Войти

Технические вопросы по погодкам

Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 2 месяцаАлександра, 1 год 4 месяца Нур-Султан (Астана)

1. насчет сада. У вас врок уже большой. Отдавать вот прям щас, если так хотите. Привыкать, проходить адаптацию. До родов ходить так, как вам удобно, а после на 2 дня на полный день при условии, что ребенок к садику будет готов и привычен, иначе получите такую бурю, что мало не покажется (нелюбовь к саду, помноженная на ревность это адовая смесь).

2. Если вы в своем доме живете, в магазин вам ходить не надо, в поликлинику и в сад вы будете возить детей на машин или будет возить муж, то коляска не нужна. Если есть необходимость быстро доехать в обоим детьми куда-то без машины - только коляска. 600 баксов это нечто. стопроцентно есть варианты дешевле, пусть даже бу.

3. Мледшего к себе, старшего в детскую кроватку без одного бортика. Я бы уже сейчас начинала пробовать так спать. СС с двумя с комфортом для мамы представляю слабо))

0
20.07.2020

Спасибо большое ! Да, планирую в сад в конце августа уже отдавать , чтобы было два месяца на привыкание. А двух дней в неделю хватит для адаптации как считаете ?

0
20.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 2 месяцаАлександра, 1 год 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Я бы вот сейчас до родов наоборот водила бы каждый день, но на 3-4 часа (как получится), без напряга, без сна. Потому как у таких малышей 2-3 дня переыв это считайте все заново. Через месяц оставила бы на сон (опять же, смотря по ребенку), а там и на весь день. В общем, все медленно, аккуратно и постепенно. Мне тоже все это предстоит. правда, пока неизвестно. когда у нас откроются сады((

0
20.07.2020

Ну там получается или на полдня или на два три дня в неделю. На полный день стоит такие деньги что мы не потянем, увы

0
20.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 2 месяцаАлександра, 1 год 4 месяца Нур-Султан (Астана)

да уж, задача. Отдавайте и смотрите по факту, война план покажет, может и будет 2-3 полных дня в неделю ходить.

0
21.07.2020

Кстати послушалась вашего совета и договорилась до родов на каждый день , а после на три дня в неделю . Спасибо

0
27.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 2 месяцаАлександра, 1 год 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Смотрите по ребенку, они такие, в процессе еще 10 раз план поменяют)

0
28.07.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 5 месяцевАркадий, 8 лет 6 месяцев Иваново

1. Первый вариант мне не нравится. Придётся всегда очень рано вставать, и будет одна беготня туда-сюда.

2. У моих разница 1г10мес. Никаких погодковых колясок не покупали. Приучали старшую заранее больше ходить ногами. К рождению младшего она обходилась без коляски.

3. А муж где?

0
20.07.2020

Спасибо!! А муж у стеночки 😂 как был так и останется )

0
20.07.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 5 месяцевАркадий, 8 лет 6 месяцев Иваново

Кровать супругов должна оставаться кроватью супругов. И в плане отношений пары, и в плане здорового сна родителей. Двух детей я туда селить точно бы не стала. Заранее перед рождением младшего отселили старшую. Потом младшего в 2г. И только после этого я вспомнила, что значит нормально спать.

0
20.07.2020

Ну в ряд ли можно назвать здоровым сон , где мама просыпается и бегает кормить малыша по пять раз за ночь . Так что тут уже меньшими жертвами так сказать

0
20.07.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 5 месяцевАркадий, 8 лет 6 месяцев Иваново

Вы же старшего уже не кормите. Зачем к нему бегать 5 раз за ночь?

0
20.07.2020

А, вы про старшего . Этот да, просыпается 1-3 раза за ночь 🤪🤦‍♀️ Надо мужа агитировать его ходить успокаивать ))) Влруг со временем начнёт спать всю ночь

0
21.07.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 5 месяцевАркадий, 8 лет 6 месяцев Иваново

По моему опыту, с отселением в свою кровать и комнату, спать лучше начинают все. Тем более, что спать в одной комнате вчетвером мы в принципе не смогли ни дня.

