Няня для погодок.

Прочла комментарии,почувствовала себя совсем ущербной... Поняла, что многодетность это роскошь и достаток... Я планировала так: с сентября искать женщину из округи, у которой ребенок только пошёл в сад, через соцсети, бумажные объявления в саду. Планирую так на первое время: график гибкий, если её ребёнок болеет - она не приходит. 2-3 раза в неделю она приходит на пол дня, сидит при мне дома с младшими, одна с ними не остаётся, но присматривает за обоими , я в это время работаю. По оплате планирую 1000 р в день, около 250 р в час. Для человека без образования и опыта нормально. Ближе к новому году увеличение времени, увеличение оплаты, буду ездить на пол дня на работу раз в неделю, дома будет свекровь. Оплата до 1,5 тыс в день готова поднимать. По дому помощи от неё если только по ходу, минимальной, в основном её обязанности - смотреть за младшими, развлечь, поиграть, накормить, переодеть, дергая меня по минимуму...
28.03.2019
Приходит один день на три часа выгулять, суббота и вс. По желанию, может и по 8 часов быть. Оплата по часово.
27.03.2019
50-60 в месяц иногда готовит ребенку очень редко, составляет посуду в машину,ходит гулять и гладит редко. Плюсом если дети болеют и заражают ее оплатить лекарства.
27.03.2019
Ого, царские условия
05.05.2019
У нас была с 7 утра и до 8 вечера, это еще мы не дорого через знакомых нашли)
10.05.2019
У меня с 8 мес няня на целый день. Я без неё уже никуда)))
24.03.2019
Ваня хорошо себя ведёт с няней если меня нет дома, или я на втором этаже отдыхаю) Наша няня готовит малому, иногда нам если я попрошу, Уборка в ее обязанности не входит но посуду она моет. На будущее планирую ее оставлять. Ваня в садик пойдёт а она будет с малой
24.03.2019
Первую няню брала , тк надо было работать, там вопросов по функционалу не было. Сейчас няню взяла на последних сроках беременности, искала больше няню -помощницу по дому. По факту Няня нужна оказалась только погулять с дочкой, мне с животом тяжело и прибраться дома/ глажка. Когда были вместе дома ничего хорошего не выходило: я идуинамкухню, дочка за мной, Няня за дочкой, пытаясь отвлечь)Но сейчас родился 3-ий, и теперь тоже в раздумьях, как день наладить, что именно делегировать няне.
23.03.2019
У меня была прям проблема с этим:) долго быт налаживали! Сначала была няня «на прогулку», потом оставляла на несколько часов с детьми ее... а потом мы переехали в дом! И там прям стало проблематично все) Сейчас у меня в помошницах женщина. Она и за рулём- так что может забрать из садика, отвезти на тренировку или сгонять в магазин, химчистку ну и тд:) Она же присматривает за детьми, если у меня работа или дела (но я стараюсь сводить этот присмотр к минимуму... не люблю, когда дети остаются с кем-то кроме папы... так что тут что-то очень важное только... ну и с мелким она гуляет, пока он спит, а я на это время дела планирую). Она же помогает по дому: прибирается, гладит... готовить тоже может, но я сама люблю готовить! Так что это редко на неё перекладываю:) Получает она фиксированную зп в день. Работает 5 дней в неделю, если надо выходит ещё в выходные по договорённости (редко очень). Не зависимо от количества часов получает стабильно свою зп. Вообще мы договаривались на полный рабочий день, но она работает обычно с 14 или с 16.30 до 20.00 Иногда график меняется, но в основном так) Я не очень люблю, когда дома мы одновременно😅 мне проще с детьми одной, чем с помощниками... так что няня у меня только на случай, когда надо оставить детей и отлучиться... ну или когда болеем:) В основном она забирает детей старших из садика, приезжают они, а потом мы с детьми гулять идём, а она убирается. Или она везёт старшего на тренировки)
22.03.2019
У нас Няня 7 евро/час, все , что меньше меня не устраивали. Сейчас в Москве на 1/2 дня 60 тыс в месяц плачу
22.03.2019
Мне было бы очень скучно, если бы была няня на весь день, а я не работала. А вы чем планируете заниматься при ней? У нас была и с 1, и со 2 ребенком няня весь день, но она была прикреплена к одному конкретному малышу и занималась им, не двумя сразу. Кормила приготовленной нами едой, памперс меняла, играла дома, гуляла, на этом все по обязанностям. Но я тогда работала из дома. Сейчас женщина приходит на 2 часа в день, я не работаю, и этого более чем достаточно.
