Жизнь и трагедия американской глубинки

Лучший ответ

Мирка, такое чувство, что вы никогда не видели жизнь в русской глутинке... Она в разы "прекрасней"
22.01.2021
Галина, мне так нравится ваше "А вот в России!.." и дальше следует длинный список того, что вам в России не нравится. Скажите честно, вы находите какое-то моральное удовлетворение, вываливая гм... так сказать, неудобоваримый продукт на вашу страну? Если вам так тяжко в России и Россия такая ужасная страна, то следует закономерный вопрос - а почему вы ещё здесь? Езжайте туда, где даже в глубинке все прекрасно. Кстати, если найдете такую сказочную страну - хотя бы укажите ее на карте, чтоб мы знали, где обитают розовые пони.
22.01.2021
А у чему ваш пост??? В чужом глазу соринку увидели, а у себя бревна не заметили?!)
22.01.2021
Мой пост к тому, что Америка - такая же страна, как и все остальные (правда, на голову больная, но сейчас не об этом). А насчет бревна - ну покажите мне аналогичные фото из России. Только не 90-х годов, а современные.
22.01.2021
Могу и город показать... Домик в 5 минутах от цента: А напротив кружка сына стоят дома, где люди ходят на колонку за водой. В 10 метрах многоэтажка.
22.01.2021
Вы знаете, во многих городах есть такие дома. И они считаются жилыми. И некоторые из них находятся прямо в центре города. Только есть нюанс. Там никто не живет реально. И стоят они не потому, что их не хотят снести, а потому, что хозяева этих развалюх отлично знают цену земли под этим сараем и заламывают нехило. А городские власти крутят пальцем у виска и платить не хотят. Вот и стоят эти убожества.
23.01.2021
Мирка, у нас жилой район, а канализации нет!!! У каждого свой септик, у нас их два! А вчера в одной группе мне написали, что в северных районах страны до сих пор дома углем отапливают, газа нет! Да и речь не об этом... Нужно наводить порядок в своей стране, а не выискивать, кто в какой стране живёт хуже. Но с вами спорить бесполезно, у вас все хорошо, а другие сами дураки!
23.01.2021
То есть, септик, а это весьма современная и сложная система очистки все же есть, то есть вы не в канаву писаете. Что вас не устраивает? По поводу газа - газификация страны идет, невозможно газифицировать всех одновременно, но к 2024 году будет газифицировано, если не ошибаюсь, 95% всех негазифицированных домов. Порядок в стране наводить нужно, никто и не спорит. Но именно делать, а не выть в интернете как все плохо и какая у нас плохая страна. Пост был об Америке. Я разрушила ваш миф о стране прекрасных эльфов?
23.01.2021
У нас есть, а вот знаю, что есть дома без оного... Ничего не разрушили, я в курсе, что есть проблемы у всех стран. Япония только под вопросом. Марка, а чего вы домой не вернётесь в свой город?
23.01.2021
А я и так на два дома живу) То в Ростове, то в Донецке. Просто тут уже обустроились - квартира хорошая (она принадлежит родственникам, но они планируют в будущем продать ее нам и мы потихоньку копим деньги). Дети учатся и тренируются здесь - тут и школы и спортшкола отличные. У мужа хорошая работа. От добра добра не ищут. Однако мы планируем вернуться в Донецк навсегда, как только дети вырастут. А, возможно, кто-то из детей захочет вернуться - дочка, к примеру, говорит, что уедет в Донецк, когда вырастет)))
23.01.2021
Так чей сейчас Донецк российский или украинский?
24.01.2021
Де-юре - столица независимой республики, де-факто-российский.
24.01.2021
Забейте в поисковике "15 жутких американских трущоб". Это так.....легкая статейка. Но ради интереса.
24.01.2021
Посмотрю, спасибо! Хорошо там, где нас нет. Но я хочу жить в России и мне нужен порядок здесь!
24.01.2021
По поводу порядка, я вам хочу один пример привести. Жил-был в одном селе паренек, 19 лет. И мечтал он, чтобы в его селе был красивый сквер с детскими площадками, зоной отдыха и тому подобным. Но там был только пустырь. И вот этот парень узнал о проекте "Благоустройство России", подал заявку и получил грант на создание этого сквера. И теперь в его селе есть прекрасное место отдыха, а парень не планирует на этом останавливаться и хочет и дальше заниматься благоустройством своего села. Лопух, да? Мог бы на митинги Навального бегать, селфи делать в автозаке, орать, что он здесь власть, а он скверы в своем селе создает. В общем, вот вам информация для размышления, а уж вы сами решайте.
