СС с погодками на ГВ! Помогите, пожалуйста...

Лучший ответ

Я бы в вашей ситуации завершила бы ГВ со старшим еще в год. А сейчас - стресс от рождения малыша плюс отлучение от груди, не прибавят любви к сестренке и спокойствия в доме. Вариантов у вас немного: 1. Завершить ГВ со старшим. 2. Перевести малышку на смесь. 3. Терпеть этот дурдом, может, само все как-то наладится.
15.07.2022
Спала беременная на кухне неделю, муж приучал засыпать и спать без меня. Зачем вы дотянули до рождения не понятно) конечно они будут друг друга будить. Пусть муж приучает дальше, берет сына на себя.
15.07.2022
Заканчивайте ГВ со старшим, тем более это было необходимо сделать еще до рождения дочки. Сейчас малышке необходимо ваше молочко. Я в своё время тоже допустила ошибку, не приучила дочку к самостоятельному засыпанию без меня. А когда родился сын, то такой трешак начался. Две недели бунтарства, истерик и обид на меня, ребёнок стал спать с папой.
15.07.2022
Мне кажется решение очевидно,завершить гв со старшим! Ну или дочь на смесь, а сынуле до армии титю!
15.07.2022
В начале беременности научила засыпать в своей кроватке старшего, позже закончили ГВ. НО как родился малыш где-то через 3 недели старший стал отказываться засыпать один и требовал маму, стал просыпаться по ночам и чтоб уснуть опять нужна мама, причем засыпает он лёжа на моем плече и с ручкой на груди. В общем я его укладывала у него, а когда он ночью просыпался то папа приносил его к нам в кровать. Малыш спал в приставной кроватке, потом я, рядом старший , за ним папа . Когда малыш просыпался то кормила сидя или лёжа на боку и обратно в кроватку, если в это время уже на мне спал старший ( я на спине) то муж укладывал подушку под руку и малыша на грудь. Младенцы на звуки не очень реагируют когда спят, а старший где то за неделю-две уже привык к сопению и кряхтению младенца и перестал просыпаться когда просыпался младший. Попробуйте может получиться у вас как - то так, я и спать привыкла в такой позе. Отлучать от груди сейчас старшего или заставлять спать с папой по мне жестоко в такой момент, ему сейчас совсем не сладко. Но и малышке вы нужны постоянно. Дайте старшему время привыкнуть к младенцу и чтоб он понял что маму не отнимают у него, а потом будете отучивать потихоньку. Сил вам и терпения и спокойных ночей.
21.07.2022
Вам надо было сыну при беременности разделить грудь /сон, это делается довольно быстро и практически безболезненно
15.07.2022
Старший не отпускает не потому, что хочет есть, а просто хочет быть с вами. А младшая просто не умеет ждать из-за возраста. Учитывая, что вы не подготовились к рождению младшей, то сейчас будет крайне тяжело за короткий срок всё наладить. Можете кормить тандемом. Только долго ли вы выдержите в таком темпе. Тем более чем хуже спит ребёнок, тем он капризней.
15.07.2022
Как мама мальчиков с разницей в 1,11 и долгим гв тандемом-все реально! Если вы чувствуете, что ставшему нужно молочко, то не завершайте гв, а найдите позы для кормления обоих одновременно и будет вам счастье)) Я кормила либо в подушках-оба моих локтях, либо на боку-младший лежит рядом на кровати, а старший на коленках перегибается со стороны спины. Когда читала описание этой позы до родов, думала-бред, но, поверьте-очень удобно! Я даже спала во время ночных кормлений. Старший как напьётся отползал сам на подушку. И-да, у нас СС, двое детей и мы с мужем. Нам так было удобно, и кроме моментов болезни или колик, мы все спали. Старшего закончила кормить в 2.10-готовясь м договариваясь, без слез. Сейчас ждём третьего и, кажется, снова будет тандем)
13.08.2022
Anna, спасибо, что написали. Мне тоже актуально🙌 вы молодец
07.11.2022
Спасибо всем большое, кто откликнулся! Сейчас приучаем сына засыпать с папой
18.07.2022
Спала с детьми в обнимку, старшему давала бутылочку с кефирчиком. Разговаривала со старшим, говорила, что малышу молочко нужнее, а если он выпьет все, то что малышу достанется? Уговаривала на бутылочку. Муж дрейфовал: когда период пожестче, спал отдельно, когда помягче, мы спали вместе, но дети конечно нас будили, старший приползал из кроватки к нам. Еще одно время спала с двумя кроватками возле меня. Младшего кроватка вдоль дивана стояла, старшего в голове. Когда дочка родилась, средний был уже не на груди, но жуткий мамсик. До её рождения муж не смог уложить его ни разу вообще, хотя старшего отлично укладывал в любом возрасте. Но пришлось им обоим учиться укладываться без меня. Я в кормительном кресле с малышкой, средний сто раз подойдет, я его целую, глажу и отправляю с папой засыпать, обещала прийти, как малышка уснет. Не сразу, но научился с папой засыпать, мы даже не заметили этот момент. Потом долго только папу просил его уложить. Расслабьтесь, успокойтесь пока сама и мягко, но настойчиво действуйте и все наладится!
15.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон погодок Как уложить ребенка спать