3ий погодка

Лучший ответ

Разница очень большая. Новая машина - бусик. Новые условия для заселения в отель - дабл рум. Рук у мамы 2, детей 3. Следить за ними на улице в оба нужно ещё напряженнее (после года младшего особенно). Родить позже не хотела бы.
16.01.2021
ой вот про то что руки 2 а их трое, мой самый большой страх наверное! про машину да, это понятно что лучше большую.
17.01.2021
Тро детей у нас все еще влазят в старенький Поло 😂 Да и в целом трое детей влазят в обычную легковушку с 3 задними местами)) А double room многие отели выставляют уже на семью с двумя детьми (и я тут солиларна, иначе очень тесно)...
17.01.2021
Все трое влазят во взрослых автокреслах лицом вперёд в Поло? Лер, не верю :-) У нас до буса был Гольф универсал, он больше Поло, и туда помещалось только 2 взрослых автокресла и 1 малышковое между ними. Помимо детей, надо уместить ещё сумки со свякиммдетским с собой. И детский транспорт в багажник. У твоих младших разница на год больше, чем у нас. Возможно, поэтому тебе что-то из этого уже не приходилось возить. В целом наша езда в Гольфе была как шпроты в банке. Или как жизнь впятером в однокомнатной квартире. Что-то похожее )
17.01.2021
Ну мы ж ездим на Поло, другой машины у нас нет, так что да, я не вру)) Сзади сижу я, Тед в автокресле и Аня в автокресле, спереди Маша сидит на бустере)))
17.01.2021
Ааа, ну если так, то поместиться можно, конечно :-) Но такой вариант для меня вообще не существует, безопасность превыше всего.
17.01.2021
А что в нем не безопасного? Все пристегнуты, дети в автокреслах по возрасту. Маше на переднее сиденье можно тоже автокресло детское, но она по параметрам уже до бустера доросла и мы не видим смысла..
17.01.2021
Краш тесты посмотри, там наглядно видно. Нет защиты при боковом ударе. При лобовом ребенок слишком отклоняется вниз, идёт нагрузка на шейный отдел. Бустеры рекомендуют с роста 120-130 см и то, как запасной вариант, не как замена автокресла, а как дополнение, если в отпуск поехали, автокресло с собой не возьмёшь, тогда уж лучше бустер, чем ничего.
17.01.2021
Мне ненужны краш-тесты, я всякие "результаты" постоянно вижу на работе, разницы в реальной жизни не много.. Так Маша ж и есть выше 120 см...И в общем-то не проблема на переднее кресло поставить и автокресло. Поэтому и говорю, что при надобности можно ездить впятером и на старом Поло))))))))) Не скажу, что у нас нет в планах сменить машину, но не срочно, пока что другие приоритеты в тратах, а машина ездит,мы пока влазим
17.01.2021
Переубеждать тебя не буду, вы взрослые люди, дети ваши, ответственность ваша :-) Переднее пассажирское в принципе считается самым опасным местом в автомобиле. Потому что водитель стараясь избежать столкновения рефлекторно уводит себя в сторону, подставляя вперёд переднего пассажира. Без боковой защиты при боковом ударе ребенок впечатывается в металл в момент столкновения. Подушки безопасности пассажира должны быть отключены, потому что бьют с огромной силой для ребенка, вплодь до летального исхода. А без подушек при лобовом столкновении удар о панель неминуем, потому что в бустере идёт очень большой кивок вперед. Вы можете делать, как хотите. Главное, знать о всех потенциальных опасностях каждого варианта, чтобы осознанный выбор сделать. Но факты не изменишь.
17.01.2021
Я просто к тому, что трое детей вполне могут ездить в обычной легковой машине :) Поло - это крайний вариант, там нет трех полноразмерных задних кресел, а в каком-нибудь Вольво - почему бы и нет? )) Меня наш Поло не парит сейчас еще по причине того, что я работаю дома, то есть муж просто возит девочек в школу/со школы + на выходные иногда в лес выбираемся, там тоже очень спокойное направление. Если уж брать машину - то получше и побольше, то есть планово подкопить к летнему отпуску)))
17.01.2021
Для меня критерий один - если женщина осилит детей одна, то вперёд. Именно одна, без мам, мужа, его зарплаты, гос. поддержки и прочего.
