Организация быта в первые месяцы

Будете смотреть по ситуации . Я планировала всем спать в одной комнате , но младший до полутора месяцев орал так по вечерам что я вынужденно переехала с ним в другую комнату . Как отпустило - спим в одной комнате и все ок. Поэтому если в зале нет отдельного спального места для вас с малышом - на всякий случай продумайте этот момент . А там посмотрите
11.02.2021
Да, мы так и хотим, спасибо.
11.02.2021
Мы все в одной комнате спали. Дочка маленькая в кроватке, приставленной к нашей, но без бортика, можно сказать, совместный сон. Как только начинала кряхтеть , просыпаясь, я ей грудь. А если не помогало, готова была закричать (это уже после месяца было, колики), то я быстренько брала ее и выходила в другую комнату, там успокаивала, и обратно спать. Сын не просыпался. Мужу тоже не мешали. Он и рад был бы покачать дочку, да она только меня требовала.
07.02.2021
у младших моих 2,2 разница - вообще переставляла в изголовье (на тот момент тахта была)кровать с сыном, к себе сбоку ставила кроватку с новорожденной. Мне так было удобно, сын спал как сурок, и младшая не особо коликами мучилась
07.02.2021
У нас была студия. Разница на момент родов 2.4. И что вы думаете?)) младший дрых себе спокойно у меня под боком, а старший просыпался, плакал и своими криками будил младшего. Смотрите по ситуации, война план покажет.
07.02.2021
Да, у нас тоже старший будил младшую, а не наоборот
07.02.2021
Мы наоборот отселили сына в отдельную комнату а пару месяцев до рождения младшей. И не зря - она супербеспокойная мадам оказалась. Разница 1,9 тоже без недели. Сын регулярно приползает под утро, конечно, но хотя бы спит нормально.
07.02.2021
У меня старший спал сам в своей кровати уже год к моменту рождения малыша. Как родился малыш, стал ночью приходить спать к нам. Месяца 3-4 это продолжалось. При том, что малыш был гиперспокойный, по ночам не плакал.
07.02.2021
Организация разных комнат у детей. Кровати с дополнительным спальным местом