0
21.07.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

1) Если водить и забирать будет муж, то можно и на полдня. Если вы, то однозначно 3 раза на целый день. Потому что только собрать, отвезти, собрать, забрать из сада у вас будет занимать половину времени от этого вождения на полдня. Для себя я бы однозначно выбрала на целый день, даже если бы водил муж. Потому что чередовать день с одним ребенком, день с двумя не сложно будет, зато у вас много часов свободных в течение дня будет только с маленьким, когда старший весь день в саду. Хотите - спите с ним, хотите - по дому дела делайте, не считая время и не торопясь за старшим .

0
20.07.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

2) Санки тазиком для новорожденного? :-) Если вы дальше участка и вашей улицы не планируете выходить, то вам хватит и одиночной коляски для малыша. Если планируете - однозначно берите. И берите дорогую. Они не зря дорогие. У меня была первая недорогая и вторая дорогая. Это небо и земля. Первую тяжело толкать в принципе, на бордюр привычным способом (надавив на ручку) не заехать. Вторая управлялась легко как коляска с одним реьенком. Была с правильным центром тяжести, продуманная в мелочах, маневренная. Но если выбирать дешёвую погодковую или никакую, я бы выбрала дешёвую. Потому что без двойной ещё хуже все (гуляла без коляски двойной первые 4 месяца после рождения второго. То есть до 2.4 лет и 4 месяцев). Для меня так - если старший ещё спит днем, то двойная коляска нужна обязательно, чтобы мама в любое УДОБНОЕ ЕЙ время могла с детьми пойти, куда ей надо.

0
20.07.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

3) Со сном по факту разберётесь. От самого ребенка новорожденного в том числе зависит. Наш второй не был согласен спать отдельно, орал. Взяли к себе, иначе не высыпались бы. А третий хорошо спал в люльке рядом с нашей кроватью.

0
20.07.2020

О, это было бы волшебно если бы он спал сам ))))

0
20.07.2020

Спасибо большое за совет ! Буду думать в сторону коляски значит

Ну я со старшим в эти санки ставила автолюльку с малышом и так мы гуляли в сильный снег, когда на обычной коляске было не проехать .

0
20.07.2020

Наверное так и сделаю , спасибо, тут в основном советуют на весь день . Тем более что или завозить или забирать буду я

0
20.07.2020
Настя
Максимилиан, 12 лет 2 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Садик.

На короткий день 5 дней в неделю. Он будет привыкать, а это не быстро, полный день вам ещё не скоро будет грозить.

Коляска.

Должна быть. Хорошая. Погодковая. С возможностью поставить автолюльку. Вы можете не покупать ничего другого, но это должно быть.

Всё это может быть б/у, потому что погодковые коляски делают с запасом прочности. Но это должно быть. На крайняк - подножку для старшего.

Потому что ревность, кризис трех лет, устал, не то настроение, и вот вам уже нужно тащить ребёнка последние 100 метров. Вам это покажется как 10 км, честно.

Я возила второго сына на массаж 2 недели, все в шаговой доступности у нас, старший к тому времени давно и прочно ходил пешком, но.... Время дали неудобное...а другого не было. Как я ходила - я помню до сих пор. Младший в коляске, старший в санках. Надо быстро-быстро домой, потому что зима, потому что после массажа, пусть и тепло закутан, но мало ли. Старший устал, он в это время спал уже, потому капризный, ему надо вылезти из санок, потому что сугроб, потому что птичка, потому что ветер ему не нравится..... Блииин.... Нафиг. Всех сгрузила в одну коляску, нужным темпом дошла куда надо. А сколько всего отменилось, потому что мы не успевали дойти!

Автолюлька. Весь первый год младшей я забирала сына из садика. Так звезды сошлись. Автолюльку с собой, поставила в раздевалке, спокойно помогаю одеться сыну. Бедные мамочки, кто с коляской... Найти кто бы посмотрел, поторопить ребёнка, понервничать... Нафиг-нафиг.

И всяких таких ситуаций миллион, они всегда неожиданны, и всегда "план был другой". У мамы погодков должна быть мобильность. Дорога, которая с одним ребёнком не замечалась, с погодками может превратиться в каторгу. И коляска Вам нужна будет года 1,5-2, так что тут не только зиму пережить.