24.01.2021
Мы тоже подписи собирали, чтоб сделали тротуарные дорожки по нашей улице. Ответ: не рентабельно. Собирали подписи, чтоб установить лежачие полицейских. Опять отказ. Вневедомственная снесла детскую площадку, которую родители улицы установили сами и теперь они ставят там машины. Остались только картины на стенах.
24.01.2021
В таком случае вы имеете полное право подавать жалобу на действия конкретных чиновников.
24.01.2021
Мирка, вы шутите? На полицию??? Фото прилагаю... Свежайшее)))
24.01.2021
Да, Галина. На действия или бездействия полиции тоже можно подать жалобу.
24.01.2021
Не фантазируйте... Мы в России живём))
24.01.2021
Это вы фантазируете. А люди, которые реально хотят чего-то добится, пишут и добиваются. Знаете, как говорят: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину.
24.01.2021
Вот у вас как раз розовые пони))
24.01.2021
На примере нашего дома могу сказать, что все работает. А вы можете продолжать сидеть на диване и страдать - каждому свое.
25.01.2021
🤣 фантазерка вы, не иначе)))
25.01.2021
Нет, я-то как раз не бездействую. А вы просто не хотите или боитесь, и виноваты у вас в этом все, кроме, безусловно, вас самих.
25.01.2021
Мирка, это ваше мнение... я выше написала какие действия были предприняты, но вы не слышите, дело ваше
25.01.2021
Я все прекрасно понимаю. Но я, в отличие от вас понимаю и то, что если уж ты решил чего-то достичь, то надо идти до конца. А если уж бросил, то виноват в этом ты, а не "у нас и страна плохая, и власть у нее плохая, и вообще не задалось как-то".
25.01.2021
надавить можно на любого, поверьте... свекр 7 лет писал во все службы, чтоб отремонтировали дорогу к их дому. Кипы бумаг. Сам он бывший депутат. В итоге только через год после его смерти сделали дорогу, только она ему теперь не нужна... а сколько нервов было потрачено... может, дольше бы прожил(((
25.01.2021
Вы правы, на бодание с нашими чиновниками нужно и время, и крепкие нервы, тут не поспорю. Мне жаль, что вашего свекра больше нет с вами.
25.01.2021
спасибо!
25.01.2021
Они не ответы шлют. А отписки. И по сути борьба с отписками. Никаких проверок, никаких действий. Одни отписки местного специалиста переданные выше. Я не могу оформить собственность по решению суда, тк бм отказывается подавать свои документы. А без него Росреестр не оформит. Соответственно продать не могу, жить там с детьми не могу- бм там живет ( а он 2 раза угрожал убийством мне и детям реально), плачу кредит за эту квартиру и ему платежи с 2017 года (с момента когда он нас от туда выжил) - от моего ежемесячного заработка остается мизер. Два раза отписки собрала уже. Вот и думаю стоит ли писать дальше? Есть смысл? Не знаю. И в свою организацию написала - и ничего. Знаете как это воспринимается - обидчивая бывшая жена! А то, что я не на кого не обижена и пишу так как есть - все равно. 4 детей. Один в др городе учиться, второму учиться еще, третий в школе и 4й маленький. Судья мне сказала -живи на алименты. Нормально? Нет. Думаете я пойду еще раз в суд? Зачем? Там мне чуть ли не в лицо плюнули узнав что алименты больше 5 тр. И предложили житьна 20 тр втроем плюс еще и старшие. Самый старший сессию закрыл на отл. Это 1 500 в месяц. Кто-нибудь сможет прожить на 1500р в месяц. В магазине за раз оставишь больше. И так же вот думаю стоит оно - бодаться и правду искать? Скорее всего нет. Ждать когда бм что-то поймёт- бесполезно. Не поймет. Смешно, когда в опеке спросили: а старшие общться с био-отцом?🤦‍♀️ Идиотизм. Интересно, а они бы стали общаться с тем,кто им угрожал убийством? И пишут ответы на его письма. Обязаны. Вот и все. И наблюдая эту картину хочется вернуть начало 80х. Или сами 80е. Как бы это смешно не было. Но вот этого недовольства с криками нет. По сути никто не виноват в моем выборе и в том, что сама попалась в западню к ужасному человеку. И то, что он пользуется пробелами в законах - ему везет. Мне - нет. Посмотрим как дальше.
25.01.2021
Могу только пожелать вам скорее разрешить эту проблему. И посочувствовать, что ваш бм - сволочь.
25.01.2021
И есть еще документальный фильм про особенности медицины в штатах. Забыла название - но суть с 2007/2008 не изменилась. Да и много рассказов как наши врачи по "страховке лечились". Наглядно.
24.01.2021
Нет, я хочу нашу нормальную медицину. К соседу за забор не хочу заглядывать.