22.03.2019
Ходить в зал заниматься с тренером, к косметологу, на ресницы/ногти/брови, к парикмахеру, встретиться с подругами, спокойно сходить в магазин в гордом одиночестве, поспать/пописать/кофе выпить и книжку почитать в конце концов, тогда когда Я этого хочу, а не когда дети решат, что мне это можно сделать... 😅🙈 Вообще список длинный на самом деле))
22.03.2019
А когда и она, и я дома - делить детей и обязанности по дому. Она, допустим, с младшим, а я выйду прогуляться или поиграть со средним. Она посидит с детьми, я приготовлю покушать или наоборот. Она присмотрит обоих детей, пока я спокойно принимаю ванную. И тд и тп.
22.03.2019
У нас няня в России с Екатеринбурге была у младшей дочки с года и до школы, уже 2 года мы без няни, начинали мы платить по 130 руб в час (это примерно 2 доллара сейчас, до кризиса 4), заканчивали уже по 200 (по 3 доллара), платили по часам, но я работала полный день, няня приезжала к 8 утра обычно и находилась до 7-8 вечера у нас. В то время выходило по 35-40 тыс. В 4 года дочка пошла в сад, но от няни нельзя было отказаться - было много занятиц вне сада, куда надо было водить (забирать раньше из сада), стало получаться меньше у няни по деньгам, но и занятость стала почти в 2 раза меньше, И с большим ребенком все проще. Нашу няню это устраивало, она не хотела новую работу искать, и после нас уже вообще на пенсию ушла. Когда ребенок был совсем маленьким, то няня делала все для ребенка - гладила и прибирала детские вещи, когда ребенок спал, готовила ей еду (могла и нам иногда приготовить, если видела что у меня аврал:), на прогулке они и в магазин могли сходить что-то купить, если что-то с ребенком разлили или испачкали - прибирала. Но общая пиборка по дому и т.д. были, конечно, ВНЕ ее обязанностей.
22.03.2019
Один момент только напишу. У меня мама-няня. Доводилось ей сидеть с маленьким ребенком, когда и мама была дома. Это никак, в общем. И мама (моя) поняла, что так работать-нервы одни, и та мама с нервами работала (за компьютером). Ребенок орал благим матом под дверью комнаты, за которой работала его мама до тех пор, пока она его не брала.
22.03.2019
Я не планирую работать, буду находиться рядом. Просто вот например даже сейчас, я дома с младшим, мне нужно помыть и уложить голову, это минимум 2 часа времени.. а я даже помыть не могу, потому что без меня он в комнате не сидит, а если приползает ко мне в ванную. Начинает открывать шкафчики, целовать унитаз, играться с ёршиком.... в общем я элементарно спокойно в туалет сходить и голову помыть не могу. А с двум это вообще капец будет)))
22.03.2019
Не переживайте, все будет хорошо. Про няню, возможно тогда тоже все будет хорошо. Моя была с работающей мамой, которой нужно было сосредоточиться на работе и это не дело. А если как у Вас, да почему нет. И у Вас руки свободны, и няня рядом. Хороший выход. Сама сижу сейчас с 3-мес.малышкой, но мне одной лучше. Она у меня плохо себя ведёт, когда много народу. А вдвоем спокойнее.
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдавать ли в сад Кайфуееем!