Кроватка. Если старший ночью спит, не ползая по всей кровати, то вполне возможно спать втроём. Я так спала. Старший с одной стороны, младший с другой. Кроватку использую днем, чтобы можно было безопасно оставить младшего, а самой выйти из комнаты. Приставная - тоже хороший вариант. У меня у обычной борт полностью снимался, я на ночь ставила возле себя, днем отодвигала и одевала борт.

0
20.07.2020

Спасибо! ! Очень аргументировано ) у меня ещё старший весит 16 кило, я как представила что я его 200 метров тащу так сразу вздрогнула )))

0
20.07.2020
Настя
Максимилиан, 12 лет 2 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, опыт - сын ошибок трудных. С мальчишками у меня не было погодковой коляски, и я чего-то все не могла решиться её купить, типа "да, ещё месяц, и все изменится уже". А дочку родила, пока коляску купила, из дома не выходила. И прям отлично. Даже старшего (5 лет) иногда в ней возила спокойно. Ушли вечером погулять, но силы не рассчитали, он в коляску сел, я их довезла (при чем коляска реально сама едет). Можем памперсы купить по дороге, можем самосвал с собой взять игрушечный)). Что угодно и как угодно. И главное НИКТО не нервничает, не плачет, не обижается))

0
20.07.2020
Мари
Константин, 7 лет 7 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

О, у меня тоже так выходит, в конце октября пкс будет, а старшему на этот момент 1,10)

1. Мы решили в сад с сентября идти, только потому что пятидневка, но у нас проще, сад до 4 вечера. Я думаю, появится хоть время для своих каких то дел, а ребёнок будет тратить энергию не дома, а в садике.

2. Выбирайте по карману, много тратиться не стоит. У нас тоже частный дом, старший в декабре родился, пусть зимы у нас не суровые(до - 25-27), но я тоже слишком часто не выходила с ним, а сейчас он и не будет сидеть просто так в коляске, будет бегать и играть около дома, а для недолгой поездки хватит бюджетного варианта

3. Тоже много думаю по поводу ночного сна, сын спит с нами, но не со мной, а больше рядом с папой, сейчас поставили кровать к стене, по середине муж, а с краю я(чтобы сын в живот ночью не пнул и чтобы в туалет ночью проще было бегать), думаю так все пока и останется, просто к краю кровати поставим приставную люльку, больше пока ничего не придумала😀

0
20.07.2020

Спасибо что написали ! Удачи нам ))))

0
20.07.2020
Мари
Константин, 7 лет 7 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо! И вам удачи)

0
20.07.2020
Маша Е
Полина, 13 лет 2 месяцаАнна, 11 лет 4 месяцаКсения, 9 лет Москва

Я бы ходила три дня полных однозначно, 5 дней по несколько часов это значит ни разу не выспаться, а при условии, что спать вы и так будете с младенцем так себе, большая радость заснуть в 6 и в 7 уже будильник звонит в сад собираться (по крайней мере я водила всех по утрам сама, у нас не было бабушек рядом и папа уходил ещё до того как мы просыпались). Это на минуточку младшего тоже поднять, переодеть-помыть-покормить, покакать, опять помыть, собрать старшего, выйти, до сада как без коляски, тоже со слингом? Если по полтора месяца зимой не выходить, то и без сада получается? В общем за время гкп я порой успевала только прийти, позавтракать и уже собираться идти обратно) поэтому по мне так уж лучше 3 дня, но полных. В ту же поликлинику младшего возить, если утренние часы, то бежали опять же сразу из сада в поликлинику, значит я завтракала хорошо если в 11. Погодковой коляски не было, но пристраивала старшую то в ногах, то где-то на ручке сидели, потом когда маленькие уже сидели, то вдвоем можно было в коляску запихнуть спина к спине или ещё как-то, но в общем то что старшего надо постоянно куда-то подвозить для скорости, это факт. Но можно обойтись хорошим прочным танком, куда всех приспособить)

Про сон не подскажу, мы всех в начале беременности отселяли-прекращали гв, ну тут конечно папа включался, я спала на кухне, а с него дети по ночам ничего не требовали, так за недельку и привыкали спать всю ночь, а я потом подкармливала между играми, чтобы молоко ушло постепенно.

