Девочки ,привет . Ребенок 1,10 мес, всегда засыпал на груди (тоесть ГВ) ,был четкий +- режим . Решила что пора сворачиваться , первую ночь будет тяжело говорили мне все ,мол потом привыкнет. Но прошло 2 недели и проблемы со сном продолжаются. Засыпает в 23:00-00:00, под телек (мультики ,фильмы ) ему не важно ,главное чтоб было что смотреть. Это может затянуться на 1-2 часа. Меня это очень волнует,переживаю и надеюсь на совет. Подъем в 7:00-8:00 , далее в обед если не выйти на прогулку ,то засыпает с великим трудом в 14:00. Если выйти гулять ,уснёт часов в 12:00. На улицу не хочет выходить особо(понял ,что там холодно и скучно) вот сидел бы и сидел у телека. И завлекаю его книгами,рисованием играми и тд. Но особого интереса не проявляет. Есть задержка в речи и развитии. Наблюдаемся у невролога( на данный момент проходим лечение)
спасибо 🌸
Как уложить ребенка спать
Лучший ответ
Телевизор можно просто не включать и все, это полностью от вас зависит, как укладывать. Я вообще такого не понимаю/не приемлю. Я считаю, что дети должны засыпать в темноте, в кроватях, можно пробовать другие методы, но не мультики же, пока не вырубится. Тем более у вас задержка в речи и развитии. Да тут вообще мультик в таком виде противопоказаны
У нас тоже долго засыпает. Режим почти как у вас с разницей, что в вашем возрасте засыпала в 9. Мы перед сном правда грудь бутылкой с молоком заменили. Купаем, по возможности минут 10-15. Потом сказки лежим читаем минут 15, выключаем свет и просто лежим, ждём когда уснёт. Она по всей кровати кувыркается, то так ляжет, то так и минут через 30 примерно засыпает. Я надеюсь, что скоро это пройдёт.
Мария , я когда отключаю свет,то он начинает капризничать, наверное он боится в темноте . Он не пьет ничего вечером, да и в течении дня только из кружки. Бутылку он не любит.сколько вам? Будем стараться🌸спасибо,что поделились )
Ольга, 2 и месяц. У нас был период, когда тоже боялась вроде, мы включали ночник и ждала, когда она так заснёт. Надеюсь вы сможете найти свой подход. Это сложное время после отлучения. Здорово, что ничего не пьёт, одной проблемой меньше)
Вы ему ассоциацию на сон убрали, а заменить её - ничем не заменили. Может ему нравится сказки слушать или песни? Можно в роли света оставить ночник, если пока не привык засыпать в темноте. Попросить его повернуться к вам спиной, чтоб его к груди не тянуло и рассказывать ему в кровати сказку или петь песню. Совсем без всего он не будет спать, потому что грудь - сильная ассоциация.
Мы обычно пьём смесь, а потом просто лежим с соской во рту, можем покувыркаться немного или просто играться с мамиными волосами. Обычно засыпает в течении 5-10 минут. А иногда бывает сама устаёт и просит баиньки, тогда просто берёт меня за ручку и сама тянет в спальню))) Телик не включайте, да будет трудно несколько дней, но потом привыкнет.
Почему решили сворачивать? Ведь это право ребёнка, грудное молоко, а Вы его этого липаете?
Линара Драт, ему 2 года в январе. Я считаю ,что предостаточно. Если вы планируете или кормите до школы,то это ваше право, я не считаю нужным кормить больше 2-х лет.
Не давать смотреть телевизор в первую очередь, хотя в вечернее время. До 19 часов посмотрел и все. Отключить. Телек знатно перевозбуждает, так же как и телефон с мультиками и тд.
У меня где то 2 недели было тяжко,но я за 2 часа убирала телефон,а за час выключала свет. И потихоньку приучилась. Ничего не делаю особо, жду пока заснёт
Читайте книги ему, много читайте и он уснет под ваше мурлыканье но не телевизор на ночь
Вас трудно выключить из розеток телек и убрать пульт?
У меня тоже ребёнок на мультиках с рождения, но нужно же ставить границы, когда можно, а когда нет. Засыпать при мультиках вообще треш, нервная система не успокаивается, а наоборот разгоняется, какой там сон.
Видимо, вам самой так удобно.