку, пока ваш папа на работе ))))))
05.08.2017
Рискнула и вышла с ними на улицу,вроде нормально прошло все,посадила их обоих в коляску,на площадке лэон поиграл и обратно сел в коляску когда домой пошли
05.08.2017
До года все внимание старшей. Площадка это серьезно. Младший в коляске или на земле сидел пока я дочь оберегала. Не могла же я ей запретить лазить. Когда младший встал то ставила возле песочницы или на ручках. Когда младший пошел, то старшая уже могла почти самостоятельно играть на площадке. Сейчас младший убегает а мы за ним. По попе и обратно. Теперь приходится оберегать младшего от площадки, а краем глазом за старей наблюдать. От соски всех в год отучила, а вот от бутылки даже и не пыталась. В итоге старшей на нее всеравно а младший не может
03.08.2017
Не совсем поняла,в чем сложность с прогулками Со своими всегда по одному гуляли,либо я,либо сестра Няня тоже справляется
02.08.2017
Ну у меня то сестер рядом нет,поэтому одной мне тяжело с ними на улице,няням я не доверяю. А вы молодец.
02.08.2017
У сестры трое,у меня один Итого 4 шт Живем все вместе Обе работаем Няня в те дни,когда обе работаем Вдвоем быть дома-роскошь Обычно дома 1 взрослы и 4 детей Я поэтому и удивилась,в чем сложность прогулок Гуляем так же 1 взрослый и 4 детей
02.08.2017
Ну сейчас они у вас уже взрослые.А какого было когда маленькие были? Сын у меня вездеход,с коляской не удобно,а в слинге еще не пробывала.Иногда дочь капризничает тоже просится на руки,сын начинает ревновать и тоже на руки просится.
02.08.2017
Так же было У нас между мальчиками 9 мес разницы Один только родился,второй только пошел Потом Хру родилась ,у них разница 1,5 года Без улицы шизнуться с ними дома можно Эргорюкзак всегда помогал
02.08.2017
Мы их в двойной коляске возили Было дело ,я их втроем в трость усаживала,когда по магазинам ходили А,тут 7 мес уже сидит спокойно
02.08.2017
Да вот именно сама еще не сидит,падает,она лентяйка,на брата не похожа.В активном плане отстаем.
02.08.2017
Смотрю соседи Мы в жулебино,3-е почтовое
02.08.2017
Мы,ТРЦ Орбита,напротив
02.08.2017
У меня разница 1,2 года, спасала и спасает улица и меня и детей, гуляем целый день, кроме дневного сна. Правда у меня коляска для погодок была, с ней конечно намного проще. Бутылку убирайте, я убрала у меньшего в 2 года ровно, просто решила для себя что все хватит, он наверное понял мой настрой и не просил даже, старший сам в 10 месяцев отказался в один день.
01.08.2017
Спасибо мамули за советы,честно признаюсь сил как -будто нпбралась читая ваши коменты.С завтрашнего дня попробую выходить на улицу с ними.Дочку в слинг,сын пешим ходом.В тот раз когда мужа ждали,сын начал бегать от меня,для него это игра,забежал в магазин,и дочь не оставить,в итоге дочь на руки она сидела в коляске и бегом за ним.А он хохочет,в догонялки решил поиграть.
01.08.2017
От бутылки отучайте - и вздохнете спокойно. Я так от ГВ отлучала в 2 с чем-то. Все ждала чего-то, боялась - как же мы все уснем-то в однушке. В итоге, первый вечер сын прорыдал (а еще бросал игрушки, вещи, бился головой об стену) около 1,5-2 часов, потом ночью два раза просыпался. Дочка первый вечер тоже за компанию плакала. Еще пару вечеров поплакал. И успокоился. Теперь мы все высыпаемся.
01.08.2017
Я считаю, всё дело в отсутствии прогулок. Я бы рехнулась целый день дома с ними сидеть. Да и дети, если вовремя гулять не выходим, начинают с ума сходить от скуки и безделья. Сын банально НЕ устаёт за день, не нагуливается, не наигрывается. Для хорошего сна должен быть активный день, чтобы он ушатанный падал в койку вечером) А с другой стороны он очень устаёт от безделья и маяты постоянной! Ему скучно. Вы, очевидно, своими делами занимаетесь, раз посылается сына успокаивать дочь. В общем, хватит себя жалеть!!! Лето на улице!!! Как вообще можно дома сидеть?! Ноги в руки и гулять целыми днями с детьми. Вот и всё решение проблемы. И поверьте, пока мелкая не ходит - прогулки лафа.
01.08.2017
Да я его не постоянно посылаю к сестре,(извиняюсь когда туалет только посещаю и в это время если она заплачет
01.08.2017
Ну я утрирую, Вы же поняли. Я к тому, что тау или иначе, Вам же надо дела дома делать? Т.е. все равно какое-то время он предоставлен сам себе. А если Вы еще и не гуляете, там как не равзлекай/не играй, ребзь с ума сходить будет к обеду уже, не то, что к вечеру.