0
20.07.2020

Спасибо ! Вы так живо описали собирания в садик 😂 я аж прочувствовала ) до садика на машине ехать нам.

0
20.07.2020
Женя
Миша, 8 лет 4 месяцаЮлиана, 6 лет 6 месяцевДалимир, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

1) Садик

А есть кому забирать ребенка из сада или это будете делать Вы? Первые дни дочь спала по 18,5 часов в сутки, сына отдала на 5 дней до обеда, в обед его забирал муж и укладывали спать дома, было удобно. Сейчас, когда дочке 5 месяцев и период бодрствования 2-3 часа между снами это уже не удобно, сейчас я хочу отдать на полный день, потому что когда она спит его надо забирать из сада, я ее забираю с собой, она просыпается, приводим старшего домой и дальше она не спит 3 часа и получается его я тоже все эти 3 часа не могу уложить, с ума можно сойти. Когда есть помощники и с кем можно оставить ребенка пока второго укладываете, такой проблемы не возникает.

2) Коляску я тоже не брала из-за цены,решила посмотреть как будет, старшему был 1 год 10 месяцев на момент рождения. В итоге первые 2 месяца дочь с трудом воспринимала прогулки, плакала, хотела что-то сосать, но соску не брала, во время прогулки могла проснуться и плакать, поэтому гуляла меньше часа. После 2-3 месяцев стала гулять нормально, бывает по 2-3 часа с сыном гуляем, а она молчит. В итоге я вожу ее в коляске, а сын ездит на беговеле, но с ними одна я тоже не могу гулять, боюсь пока не уследить за старшим с его скоростями, хотя наверно уже можно попробовать. Если у Вас будет коляске и старший в ней хорошо будет сидеть, возможно это Вам облегчит жизнь, мой просто никогда не любил сидеть, любит движение. Еще как вариант детские площадки, если они у Вас есть поблизости, то можно старшему пешком дойти

3) Мой сын до 2 лет был с соской, просыпался часто ночью и искал ее, в 2 года ее убрали, 4-5 дней истерик и стал спать всю ночь, с 2х лет ни разу не просыпается. Надеюсь Ваш тоже перерастёт и скоро перестанет просыпаться. Детей мы для сна разделили - муж спит с сыном в зале, я с дочкой в спальне. Первое время ночью она вставала каждые 1,5часа поесть, потом до 5 месяцев каждые 2 часа, боялась что будет будить сына,наконец дала ей соску в 5 месяцев (с рождения не брала), теперь встает только 2 раза за ночь. Пробовала спать с ними двумя, ночью все хорошо, но ближе к 5 утра когда сон не такой глубокий они будят друг друга и мне приходится вставать, поэтому сына пришлось опять отселить. Спать смжвумя детьми в одной кровати наверно не вариант, потому что ребенок в 2года очень крутится во сне, и Вам не поспать, и за ребенка страшно

0
20.07.2020

Спасибо большое !

Да, ребёнка из сада забирать придётся мне. Так что последую вашему совету и отдам на полные дни наверное .

До площадки пешком минут десять идти , да и зимой они все равно все в снегу - ни пройти ни проехать .

0
20.07.2020
Кама
Ле, 8 лет 1 месяцГле, 6 лет 5 месяцев Москва

1. Мне лучше 5 дней по полдня. Так я и домашние дела делаю, и с младшим могу тет-а-тет побыть.

Отдавайте либо уже сейчас, чтобы привыкал, либо где-то через 4-6 месяцев после рождения, чтобы не было ревности и обиды "избавились"

2. Санки для младшего - не вариант, на мой взгляд.

Слинг с курткой и/или обычная люлька гулять около дома.

3. У меня старший спал и спит в приставной. Выселить не могу. Но младший при этом отдельно в детской.

0
20.07.2020

Спасибо!

Я в санки автолюльку ставила , и так гуляли когда снег был такой что коляской не проехать. И там ещё место для старшего останется

А в сад я так и думаю с конца августа , чтобы быдл месяца два на адаптацию

0
20.07.2020
Кама
Ле, 8 лет 1 месяцГле, 6 лет 5 месяцев Москва

Аа, ну с люлькой в санях конечно норм, даже класс! 👍

По возможности отдавайте раньше в сад. с

Сколько ещё привыкать неизвестно, простуды всякие пойдут. Мало ли родите ещё пораньше.

