Как вы укладываете спать своих погодок?

Поначалу младшая на руках ест, старшая в кроватке с бутылкой, потом обе с бутылками в своих кроватках. Сейчас вот (2г старшей и 10мес младшей) ложимся в нашу большую кровать. Маленькая засыпает быстро после бутылки, я ее перекладываю в кроватку, потом забираю уже спящую или полуспящую старшую и уношу к ней в комнату в ее кроватку. П.с. Понимаю, что Вам уже не актуально, но м.б. актуально для тех, кто ищет совета 🙂
19.05.2021
Нам проще, все в одной комнате. Если дочка спит отдельно, то я с ней ложусь пока не уснет. Сын вот прям всегда ложится сам и засыпает рано, часов в 8-9 вечера уже может уснуть. А так сказки, да, колыбельную их любимую. Говорю, благо, все в одной комнатушке
09.04.2021
Сын спит с мужем, он его укладывает, а я с двумя младшими. Дочь кладу в кроватку с бутылкой и соской, но последнее время соску стараюсь не давать, засыпает сама. Младшего укладываю до или после этого)
08.04.2021
когда самого младшего кормила, старшей рассказывала сказку или колыбельную пела или аудисказку включала и сидела рядом, пока не уснёт. Потом тихо с младшим уходила в другую комнату. Когда появился третий, то подстраивала график так, чтобы сначала старшего уложить спать, а потом шла к старшим, пока они готовились ко сну. Всех детей не приучала к тишине, поэтому в редких случаях младший мог проснуться от шума старших.
08.04.2021
У нас можно сказать так же: сижгу в кресле, кормлю младшего, читаю параллельно старшему книги. Мелкий поел - лёг на меня с пустышкой, если уснул раньше старшего, то перекладываю в кроватку, сама ложусь к старшему. Ещё немного читаем, а дальше он в обнимку со мной засыпает (бывают вариации песни попеть, Айболита рассказать, на ручках поносить, на меня лечь, под книгу уснул). Если младший плохо спит, то так и сижу с ним в кресле, а старшего глажу (кресло между их кроватями), пою.
08.04.2021
Нужен ваш совет и опыт по отселению детей от родителей Как облегчить жизнь на первых порах