01.08.2017
А насчет сна- у вас однокомнатная? Почему дети будят друг друга?? У нас вот однушка но дочь с папой на кухне спят, и даже если просыпается и вопит младший, дочь не просыпается! Не знаю, моя в год и десять уже всю ночь спала, ну может разок проснется, молоко попьет и дальше спать..вот младший да, два три раза просыпеется и встает рано..иногда полвосьмого иногда в восемь..а дочь вста4т пока не раньше 9 , и вот мне надо час или больше младшего занимать и затыкать)) ,чтоб не разбудил дочь.
01.08.2017
Да однокомнатная.Сын раньше чутко спал,мы с мужем дышали через раз чтобы не разбудить его,и я все переживала,что как будет,когда дочь родится,а оказалось наоборот,сын может и не обратить внимания и спать дальше,а вот дочь очень чутко спит.На звук комара может даже проснуться.Дочь тоже рано встает,а сын может и в 8 и в 9 проснуться.
01.08.2017
Да, в одной комнате конечно треш..не представляю..мы как то до рождения второго еще решили ,что разделим их, и дочь будет на кухне спать.
01.08.2017
а третий где?
01.08.2017
У сестры сын (1год и 8 месяцев)в 9 -10 вечера ложится,и до утра не просыпаясь,но в саое время мучилась с дочкой до 2 лет,сейчас ей 6 лет будет,тоже спала плохо и все такое,сын мой чем-то на её дочку похож.а мой просыпается может из-за привычки к бутылке,если отучить может легче будет и спать будет всю ночь на пролет.Да вот незнаю как отучить.
01.08.2017
Моя тоже из бутылки еще посасывает иногда). Но пристрастия к бутылке нет..но если дали в бутылке то не откажется), до сих пор даже..я как то и не парюсь на эту тему.Ваш маленький еще..не знаю, я не склонна насильно отучать ни от чего, дети сами созревают для всего в свое время. Все по разному.
01.08.2017
У моего бутылка вместо соски,соску бросил сам в 9 месяцев,просто резко перестал брать и все.
01.08.2017
Мне кажется это у него такая реакция на приход папы, хочет папиного внимания. У нас иногда бывает что то похожее, когда приходит папа с работы то дочь начинает стоять на ушах, хотя со мной вела себя нормально, и в выходные, когда дома папы, она какая то более требовательная, это я тоже заметила. А насчет прогулок- вам самой то наверное как тяжко с ними дома целый день ,до вечера без улицы! Я вот сейчас беременна и тоже так в тягость прогулки одной с ними..Но я знаю, что если я не погуляю, то к вечеру буду бросаться на стены и на людей)). Мне лично самой очень плохо, когда мы на улицу не вышли за день. Хоть и гулять тяжело, но не гулять психологически мне тяжелее. Все таки на улицу выйти, хоть какое разнообразие..Так что вы как то это..приспосабливайтесь все таки сами гулять, вам будет морально полегче. Я вот тоже не хочу а ноги в руки и вперед..Хоть час на воздухе и я другой человек. Я!! А не дети)). Дома у меня вообще слабость и токсикозит сильнее.
01.08.2017
Сегодня я это уже поняла,пока меня не довели,надо как то выходить на улицу,и не ждать прихода мужа.Дочь спала,пока сына укладывала,дочь проснулась,думала лягу с ними,но увы.Итог: сын спит, с дочкой сидим.
01.08.2017
Ха, у меня вообще дневной совместный сон так и не получился с ними..сын то спит еще два раза в день юа мы с дочкой занимаемся, еще же ее занять надо чтоб не будила его, и в комнату не пускаю, когда он спит, на кухне с ней сидим, но она конечно норовит прорваться в комнату ,и его разбудить. Я уж давно поняла что мне днем не отдохнуть ,если я ними одна. Но мне правда много дедушки помогают с прогулками, но не каждый день, иногда и одна гуляю. Конечно тяжело совсем без помощи.
01.08.2017
А у меня здесь кроме мужа помощников нет.Ездили к маме моей ,полтора месяца там пробыли,даже там не смогла отдохнуть, у меня там еще две сестры двойняшки в этом году школу закончили,потом еще приехала моя двойняшка,нас четыре сестры двойняшки,10 лет разница с ними у нас.Вот он там меня тоже замучил,погулять так со мной,кормить я,спать со мной,а сестры дети,сами по себе,ко всем идут.
01.08.2017
Если бы у меня не было дедушек помощников я бы тоже страдала..они 9оть иногда но очень разгружают..а вы крепитесь тогда, что делать..и давайте гуляйте побольше. Лето же.
01.08.2017
Спасибо за поддержку
01.08.2017
Круто :)
01.08.2017
я спокойно гуляла с ними двумя сама ,еще и могла к подруге поехать,малого в эрго,вторую за руку сумку на плечо! и еще и коляску могла прихватить))) от бутылочки старшую отучила в 2.3 просто в один прекрасным момент,перестала давать, сказала ей НЕТ!!! Она пару раз поныла,и забыла) главное стоять на своем) так я еще и работаю с ними двумя, почти каждым день с 11 до 19) они у меня с 2-х месячного возраста со мной на работе)
01.08.2017
Ого,а работайте где?
01.08.2017
свой бизнес, магазинчик косметики)
01.08.2017
Здорово.Я тоже хотела попробовать себя (работа на дому через инет,)да что то пока никак не собирусь.Либо все некогда.
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В ожидании третьей погодки Просто поделится...