Коляска, разница 2.9

Дарина, понимаю вас, похожая ситуация. Разница 2.4. Младшему 6 мес, старшей 2.10. Срочно требуется коляска. Ходим много, на улице находимся почти целый день. У старшей есть потребность в дневном сне, а таскать старшего в слинге становится все трудней. Сейчас у нас valco baby snap 4 + кенгуру babybjorn + самокат для старшей. Когда малыш засыпает, перекладываю в коляску. Когда старшая устает, а малыш в коляске, кладу на крышу, там и спит. Но это становится все опасней, поэтому смотрю в сторону б/у Джоггера. Мне важно, чтоб дети могли одновремено спать в коляске. Также важно менять варианты крепления кресел, т.к. дети не слишком любят коляску, а тут можно поменять положение, это интересно должно быть детям. И, конечно, важна вместительность, т.к. с собой будет самокат, слинг, доп.комплекты одежды, продукты, игрушки; еще и в магазин ходим почти каждый день. Наша нынешняя коляска напоминает караван путешественника. Единственно чем смущает Джоггер, так это весом, 13 кг против нынешних 7.
01.04.2018
У старших разница 1,10, первые 9 мес. старший продолжал ездить в своей коляске, а малой был в слинге (с рождения в шарфе, с 5 мес. в рюкзаке), потом была Jane Powertwin, она помещается в маленький лифт, проходима по любому снегу за счет надувных колес и очень маневренна в целом, катались до 3,5 старшего. У среднего с младшими разница 2,10, среднего ставила на самокат, но у меня строго два правила - перед дорогой останавливаемся, никогда не заезжаем за угол, т.к. мама не видит ребенка. С разницей в 2,9 я бы выбрала оставить свою коляску и купить слинг (без него все равно и дома сложно дела делать с двумя, и на улице за старшей успевать), а следующей весной уже точно на самокат безопасно будет поставить, старшая будет большая.
22.03.2018
мне фил понравился как летняя коляска для подросших погодок. минусы в нём были, когда младший ребенок вырос и перестал помещаться в основном разложенном с допом сверху. я пользовалась другой долго для погодок в этот период. посмотрите вариант паровозика. было удобно-младший прямо перед глазами, а старший впереди и его видно тоже. еще в вашей ситуации смотрите вес ребёнка старшей-доп сиденье в филе, установленное сверху до 15 кг нагрузку предполагает. да, оно на практике выдерживает больше, но я бы не рисковала. филом пользовались до 2.5 младшей и 3.5 старшей. когда нужно идти далеко и долго и потом с сумками возвращаться-лучше подстраховаться с коляской для двоих.
22.03.2018
У моих 2 года почти разница, я не покупала, но у меня нет надобности ходить одной на дальние прогулки или по делам. Гулял ножками во дворе. В магазин ходить малявку в слинг, старшего в прогулке.
22.03.2018
Не обязательно пешком... В три года уже можно отлично ехать своим собственным транспортом. На бездорожье хорошо подойдет беговел - идеальный транспорт для трехлетки, только не пластиковый, а железный. У моих разница меньше, но я все равно не покупала коляску для двоих, хотя старшая до самых вторых родов ездила коляской. Если уставала - просто сажала старшую на край коляски. Но это все было пока на улице был снег, как снег сошел - вот тебе велик, катайся на велике. В конце концов, три года - это уже довольно взрослый ребенок, и если нет никаких врачебных показателей для коляски, то лучше тренировать ножки. Каждый день проходить чуть большее расстояние, так ребенок быстро научится ходить на дальние дистанции
21.03.2018
А не было проблемы гонятся за велосипедом с коляской, такой вариант мне кажется только где то на стадионе хорошо, а где дороги, рванет к машинам, попробуй догони.
22.03.2018
Да, переживаю именно по этому поводу. Она всегда идёт не туда куда мне нужно. Боюсь не успеть среагировать и случится непоправимое.
22.03.2018
Если цена этой коляски для вашего бюджета не удар, покупайте, пригодится обязательно. Просто мне ее цена дорогая, вот я и выкручивались, поверх коляски сажала, или младшего в слиг, зимой на двух санках, одни впереди, другие сзади. На лето вот присматриваюсь к самокатам с ручкой. Опять же слинг остаётся. Но я мало куда с ними. За продуктами в основном муж со списком, или вместе на выходных, дальние прогулки поездки то же в его выходные все вместе. Одна я в основном вблизи дома, иногда в магазин по мелочи или к подруге.
22.03.2018
Не, такой проблемы не было... Понимаю, что это все индивидуально, поэтому учить жизни не буду)))) У меня как-то уж не знаю как, мелкие всегда останавливаются перед дорогой! Даже когда бегут наперегонки, то точно знают - до конца тротуара, а дальше стоп! Как вариант - на не очень хорошей дороге еще попробуй разгонись) беговел приколен тем, что ребенок как бы вроде и сидит, но при этом едет сам
22.03.2018
Выбор коляски В магазин с погодковой коляской