День Рождения погодки

Мы дарим подарки только имениннику. Играют вместе в эти игрушки. Моя мама, когда приходит на др, дарит что-нибудь для другого, например, если день рождения у сына, то дочке бабушка может подарить красивый ободок. А если у дочки, то сыну могут подарить пижаму или принести два киндера один ему, один дочке. Остальные гости только имениннику.
03.09.2018
Никогда не дарили. С не имениником заранее готовились к дню рождения брата/сестры, делали маленький подарочек (открытка, поделка из пластилина и тп.). Но у нас дни рождения рядом с разницей 10 дней.
24.08.2018
мы дарили, до 4х лет младшего, потом как то они уже стали осознавать и понимать, что каждому по потребностям :))
21.08.2018
Обязательно дарим всем, именнинику большой( сейчас уже сами заказывают) и обоим несколько поменьше подарков- сюрпризов. Нам не жалко, любим когда дети радуются. Зубная фея тоже приносит подарки всем. И гости наши приносят обязательно двоим что-то, второму обычно какую-то мелочь, но ребенок ждет.
20.08.2018
И мы любим, когда дети радуются! Спасибо!
20.08.2018
На пятилетие старшей всем прокололи уши и купили сережки. До этого тоже дарили всем. Но вот сейчас на два года младшей уже старшим подарки не дарили, но они все больше всего торт ждали. Осенью на 4 года средней будет подарок, а остальным бантики-заколочки.
19.08.2018
Старшей скоро будет 5. Младшей ничего дарить не собираемся.. Будут вместе играть в подарки старшей.
19.08.2018
Всегда дарила подарки двоим. Именнинику побольше, другому поменьше. Первый год, на ДР младшего ничего не подарили старшей (младшему 6 лет исполнилось). Но родственники подарили. Небольшой подарок, детям приятно, нам не сложно.
18.08.2018
Всегда на др одного покупаем подарки обоим))) Один зимний, другой летний, решили так, все счастливы в праздничном настроении)))
17.08.2018
Когда у младшего было 5 лет старшей ничего не дорили, но у него др 7 марта и она знала что подождать до завтра и ей будет подарок. А когда у старшей было, то от нас с муже не было подарка мелкому, а от гостей (бабушек, крестных) были обоим, так как редко видят и поздравляли не в сам др. Друзья ее только дочке дарили, так как отмечали в игровой. Объясняли, вроде без истерик. Но если бы ребенок остро реагировал, купила бы. Чего тровмировать
17.08.2018
ну вот в книге "братья и сестры" написано не надо одинаковых подарков:) позанудствую:) типо это все равно ре неудовоетворит, он заметит, что игрушка одинаковая, о у сестры розовый, а у меня синий и т. Д. До бесконечности. И все равно будут завидки. В книге предлагается имениннику сделать подарок,а другому обьяснть, что сегодня особенный ень у сестры и тут же переключить внимание. На след день например купить другому ре нужную ему пижаму. То есть акцент не на одинаковости, а на уникальности каждого ре в отдельном и подарки и покупки "по случаю", " по необходимости" и т. Д. Как на практике не знаю:) постаю послушаю опытных:) сама только беременна вторым погодкой
16.08.2018
Спасибо! Я книжку эту пытаюсь осилить, пока не могу, засыпаю))
16.08.2018
С одинаковыми игрушками на своем опыте проходила))) нам с сестрой одинаковые покупали, но мы вот именно замечали любую мелочь и все равно не могли поделить))) поэтому своим одинаковые не покупала, если только по мелочи, водяные пистолетик деловые, лопатки для песочницы и т.п. Книгу эту не читала, но делаю примерно так же и у нас вполне работает)
16.08.2018
а подскажите, кто автор данной книги, спасибо!
17.08.2018
мазлиш фабер. Эту книгу здесь же на блоге и советовали. Потихоньку читаю, на ус наматываю:)
17.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впервые в сад в 3 и 5 лет - в одну группу или разные? Единство и борьба противоположностей (просто зарисовочки)