0
20.07.2020
Mary
Павел, 10 лет 4 месяцаСтепан, 8 лет 5 месяцев Запорожье

1) про коляску никто не ответит, смотрите свой быт реально. Какие дороги и какие маршруты хотите. У меня была обычная коляска + подножка, которую сын отверг. Ездил с 2 лет на беговеле круглый год.
В поликлинику раз в месяц на машине, детские площадки и магазины в пешей доступности в изобилии (младший в коляске и старший на беговеле) и муж много помогал с бытом (если я не хочу в магазин - не иду), в сад старшего отвозит муж на машине.

И я спокойно могла старшего нести на руках , а младший был в коляске. Иногда старший был в коляске, а младший в кенгуру или на руках (если капризничал).

В парки ездили с мужем на машине на выходных

0
20.07.2020

Спасибо! Склоняюсь короче сначала родить а потом смотреть по ситуации . Купить коляску в конце концов всегда успею

0
20.07.2020
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 3 месяцаРодиошка, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

иМХО:

1. Садик зависит от Вашего ребёнка - как ему будет комфортно - ходить на полдня или на целый. Мои отлично ходят на полдня, и устраивают аццкие сцены до сих пор, если на целый.

2. Мы живем загородом, мелкий спал в обычной коляске на улице. Но поводковая нам тоже очень пригодилась для совместных выездов. Старший ногами ходить не любил. И до 5 лет норовил влезть в коляску брата))

3. Я обеими руками за СС. Выспаться - это самое главное. У нас было лежбище Шириной почти три метра - двухспальная и односпальная кровати, составленные вместе. И мы там спали вчетвером ☺️

0
20.07.2020

Спасибо большое !

Буду думать в сторону коляски значит.

А с садом кто ж его знает какой у меня ребёнок - он и в саду то ни разу не был

0
20.07.2020
Анастасия
Павлуша, 10 лет 10 месяцевВикуля, 8 лет 4 месяцаМарьяша, 5 лет 7 месяцев Уссурийск

Про сад могу только теоретически советовать, мои не ходят в сад. Я бы отдала на полдня 5 дней в неделю, чтобы была стабильность у ребёнка, ну и до рождения младшего бы не отдавала, потом отдала бы месяцев через 6 только.

Погодковой коляски не было, тысячу раз пожалела, в этот раз хочу взять. Но зимой мне удобно было с маленьким в слингокуртке и гулять недалеко от дома ножками. В магазин тоже ходила со слингом и простой коляской.

С сыном свернули гв в 2,2, в 2,3 отселили, а в 2,6 родилась дочь и сын переехал к нам🙈 спали то все вместе, то муж спал в другой комнате, когда ему рано вставать или работал допоздна.

0
20.07.2020

Спасибо!

Вот эти первые полгода это будет как раз лютый мороз . То есть не выходя из дома двухлетка плюс новорождённый . Уффф, или я сойду сума или старший будет по три часа в день смотреть мультики . Не хотелось бы

0
20.07.2020
Valentina
Алина, 19 лет 11 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 10 месяцевГриша, 10 лет 11 месяцевРуслан, 9 летМИРОН, 4 года 1 месяц Выкса

1. Думаю тут только на месте определитесь. Как вам и ребёнку проще будет. Бывает водишь каждый день и нормально ходит,а сделаешь перерыв и ппц,к примеру. Тогда каждый день. Но с другой стороны ,только отвел,уже скоро идти забирать.

2. Мы как раз так же по времени года попали. И я не покупала коляску. Слинг был со слингокурткой. Зимой к большим санкам цепляла ледянку со средним.

3. Почему так категорично сс планируете?Есть на свете такие дети,которые нормально спят в кроватке)) если повезёт,зачем его к себе брать.