24.01.2021
Российская медицина во многом уже опередила западную. Это первое. Второе, я сильно подозреваю, что вам хочется не лечения, а сервиса. Тогда вы определитесь - вам шашечки или ехать. Потому что сервис в Америке прекрасный. Только не лечат ни хрена.
24.01.2021
Странно, тогда почему вся элита ездит лечиться за рубеж?!))
24.01.2021
Потому что понты) С 90-х слово Запад было модным и крутым, все, что на западе было - вааах, а все что в России - фу, отстой. Вот они по старой привычке и ездят. А теперь - бинго! - в странах Запада массово развивается медицинский туризм куда? - В Россию, матушку, Россию! Потому что качественно и недорого.
25.01.2021
ох, тогда объясните мне, почему всей страной собираем деньги на лечение больных детей за границей?
25.01.2021
Только после того, как вы объясните мне, почему аналогично поступают во всем мире.
25.01.2021
про мир не знаю, а вот у нас часто(((
25.01.2021
И во всем мире часто. Вы просто не задумываетесь, почему так происходит. Существуют ситуации, когда конкретному ребенку могут помочь только в одной конкретной клинике. И где бы ни жил этот ребенок, ему приходится собирать деньги на лечение в этой клинике. И делается это за счет пожертвований, средств благотворительных фондов и тому подобного. Повторюсь - это общемировая практика! Погуглите, сколько благотворительных фондов в той же Америке, Европе. Никто местных детей бесплатно не лечит. В принципе, там вообще бесплатно не лечат, но это такое.
25.01.2021
Есть такое.
25.01.2021
Вот. А там нормальная медицина далеко не для всех. Даже те, кто платил страховку оказываются без мед.помощи.
25.01.2021
об этом можно долго дискутировать, но факт остается фактом... наши специалисты отстают((
25.01.2021
В чем наши специалисты отстают? Приведите примеры.
25.01.2021
моему свекру две недели не могли поставить диагноз... ставили капельницы с глюкозой, а потом выяснилось, что рак. Глюкоза категорически запрещена. Он умер!!! так что не пишите мне про замечательную нашу медицину. это мимо!!!!!
25.01.2021
Правда? А подруге моей мамы в Германии при лечении зуба занесли инфекцию, неправильно лечили от нее, все перешло в рак, который опять же вылечить не смогли. она умерла. А дочке ее, которая живет там же, даже не сообщили о ее смерти. Так что не пишите мне про замечательную западную медицину. Это мимо!!!!
25.01.2021
мы поняли друг-друга!!!
25.01.2021
Мои соболезнования То, что сейчас происходит -последствия коронавируса. Медики на износ. Их мало. Все сдвинуто на коронавирусе. И страшно от этого. Я не врач но за 2 недели сгореть -скорее всего была последняя стадия.
25.01.2021
Это "передернули" от туда. Сокращение. Скольких сократили шагая в ногу с западом. Чокнулись на сокращение. Чтобы не отставали нужно обучать и развивать. Это затраты. Плюс пока медик на учебе его работу выполнять должен кто-то другой. Обучение очень важная часть работы без которой хороших специалистов не будет. Плюс научно-исследовательская работа. А если с очередным лозунгом "давайте как у них" все рушить - получим определённый результат. У нас своя страна и своя история, свой менталитет и это все нужно учитывать. Применять лучшее - это нормально. Не наоборот.
25.01.2021
Ой, я так поняла, что скоро медицинское образование будет только для элиты, сокращают бесплатные места((
27.01.2021
😬сокращают бесплатные места??? Боже..... Должно наоборот быть! Повышенная стипендия (не меньше прожиточного минимума) и начальное поощрение. Это же будущие врачи! Слов нет
27.01.2021
Что-то я ничего подобного не слышала. Хотелось бы узнать, откуда у этой информации ноги растут.
27.01.2021
И я бы тоже хотела узнать так ли это?
27.01.2021
Потому и интересно узнать источник. Если либеральная помойка - то однозначно фейк.
27.01.2021
Сейчас дезинформации с перебором. Активировались некоторые
28.01.2021
Это фантастика... В другом сообе Светлана писала, что платных мест около 90%(((
28.01.2021
Платных мест всегда было больше, чем бесплатных. Что вас смущает?
28.01.2021
ФСЁ!!!
28.01.2021
Ну всё так всё, зачем же так орать))))
28.01.2021
Кто орёт?)) я общаюсь и высказываю свою точку зрения. Но если вы привыкли к ору, то это лично ваши трудности)))
28.01.2021
О, Божечки, да я просто пошутила! Капец)))
28.01.2021
У нас добавили бесплатные места в прошлом году. Колледж. Юридический. Были платники. Проверка прошла и сделали бесплатные места. Племяшка заочно поступила на бюджет в институт культуры. Старший на бюджете учиться. Платно я бы не потянула! Их 4! На мою зп даже одного не выучить((((
28.01.2021
В том то и дело, что зп не соответствует стоимости обучения и позволить это скоро себе смогут только обеспеченных люди.