16.01.2021
согласна с такой точкой зрения! сейчас работаю над этим
16.01.2021
А я вот не согласна с такой точкой зрения . Так детей и вовсе не стоит рожать - тех женщин кто реально потянет родить и обеспечить ребёнка декрет и няню - единицы . Расчитывать на помощь второго Родионов - абсолютно нормально
16.01.2021
Александра Раевская, согласна с вами. Тогда в принципе институт семьи теряет ценность. Можно родитб женщине и одной, из спермобанка взяв материал. И тянуть тогда самой, без мужа, без мама, вся такая самостоятельная, сильная и независимая. Но почему то семьи (союзы) до сих пор создаются и да, это рационально рассчитывать на помощь второго родителя
17.05.2021
Извините, читаю и думаю Вы герой!))) У моих разница 1,5 года и я загибаюсь. Моя мама почти каждый день дома, я никуда не хожу, не смотря на помощь мне иногда Некогда поесть, помыться и сходить в туалет, когда вы все успеваете? При этом мне необходимо каждый день готовить. Я очень Люблю своих малышей, они тоже запланированные, но о 3 ребёнке я прям даже думать очень боюсь. У меня от усталости часто срывы, а с мужем конечно же времени меньше и выбраться не особо получается. Дети что сын что дочка очень капризные, никакие дела делать не дают, младшая спокойно без рук даже в коврике, шезлонге не лежит. Если спокойные дети были бы то я бы справилась так как иногда одна тоже справляюсь но я на третьего не решусь. У меня ещё и КС два раза
17.02.2021
Спасибо😄 дети у меня в меру спокойные, может поэтому успеваю много🙈
20.02.2021
От характера детей зависит. Как повезет))). Но в целом... они все же быстро вырастают).
14.02.2021
Если есть желание родить, значит это не просто так😉 У меня тоже трое погодок, разница 1г4мес и 1г.8мес. Последнюю родила в 26)) В садик мои дети не ходят, провожу с ними много времени, организовываю их образование и досуг и ценю такую возможность безмерно. Люблю быть с ними рядом. Сама еще учусь заочно, занимаюсь шитьем, читаю - в общем, нахожу время и на себя. Конечно время - нужно распределять с мудростью, абсолютно некогда особо зависать во всяких ютубах и соцсетях, но это скорее плюс, чем минус😅сегодня впервые с осени с визитом на ББ🙈 Счастлива, что они погодки, что их трое, все таки маленькая разница в возрасте это классно) и удивляюсь, как у нас так все ладненько получилось😁 На прогулке, чтобы удобнее было держать их в поле зрения - либо одинаковые яркие футболки, либо косынки👍 Машину тоже с рождением 3 поменяли, не на бусик конечно, влазим в Лансер 9 хорошо.
13.02.2021
Мы физически не потянули, ресурс кончился на 2х погодках. Потом я захотела 4го ребенка, но не получается. Но если бы силы были, то я только за. Просто нам уже по 35 было на момент рождения третьего ребенка, возраст сказывается.
27.01.2021
Сейчас мы в ожидании 5-погодка. Разница между первым и вторым 1,7. Между вторым и третьим 1,7. Между третьим и чертвертым 1,11. И даст Бог между четвертым и пятым будет 1,6. Пока что терпимо. Старшие в саду.. я с младшим дома. Себя беременной не чувствую
26.01.2021
У меня трое погодок, четвертая родилась уже с разницей 2,3. Мне во время беременности сложно с ними, токсикоз сильный, слабость. А уже после родов нормально было с тремя. По силам, скажем так. После года третьей стало ощутимо легче, после полутора настолько легко, что решились на четвертого)) С четырьмя вот тяжело. У детей вылезли проблемы со здоровьем, надо ездить лечить все время. Старшая в школу пошла. Меня депрессия послеродовая накрыла. Хорошо, у меня муж заботливый, и на этот раз очень много помогают родные, особенно свекровь. Поэтому и о четвертой не жалею, что сейчас)) очень дружные девочки, весело им, хорошо вместе, ну и нам не соскучишься)))
24.01.2021
спасибо за ответ)
28.01.2021
Татьяна К., ого, у вас 4о девочек. Как удалось запланировать? Хочется дочку)
25.04.2022
У меня двое погодок, правда они старше. Сейчас у них постоянный ор за мамино внимание, даже зубы почистить, чтобы рядом никто не орал, не выходит. У старшего ещё и кризис трёх лет шарашит с регулярными истериками. Интересы у детей полярные - вместе не играют, только за игрушки дерутся. На прогулке тоже частенько в разные стороны разбегаются. :(( В общем, жесть. Я к чему. Подождите ещё месяцев 9-10 - если желание и возможность останутся, действуйте)
20.01.2021
у меня трое погодок. Если первые двое были шило в одном месте, то третий -подарок! Спала спокойно, никуда не влазила, я отдыхала))) Если хотите, то рожайте. Все решаемо)) у моих разница 1 г и 1мес.))
20.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мамы трех погодок , как вы справляетесь? Трижды мама.