Мамы 3х+ погодок - кто вы?

У меня только второй будет, а я уже волнуюсь, как справлюсь с двумя. Хочу поддержать вас и сказать, что вы очень сильная! Я бы наверное с ума сошла с тремя, хоть конечно каждого ребеночка любишь безумно) У меня уже 38 недель, так доченька бывает выводит из себя только так, может еще физическое состояние сказывается, живот большой, тяжело элементарно присесть.. Если рассержусь, иду в комнату успокаиваюсь, где-то минуту, потом возвращаюсь и снова все хорошо) Если у вас есть возможность, отвлекайтесь, выбирайтесь куда-нибудь одна/вдвоем с мужем, хоть на полчаса. Подзаряжайтесь время от времени. Без подзарядки тяжело "ехать" дальше, вам она нужна как воздух!
01.09.2018
Оль,самой отдыхать и отвлекаться. Мне кажется,тебя от этого шторит. По крайней мере у меня точно так. Тебе в первую очередь надо не детей загружать и выматывать,а себя наполнять. От нас,женщин,же все зависит. Все приходят к маме и жене на подзарядку🙄 Вот и получается,что всех эмоциями зарядила,а сама никакая сидишь... Мне разница в 3 года вообще дико нравится до сих пор.Не знаю что будет дальше,но пока вот прям вообще нет минусов для меня.
31.08.2018
Сейчас уже для себя вряд ли получится до родов🙈 Я уже чувствую, что организм и мозг переключаются на роды, в режим ожидания. А так я полностью с тобой согласна! Наполнять себя, тк мы всех и заряжаем!❤️
31.08.2018
У меня 2е и разница в 5 лет и то я вою как волк на луну, я всегда восхощалась мамами у кого более 2х детей, я наверно очень нежная и не приспособленная ко всему этому мне крацне тяжело все дается. Я безпяти в дурдоме.... а вот все же молодец!!!! Ты очень сильная. Гормоны конечно шалят, надо немного потерпеть а страших точно лучше в садик энергию тратить)
30.08.2018
У меня всего двое , и то мне кажется, что рожать трех и более погодок можно, только если имеется очень много бабушек, очень много нянь и очень много мужей! Берите любую помощь, которая подворачивается или оказывается доступной.
30.08.2018
По-мне, так нужно загрузить себя делами по-максимуму и не замечать, как летят дни. Но это если здоровье позволяет конечно. В сад детей, чтобы морально передохнуть, ну и все в таком духе;)
30.08.2018
Я тоже пришла к этому выводу. Так что идём и в сад, и на секции. Тем более старшие уже устали от деревни, рвутся в общество. А то сидеть и ждать вообще тяжко.
30.08.2018
У меня пока всего двое, но тоже выскажусь и поддержу:) У нас разница как раз 2,5 года. Погодок и хотела, и боялась, но вот получилось 2,5. Сначала обрадовалась, а теперь постепенно прихожу к выводу, что был бы сын помладше, в каких-то моментах было бы легче... Спасает муж, забирающий сына на прогулки, но вчера муж уехал в другой конец страны на учёбу на 4 месяца. А я сначала гордо отказывалась от поездки ку свекрови, а теперь, перед самым отъездом мужа, поняла, что лучше выдержать несколько дней дороги, чем полностью самой быть 4 месяца ,когда сын - ураган, дочь подрастает тоже активная и с характером. Поэтому я бы однозначно наняла помощницу. Причём даже не для уборки или готовки, а для развоза деток по занятиям, чтоб немного передохнуть. И да, гормоны, конечно, дают о себе знать:) У меня один был в беременность и я часто ловила себя на том, что срывалась на него:( Ещё и в роддоме пролежала 2 недели, приехала - и он на меня в обиде, и я от него отвыкла, первое время прям раздражал:( Но сейчас уже немного полегче:) И уже думаем про третьего:) Держитесь:)
29.08.2018
Когда читала подчеркнутую строчку, выпрыгнула эта реклама, я в ней прям увидела ваших детей почему-то, улыбнуло :-) По теме - за гормонами не последнее дело, есть шанс, что отпустит, верьте и надейтесь на это ) Вы младшую в сад отдавать будете или она с вами и новорожденной дома останется? Сейчас каникулы в саду, что старшие успевают так ушатать вас с утра? Или до/после сада их законное время на мамо-стресс? :-) Мне кажется, было бы здорово младшую тоже отправить в детский сад с сентября, пока ляля не родилась, чтобы она связь не уловила. Возраст уже хороший для сада, вы днем будете успевать подзарядиться энергией и сном с лялечкой, чтобы к приходу 3 старшеньких из сада без стресса принимать их "ушатывания" :-) И помощница по дому - это очень удобно. Берите, конечно, если финансы позволяют. По крайней мере попробуйте, что это такое.
