Погодки и дворовые друзья

Сын очень быстро заводит друзей, легко находит общий язык. Вот были в другом городе, сын там с компашками разными, а дочка либо сама, либо со мной, либо с двоюродной сестрой-ровесницей, в играх парней не участвовала и даже не пыталась. А вот дома они все вместе играют только в хорошо знакомой компании друзей.
22.07.2020
Мои парни отлично играют вместе при наличии других детей. А Могут играть каждый со своим другом в большой компании. Могу сказать, что обычно (Но не всегда) из компании изгоняется самый младший))
20.07.2020
У меня с сестрой год и месяц разницы и до какого-то времени гуляли все вместе, но нас толпа была (3 многоквартирных дома в одном дворе), но т.к мы с сестрой разные как 2 полюса, то в итоге ближе к школе все чаще играли и гуляли в разных компаниях. Но на дискотеки и другие тусовки ходили вместе. Мои погодки пока маленькие и тут ничего не скажу
18.07.2020
Мы когда гуляем, если Паша находит компанию постарше, забывает про Вику, а та обижается и зовёт его обратно😅
18.07.2020
У моих одна компания +-1-2 года все... Никто малявкой никого не.называет. Ещё у старшего есть прям вот его ровесники-друзья из сада, если младший не находит себе компанию, то может с ними играть, а может и отдельно. Но не потому что его прогоняют, а просто ему не всегда с ними интересно. Они много болтают и фантазируют, а младший видимо не все понимает или не до всего дорос. Он больше побегать любит.
18.07.2020
У меня сестра младше на 3 года. В детстве часто родители навязывали брать её к моим подружкам домой или на прогулки, это вызывало только отпор. Потому что: хотелось хоть с подружками моими! без неё побыть, потом расслабона никакого, всё равно за ней присматривать.
17.07.2020
Мы с братом погодки (1,10 разница), я старшая. Все детство брат был моим хвостом. Куда я, туда и он. Гуляли вместе с моими друзьями, он всех моих подруг знал))) рос в толпе девчонок. В школе у него друзья появились, но часто мы гуляли/играли большими компаниями, чуть ли не всем двором, и дети были разного возраста - кто старше, кто младше. В подростковом возрасте интересы начали расходиться, я начала бунтовать и сопротивляться маминому "ну возьми его с собой", когда шла с подругами в кафе/кино или просто погулять. У моих по-разному получается. Когда все вместе играют, когда не получается. Но Софийку не гонят, просто она в силу возраста не всегда может включиться во все активности, хоть и активно старается.
17.07.2020
Играют все вместе. Мой младший причем самый младший из 5 человек кампашки. Но он вполне на уровне с детьми. Есть мальчик на год ровно его старше, и он слабее вливается в общие игры. А вот кстати у меня самой с сестрой разница 2г9мес. И всё детство были в разных компаниях.
17.07.2020
Мои и вместе играют и отдельно, дочка всё же к девочкам стремится играть, но не со всеми играет, выборочно, сына не особо берут, а если мальчишки приходят- они общие товарищи, по возрасту как раз между моими, то толпой могут
17.07.2020
Привет! Мне кажется, тут много факторов... И от самих погодок (возраст, темперамент, характер),и от компании зависит... Мы с сестрой (ровно год разницы) в разных компаниях и в разном возрасте по-всякому себя вели. В дошкольном и младшем школьном чаще вместе играли, но я себя всегда чувствовала "малявкой", особенно когда в садик в разные группы ходили (в школе в одном классе уже учились). В средних классах с трудом друг друга иногда выносили, но поскольку класс был один, вынужденно были в одной компании. Помню, когда в "казаки-разбойники" играли, всё время просились в разные группы :-))) В общем, чем старше становились, тем меньше чувствовалась разница в возрасте, но больше проявлялась разница в характерах и стремление к обособленности друг от друга. Насчёт Мити и Серёжи такого сказать не могу: у них нет ни "дворовых компаний", ни закадычных друзей, играют всё время друг с другом. В то далёкое время, когда ходили в садик, если приходила за ними на прогулку - играли то на Митином участке, то на Серёжином, так тут разница в характерах видна: в Митиной группе Серёжа с трудом включался в компанию, играл сам по себе или ревновал Митю, который бегает с другими ребятами. А Митя на Серёжином участке "забирал" себе Серёжу или включался в общую игру. Его, конечно, могли маленьким назвать, на что он невозмутимо отвечал, что он совсем не маленький, потому что маленький - это Андрей :-)))
17.07.2020
Как интересно :-) И Митин ответ классный, для Мишки его заготовок, вдруг понадобится. А во дворе у вас вообще ребят-ровесников нет, что никак не коммуницируют там?
17.07.2020
Ровесников-то хватает, просто мы как-то наособицу всё гуляем, в разных местах и в разное время... Если знакомые - опять же из садика. Но тоже редко, потому что после садика у всех кружки, занятия... То мы спешим, то они...
17.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Неудобные" вопросы от незнакомых людей Ваше мнение.