0
04.08.2020

Спасибо! Садик нашла пятидневку к счастью и за адекватные деньги , так что буду водить как удобно будет мне и ему

Надеюсь ваши слова попадут в цель и мой младший будет спать сам! Хоть иногда ! Хоть раз в день 😂😂😂

0
13.08.2020
Люка
Полина, 18 лет 3 месяцаДиана, 10 лет 5 месяцевДемьян, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

В садик как самой удобно, я бы лучше 3 дня водила на целый день, реже выходить из дома в мороз, мы обошлись без погодковой коляски, вот особенно зимой по снегу таскать, постарше когда стали, зимой санки и снегокат, летом на прогулочной коляске могла вдвоем посадить если устали, но я с ними двумя далеко от дома одна не хожу, в магазин хожу одна вечером, когда муж приходит. Сон- дочку сначала укладывали в кроватку, ночью приходила к нам, приучали с папиной стороны ложиться, потом кроватки стояли с двух сторон от кровати нашей, забирала малыша на свою сторону, муж дочку на свою, потом дочку перевели в комнату к старшей сестре, спала с переменным успехом, периодически муж с ней спал, вот только недавно окончательно перебрался обратно, а сын спит в своей кроватке, может утром прийти доспать немного, но не часто, ночью может просыпаться пописать

0
20.07.2020

Спасибо !

0
20.07.2020
Анна Александрова
Елизавета, 11 летЯрослав, 7 лет Санкт-Петербург

1. В садик лучше на три полных дня. Каждый день по несколько часов - это только и себя и детей дергать, ни дела ни пол дела. Только привел - надо забирать обратно.

2. У меня был слинг и эргорюкзак. У вас разница большая между детьми. Два года разницы - это даже не совсем погодки. Коляску покупать бы не стала. В ней вам год максимум катать детей. Трехлетка на коляске уже ездить не будет. Проще потом купить прогулочную для годоваса.

0
21.07.2020

Спасибо !

0
27.07.2020
Vera
Валя, 8 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Люберцы

В сад лучше, думаю, не на полный день.

Старшая уже ножками гуляет, но в принципе моя коляска за 7 тысяч выдерживает двоих)


Спим вместе. Точнее, старшую укладываем у себя, младшая в кроватке рядом с нашей кроватью, но как-то они возникают у нас в кровати под утро 🤔

0
20.07.2020

Спасибо что поделились ))) это очень мило ))) я про фото

0
20.07.2020

Разница 1,9 года

1. Садик идём этой осенью. Ребёнок оказался к нему не готов. Горшок в отказ, дневной сон отказ, сам не ест, играет едой
2. Коляску я не покупала. Гуляла по очереди. Бабушка помогала с присмотром
3. Младший с рождения спит в кроватке. Я сплю со средним. Соску сам убрал в 2,3 года. Ночью встаю к младшему 1-2 раза. Он на ИВ
0
20.07.2020

Спасибо!

0
20.07.2020

Сад лучше на полдня.

Слинг + одиночная коляска - отличный вариант. Я с двойней часто так делала, хотя и двойные коляски отличные были.

Спите с двумя. У нас, кондс третий появился, спали с тремя с мужем.

Потом появится ребенок, разберётесь.

0
20.07.2020

Спасибо !

0
20.07.2020
Счастливая мама
сын, 15 лет 5 месяцевМладший сын, 8 лет 3 месяцаЛялечка, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

А с совместным сном... Витюша тоже со мной спал, потом купили ему кровать с бортиком и отселили в детскую. Иногда приходит к нам, но сейчас редко =) а Олег с рождения спит у себя спокойно

0
11.09.2020

Надеюсь и у нас так будет ) спасибо что поделились !

0
23.09.2020
Счастливая мама
сын, 15 лет 5 месяцевМладший сын, 8 лет 3 месяцаЛялечка, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Будете решать проблемы по мере их поступления =)

0
24.09.2020
Счастливая мама
сын, 15 лет 5 месяцевМладший сын, 8 лет 3 месяцаЛялечка, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

У меня Олег тоже родился в октябре, на этот момент Вите было 1,5 года. Я не покупала погодковую коляску. Купили люльку на тот случай когда я не одна с ними иду гулять, то ездили в 2 коляски, а так Витя в своей прогулке был, а Олег в слинге и слингокуртке=) когда весной стало жарко в слинге, то мне начал помогать старший, не было бы помощника то купила бы погодковую трость на весну-лето

0
11.09.2020
Третий ребенок после погодок. Двое в детской.

Похожие записи