Как организовать сон детей

Мы переселили старшего в 1.11 в его комнату в кроватку без бортиков. Все прошло проще,чем я боялась. Да, я хожу ночью, но я так же и просыпалась, вставала и перегибалась через бортик и когда он спал в кроватке,приставленной к нашей кровати. Ребенок отреагировал нормально. По мне, лучше не расстягивать переезд. не по чуть чуть, а сразу отселить. И сильно заранее до появления малыша.
16.08.2021
когда родилась дочь, сыну было 2 г. 1 мес. был сс. дочь после рождения стала спать с нами. старшему купили кровать. он засыпал с нами я перекладывала в его кроватку. потом он согласился засыпать в своей кроватке. спустя время стал ложится сам в свою кроватку. но она вплотную с нашей стоит.
08.08.2021
Старшему купили кровать в виде машины, но поставили ее так, что она касалась нашей кровати. И ещё стояла приставлена кроватка для маленького. Обставились кроватями, зато дети спали спокойно)
07.08.2021
У меня у всех детей с рождения есть свои кроватки, но спят они там только до тех пор, пока не начинают ползать, потом - всё: проснулся, переполз к маме в кровать. Поэтому я за кроватку как место, куда безопасно положить ребенка, чтобы мама отошла в туалет, попить чай и прочее. Пусть он там спит, если спит. Но не маяться фигней и обязательным резким приучением к кровати, а спать так, как высыпаются ВСЕ. Старшему бы купила кроватку, чтобы была, постепенно его приучать, но не ждать, что он туда прям за один день переедет. Младшему - кроватку или люльку. Ну, чтобы и старший видел, что у них "одинаково", у каждого по кроватке. Но в остальном действовать по ситуации, самочувствию и наличию сил у всех.
07.08.2021
Как наладить сон? Как синхронизировать сон?