Нужна поддержка!!!

Да у вас все нормально, отличный обычный ребенок. Моему без сада энергию некуда деть, я вешалась, месяц от него отдыхала. Переболели все в том году, он в гкп ходил, пол года всей семьей болели. Моему трехлетке дома невыносимо скучно и для сна он не устает, ему нужен либо сад, либо несколько секций. А игрушки, кто первый взял, того и игрушки. Держитесь, у вас все как у всех.
25.12.2018
Спасибо,выговарилась.... полегчало ..живём дальше 💪💪
28.12.2018
Слушайте, это вас накрыло от усталости. У Вас золотой ребёнок, на горшок ходить умеет и умеет терпеть. Конечно задача воспитания - научить детей обходиться без нас, родителей, но это не значит, что нужно, чтобы ребенок начал делать одномоментно вче сам и идеально, его головной мозг тоже должен дозреть до определенных вещей. Так что все отлично у вас с горшком. Поставьте по квартире побольше горшков (у меня их 4), чтобы вам не бежать, когда сыну приспичит. Подошел, вы ему помогли расстегнуть-снять штанишки, он сел на горшок у Вас на глазах. Пьет из поильника? И хорошо, главное, что пьет! У меня муж пьет воду из кружки, а мне так невкусно, я не могу выпить кружку воды за раз, зато из 0,5 бутылки я выпиваю всю воду довольно быстро. Плохо засыпает? У меня средний когда ложится под одеяло, наверное находит там волшебную кнопку ультра-турбо-зарядки, потому что минут 40 это бесконечного ползанья, прыганья, хрюканья. Потом отворачивается к стенке на бочок и спит. Это конечно сложно. Но мой муж засыпает часа по 2, я в процессе полета головы к подушке. Все люди разные. Когда мне очень тяжело, я начинаю сердиться на старшего, что он что-то не умеет, вспоминаю, что он не виноват, что у него есть младший брат (а теперь и сестра). Если бы он был один, я бы совершенно спокойно и до сих пор одевала, раздевала и т.п.
25.12.2018
Да ,вы правы... если бы он был один я так бы и делала и меньше конечно же психовала,но чтобы из этого вышло потом..а так он учится в силу своих возможностей.да от усталости начинаешь забывать ,что это ребенок ,а не взрослый.Да и взрослый вряд ли всегда беспрекословно слушается))) . Буду держаться и искать все таки выход ,чтоб у мамы было время на восстановление сил))) спасибо вам!!! Просто у меня такое окружение ,что у всех спокойные дети ...а один мой сынок шилопоп -элеткровеник ... неиссякаемой энергии)))
25.12.2018
У меня сын и дочь примерно такого же возраста. Все пишут про садик, но нас он не спасает. Сын начал ходить в сад в июле, ему там более менее нравится. Но всю осень мы болеем, причем он ходит в сад 3-5 дней, заболевает и дома заражает всех- годовалую сестру и нас с мужем и старшего брата. Проболели всю осень всей семьей((( Я жду очень, когда же у сына закончится этот 3хлетний кризис и отрицание всего. Спать укладывается только с истериками. Днем часто и вообще не укладываю, чтобы хоть дочь спокойно поспала, иначе ее разбудит, когда его буду укладывать.
25.12.2018
Да вот он не может без дневного сна. Если его не уложить то к вечеру такой треш начинается ,истерика за истерикой, уставший видно психует.ничего не хочет....вот сейчас уложила с капризами уговорами, уснул...а то я не выдержу второй день такой нервотрепка.э
25.12.2018
У дочери ещё два сна...она просыпается и через час сына укладывать.Потом он просыпается и ее идти укладывать....на улицу его тоже так трудно вытащить сейчас....и да вот это вечное " я сам хотел то..то..то.." нет так ,не хочу..не могу... Надеюсь что он не так часто будет болеть в саду. Мечтаю...может сбудется))
25.12.2018
я тоже надеялась, что не часто будет болеть. он до сада вообще почти не болел, насморк раз в 2-3 месяца и 1 раз кашель был.. а тут просто жесть началась с болячками из-за сада((( мои тоже днем спят по очереди, но дочь уже перешла на 1 сон и на ночь я ее рано укладываю в 20 ч. А если сын днем не спал, то и его иногда получается уложить в 20-21 ч и тогда у меня свободное время хоть появляется))) На улицу ходим редко из-за болезней. А если не болеем, то стараюсь гулять с ними, хоть сама мозги проветрить)) собираться на улицу конечно сложно, сын все умеет сам - одеваться, обуваться, но начинается нытье. что он гулять не хочет и говорит, что он маленький и ничего не умеет. В общем, пока выйдем на улицу я на взводе)) Терпения нам, терпения и побольше.. Это временно, они скоро вырастут, я точно знаю, старшему уже 15 лет, не успела оглянуться)))
25.12.2018
Спасибо будем терпеть!!!! Просто накатывает периодами ,помощи нет ,на себя времени нет, муж с работы приходит около девяти ,мы начинаем сразу спать укладывать ,дочь засыпает к десяти потому что перегуляла.сын к двенадцати.,ещё и комнаты проходные. Тут уже бы пойти покупаться взять силы и вырубится...а на выходных тоже на меня времени нет , муж весь в делах...а так хочется побыть хотя бы 2 часа наедине .. но мечты. Я понимаю и буду потом ещё вспоминать какими крошками они были и буду с грустью вспоминать как я нервничала на них от усталости (((..
25.12.2018
И я за садик. Мои старшие оба сейчас ходят и все довольны!
25.12.2018
Я тоже за садик
25.12.2018
Садик - спасение. У меня у сына характер тоже не сахар, и дочка в таком же возрасте везде лезет.. когда сын не в саду я вешаюсь) вот реально не справляюсь.. хотя дети вроде мои) силы иссякли видимо за год
24.12.2018
Да да....я вот сейчас в таком состоянии ...как амёба ...где я ..что я...кто я ...
24.12.2018
24.12.2018
У нас все примерно так же. Вам нужно детей мужу оставить и перезагрузиться. И попроще ко всему относиться.
24.12.2018
Муж работает с 7 до 20.30. выходной то машину чинит,то дела,то по магазинам ...да надо проще относится ,буду учиться...
24.12.2018
И мой так же, летом дача, стройка. Но хоть раз в месяц пару тройку часов постарайтесь выкроить.
25.12.2018
в сад сына, у меня ситуация один в один, отдала в сад, там из него сделают человека, а то мама же она все сделает за мальчика.
24.12.2018
Да вот только пойдем в следующем году. Жду лета )))
24.12.2018
я без сада бы не выжила)) терпения и сил Вам!
24.12.2018
Вот вот !
24.12.2018
Спасибо!!! Буду дежаться....скоро сад...один мой помощник...
24.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аденоиды...ходить в сад или подождать до 3 лет? Девочки, просто поболтать про вес!