29.08.2018
У нас лето за городом. Соответственно без сада. Думаю ещё поднадоело им лето, соскучились по своим детским компаниям в городе.
30.08.2018
У вас лето - мечта! Надеюсь, тоже когла-нибудь дачей обзаведёмся)
30.08.2018
Картинка прямо про моих старших😂😂😂
30.08.2018
Вы молодец! У меня 2 детей и я вешаюсь иногда. И считаю у кого 3+, те в обще наверное фанаты детей, я бы точно уехали в дурку 😂😂😂 терпения и сил)))
29.08.2018
Ох Оль.. Это гтрмоны шпарят. Я вообще была ни разу не мама погодок, я этого боялась всегда как огня, потому перед родами прям плозо мне было от мыслей... Но окащалось все совсем не так как рисовало мне мое напуганое уставшее воображение. Да. Есть небольшие сложности, например стала проявляться ревность сына, шлепает сестренку при случпе, то толкает, яне знаю как отучать, меня это убивает морально... Но в остальном все хорошо. К чему я это говорю... Что наверно страхи есть у вмех и разные, но в итоге все будет намного проще. Три года разницы для меня было играючи...
29.08.2018
Я тоже склоняюсь к гормонам. Весь этот перфекционизм и излишняя впечатлительность и расстройство из-за всего подряд🙈
29.08.2018
Однозначно! Потом побольше напишу!) ВСЁ будет отлично!)
30.08.2018
Мне иногда кажется, что еще один ребенок и я уеду в психушку) жду сада уже, лето что было, что нет, даже не заметила. Каждый день на всех ругаюсь по любым мелочам, и как назло, там прольют, тут просыпят, средняя завидует старшей, завидует младшей... не, если забыть про себя и настроиться исключительно на развитие и занятие детей, то наверное можно с ними взаимодействовать. Но если есть какие-то еще свои цели и желания, то дети начинают неимоверно раздражать, меня по крайней мере) и никуда от них не спастись, разве что кто-нибудь погулять возьмет.
29.08.2018
😂😂😂Спасибо за поддержку! Я готова была то готова, но на деле вообще огонь выходит!😄🙈🤪
29.08.2018
О, ну это поддержкой с натяжкой конечно можно назвать)) разве что мысль, что "не у одной меня всё так плохо", меня как правило греет))
29.08.2018
Аха-ха, и это работает))
29.08.2018
Такая тонкая грань☺️Даже наверно просто выговорится, услышать, что бывает и все будет пучком:) а оно так и будет.
29.08.2018
Конечно)) чаще пишите и расскажем о своих кошмариках, что собственные покажутся пустяковыми))
29.08.2018
А вариант.) Щас расскажу) Оля, у меня вот есть вероятность командировки мужа на пол года.. с конца октября по апрель... Как тебе идейка?))))) И то, думаю, справлюсь. И да, у меня же еще учеба с завтрашнего дня (всего 2 года обучения - второе высшее надумала получить).
31.08.2018
Да конечно справишься! Я уже отошла. Так, минутные страхи накатывают, а по сути то все отлажено уже и упорядоченно👌💪ну а межличностные общение ( с детьми) будет всегда. Всегда совершенствовать и воспитывать себя:)
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша семья растёт) Четвертый малыш-погодка) "Бобик сдох", заметки на память