29.01.2021
Майкл Мур "Здравозахоронение". Вот эту систему мед пирамиды хотели и у нас протащить.
24.01.2021
Тут с вами соглашусь. Нужно в своей стране порядок наводить. И не тащить от туда дурацкие "реформы" которые разрушают образование и медицину в нашей стране. Это бесит. Посмотрите как у них все хорошо и давайте сделаем как у них. Где там все хорошо? Работать на заводе в памперсе? Это не шутка Это рассказали бабушка и дедушка вернувшиеся назад. Они с ВО были людьми второго сорта. И про то как их чуть не убили на парковке за то что они якобы не там припарковались - вышел гражданин страны с пистолетом и начал угрожать. Если отдельные районы городов снять - домики выше вам раем покажутся. И это понимать надо.
24.01.2021
О том и речь... Мне все равно как у них, мне нужно, чтоб у нас было хорошо! А то эта статья больше показывает, что "вот смотрите у них там не малина, молчите и не жалуйтесь"
24.01.2021
Нет. Про молчите и не жалуйтесь это уже додумки. По факту статья о том что у них не все так радужно и красиво. Что там местами, а может и не местами хуже чем у нас. У нас свободнее дышится. И демократия у нас, а не у них. Моя одноклассница ездила на год по обмену в штаты еще в 90-е и училась в обычной школе в Чикаго. Рассказывала про нац.группировки школьников и про то, что оружие дети в школу приносили. А у нас народ выл - давайте как у них. У них лучше и круче. Особенность что ли такая? Вы делайте так чтобы у вас лучше было. А не там.
24.01.2021
Не будем собирать мусор со всего мира)) Я за советское образование, но с американским оснащением школьных кабинетов))
24.01.2021
Боюсь вас разочаровать, но большинство российских школ оборудованы куда лучше американских. А уж если говорить об американских школах в так называемых неблагополучных районах... Поверьте, вам такого точно не захочется.
24.01.2021
Опять вы про хуже...А есть школы, где лучше оборудованы. Давайте об этих!
24.01.2021
Не вопрос. Если сравнивать новые школы в России и в Америке, то наши не только не уступят, а еще и лучше будут.
24.01.2021
Вы в очередной раз не поняли... Оборудование должно стоять во всех школах, а не только в новых!
24.01.2021
А оно во всех школах и стоит. Где-то более новое, где-то не очень, но все работает. К примеру, наша школа очень старая, 50-х годов где-то. Но есть и новые компьютеры, и проектор, и прочее.
24.01.2021
Меня больше интересует оборудование для классов химии, физики, биологии, чтоб не теория одна, но и практика была.
24.01.2021
За все школы не распишусь, но в нашей проблем с этим нет. Во всяком случае по биологии точно, физику и химию еще не учим.
25.01.2021
а я не уверена...тут год назад завозили старые парты и стулья со всех школ города, потому как отрыли три дополнительных класса.
25.01.2021
И? То, что директор этой школы не успел или не смог организовать закупку новой мебели говорит о том, что в России ужас-ужас?
25.01.2021
🤦‍♀️ я рада, что у вас все хорошо...живите так и дальше. это же проще, чем увидеть реальную картину!
25.01.2021
Нет, куда проще ныть что "всепропалопросралиполимерыкудамыкатимсяжизньдерьмо"
25.01.2021
🙇‍♀️
25.01.2021
Кто же с этим спорит))) Появляются и у нас такие школы -оснащенные по последнему слову техники. Так и у них не все школы супер и с оснащением. О чем и речь. В сухом остатке: нам надо стараться сделать так чтобы у нас было хорошо. И с учебой и с медициной и с уровнем жизни. Это совершенно не означает, что при этом можно сесть и ничего не делать (некоторые так и хотят).
25.01.2021
полностью поддерживаю!
25.01.2021
Почему то никак понять не могут, что везде есть то, что напоказ и есть реальная жизнь. И нужно в своей стране делать все возможное для процветание. А причитать - там круто и давайте "как там". Вы сначала все изучите, узнайте и только потом делайте выводы.
24.01.2021
Согласна. Не все так прекрасно как нам показывают. Хотя даже в фильмах это проскакивает- "Мост в Терабитию" к примеру. Там мальчишка из многодетной семьи не то фермеров не то простых жителей в обносках сестер, затравленный в школе совсем не тянет на процветание.
24.01.2021
Доктор не придёт: "золотой миллиард" остался без медпомощи Прачечная XXI века